Плавательные шорты – критерии выбора

0
0

Занятие водными видами спорта, отдых у водоема требуют наличия удобной одежды. Важнейшим критерием при выборе плавательной атрибутики является подбор вещей, которые способны гарантировать полную свободу передвижения. Одним из лучших вариантов для мужчин в настоящее время считают плавательные шорты.

Почему мужчины отдают предпочтение плавательным шортам?

плавательные шорты

В последние годы большинство мужчин сменили довольно неудобные облегающие плавки на свободные шорты. Правильно подобранная по размеру модель не оказывает давления на паховую зону, что способствует свободному кровотоку при выполнении активных телодвижений.

В реальности плавательные шорты вошли в широкий обиход еще несколько десятилетий назад. Мода на шорты распространилась на волне популярности занятия серфингом. Сегодня шорты для купания стали выбором многих мужчин.

Типы

Подбирая плавательные шорты мужские, необходимо серьезно задуматься, какому виду отдыха будет отдаваться предпочтение: обычному плаванию либо активному времяпрепровождению. Дело в том, что такая пляжная одежда имеет несколько отдельных вариаций.

Если шорты требуются для похода в бассейн либо плавания в водоеме, выбор должен пасть на более короткие модели. Что касается максимально длинных, свободных модификаций, то удобными они станут при активных телодвижениях, например при игре в пляжный волейбол, футбол, фрисби, прочее.

Легко обдуваемые варианты на прочной резинке с карманами подходят тем мужчинам, которые проявляют особую активность во время отдыха у воды. То же касается выбора шорт с карманами на застежках, наличие которых убережет от потери ценных вещей во время прыжков и бега.

Оформление

плавательные шорты мужские

Выбирая плавательные шорты, стоит обратить внимание на расцветку. Солидным мужчинам в возрасте лучше отдавать предпочтение однотонным моделям, которые оформлены в спокойных, неброских тонах. В то же время оптимальным вариантом для молодежи станут изделия со всевозможными узорами, яркими рисунками, вызывающими тонами.

При подборе цвета сосредоточиться стоит не только на возрасте, модных тенденциях, но также на оттенке собственной кожи. Если она слишком бледная, шорты пастельных, светлых тонов будут смотреться на ее фоне не слишком удачно. Вместе с тем темные шорты для купания будут сохнуть быстрее.

Нужно понимать, что наличие горизонтальных полос на шортах визуально расширяет фигуру. Поэтому приобретать такие модели рекомендуется обладателям спортивной фигуры. Полным мужчинам лучше обратить внимание на шорты, на которых присутствуют вертикальные полоски, что добавит стройности очертаниям тела.

Материалы изготовления

плавательные шорты адидас

Пляжные шорты на протяжении десятилетий практически не изменились в дизайне. Единственным изменением можно назвать технологию изготовления, а также внедрение в производство инновационных материалов.

Первые купальные шорты производились из натурального хлопка. Сейчас же изготовители предпочитают использовать в качестве материалов облегченный полиэстер либо искусственный шелк. Преимуществом такого решения является быстрое высыхание ткани, ее легкость и способность отталкивать воду.

Плавательные шорты "Адидас", изделия других авторитетных марок обладают универсальными качествами. Материалы изготовления таких моделей высыхают просто на глазах. Это позволяет ощущать дополнительный комфорт и не отягощать себя лишними проблемами.

Подкладки современных моделей плавательных шорт обычно производят из сетчатых основ. Благодаря этому пляжная одежда не отягощает движения, способствует более плавному передвижению в воде, не увеличивает сопротивляемость и в конечном итоге не вызывает дискомфорта.