Праздник начала жизни. Как удивить друга и чего желать на день рождения?

0
0

Так уж повелось и веками сложилось, что принято отмечать дату появления на свет. Эта традиция зародилась еще со времен язычества. Считалось, что в день рождения организм человека уязвим к болезням. Близкие, друзья и все, кто желал рожденному или имениннику здоровья, должны были находиться рядом с виновником торжества и своими пожеланиями, ритуалами отгонять недуг. Современный обычай празднования этого дня подразумевает дарить подарки и говорить добрые слова. «Чего желать на день рождения?» — возникает вопрос у каждого, и об этом пойдет речь в данной статье.

История возникновения

Христиане до 17 века не задавались вопросом: «Чего желать на день рождения?», все потому, что не признавали этого праздника. Церковь гласила, что человек послан на мир, переполненный бедами и страданиями, и лишь после смерти он приобретает истинное счастье.

чего желать на день рождения

Второе мнение об истоках появления праздника сводится к древним римлянам. Идолопоклонство и древнегреческая религия стали фундаментом для появления торжества. Изначально отмечался день Бога солнца, затем, к 400 году до н. э., императоры стали выделять из череды будней свои даты появления на свет.

Культурные традиции стран

Практически все люди земного шара отмечают дату появления на свет ежегодно, однако бывают исключения. Жители Вьетнама становятся старше в момент наступления Нового года. Африканские племена из-за отсутствия календаря праздник отмечают раз в восемь лет. А жители Северного региона Африки два раза в жизни чтут день своего появления на свет: первый год и пятьдесят второй (возраст пророка Магомеда).

А японцы красивые пожелания с днем рождения слышат лишь в 3, 5 и 7 лет. Это свято называется «Сити-го-сан», считается, что эти три даты – самые важные в жизни детей. После трехлетнего возраста разрешается ребенку отращивать волосы, в пять лет мальчишкам можно показаться в обществе в японском жакете – хаори, а в семь – девочкам впервые подвязывают кимоно специальным поясом.

В Китае существует поверье, что если при употреблении праздничного блюда – лапши -вытянуть самую длинную вермишель, то жизнь будет длинной.

Пожелания с днем рождения: рекомендации

Будь то юбилей или обычная дата, так хочется поздравить человека как-то по-особенному, чтобы пожелания запомнились, а еще лучше - свершились. Если есть творческие гены, можно написать стих, но не стоит на просторах Всемирной паутины или открытках «а-ля 50» подчистую списывать банальные оды. Искренне звучат слова, идущие от души. Перед тем как произнести поздравительную речь, возникает волнение и в голове крутится мысль: «Чего желать на день рождения?»

красивые пожелания с днем рождения

Необходимо сосредоточиться и вспомнить, что в данный момент жизни имениннику важно, например, он купил квартиру и мечтает поскорее закончить в ней ремонт. Тогда в помощь магазин стройматериалов. Можно купить молоток, естественно, помимо основного подарка, и с пожеланиями быстрейшего завершения ремонта вручить волшебный инструмент со словами: «Дорогой друг, мы очень хотим помочь тебе в твоей мечте поскорее закончить ремонт, посему пожелаем благополучия, стабильности, здоровья, смелых решений, и если нужна будет наша помощь в забивании гвоздя, только позови».

Пожелания с днем рождения мужчине

Если требуется составить пожелания любимому мужчине, тогда, как вариант, можно написать все его отличительные от других качества на листе и оформить их на красивой глянцевой бумаге. Заголовок придумать по типу: «Лучший день моей жизни – день твоего появления на свет», а далее подписать: «Желаю всегда быть с тобой, потому что…» и перечислить все его лучшие черты. Такая презентация и оригинальные пожелания с днем рождения другу обязательно понравятся.

пожелания с днем рождения мужчине

Добрые слова в честь праздника для папы: «Дорогой папочка/отец, ты для меня с детства был идеалом и до сих пор им остаешься. Спасибо тебе за воспитание, образование, за то, что баловал и бранил. Твоя инженерная мысль и умелые руки столько всего сделали! Здоровья, гармонии, путешествий, верных друзей, а своими поступками мы преподнесем тебе чувство гордости за твоих детей!»

Красивые пожелания с днем рождения

Помимо мужчин, приходится поздравлять еще и женщин. Самые лучшие и красивые слова каждый человек обязан произнести своей маме: «Красивая и любимая мамочка! Не устану повторять слова благодарности за твои мудрые советы и постоянную поддержку во всех моих делах. Будь счастлива и здорова. Мы с папой тебя очень любим и сделаем все, чтобы твой смех наполнял этот уютный дом, созданный тобой».

пожелания с днем рождения другу

"Чего желать на день рождения девушке?" – самый сложный вопрос. Поскольку в погоне за титулом обладательницы лучшего мужчины среди подруг каждая хочет, чтобы поздравление от ее молодого человека было удивительным и эффектным. Отличной идеей станет прочтение лично для нее написанного стиха, причем не наедине, а в присутствии подруг-завистниц. Или красивая коробка/стеклянная ваза со множеством свертков о том, какая она прелестная и незабываемая девушка, также запомнится имениннице.