Черные локти. Причина и методы избавления от проблемы

0
0

Проблема сухой и темной кожи локтей присуща многим людям. Избавиться от косметического дефекта достаточно легко, однако понадобится регулярно соблюдать необходимые процедуры по уходу за собой для достижения наилучшего эффекта. Для начала следует разобраться с первопричиной появления потемнения на коже локтей.

Сухие черные локти: причина

Многие заболевания организма отражаются на состоянии человека. Внешние признаки – это первый «звоночек» зарождающейся болезни. Проблема потемнения кожи локтей в большинстве случаев также может быть последствием некоторых сбоев в системе функционирования организма.

  1. Гипотиреоз. Это заболевание подразумевает недостаток необходимых гормонов щитовидной железы. Для детального обследования организма следует как можно быстрее обратиться к эндокринологу, который подтвердит или опровергнет диагноз.
  2. Если сдача анализов показала нормальный уровень гормонов щитовидки, то, возможно, организму просто не хватает базовых витаминов – Е и А. Приобрести поддерживающий комплекс можно в любой аптеке. Длительность курса употребления и объем разовой дозы препаратов должен обязательно быть назначен врачом.
  3. Если анализы показали нормальный уровень гормонов и достаточное количество витаминов в организме, то проблема заключается в неправильном уходе за кожей локтей.

черные локти причина

Черные локти, причина и лечение от сухости кожи в домашних условиях

Увлажнить кожу в домашних условиях очень просто. Питание каждой дермальной клеточки, насыщение витаминами и микроэлементами навсегда избавят вас от проблемы потемнения локтей. Причина же излишней сухости заключается в том, что, возможно, ваша кожа была подвержена интенсивному солнечному облучению.

Итак, какие же продукты подходят для увлажнения кожи локтей?

  1. Сливки и сметана с высоким процентом жирности – натуральные продукты, которые абсолютно без вреда приведут кожу локтей в порядок, подарят ей гладкость и более светлый оттенок. Использовать данные молочные средства следует каждый день.
  2. Вазелин. Смазав на ночь кожу небольшим количеством данного средства, можно избавиться от проблемы излишней грубости и шелушения, ведь черные локти (причина, возможно, заключается в огрубевшей коже) нуждаются в частом увлажнении. Использование вазелина или питательного крема с легкостью решает проблему.
  3. Солнцезащитные средства. Они имеют высокий уровень SPF, который обеспечит коже полную защиту даже в самый жаркий летний день.

черные локти причина и лечение

Отбеливание кожи

Черные локти, причина которых заключается в нарушении пигментации кожи и большом количестве ороговевших участков, нуждаются в регулярном отбеливании и увлажнении. Путем осветления кожи можно навсегда устранить появившуюся эстетическую проблему. Несколько продуктов для быстрого отбеливания кожи:

  1. Лимонный сок. Дабы избавиться от черных локтей, регулярно делайте компресс из сока и мякоти лимона. Держите смесь на локтях в течение 15 минут 2 раза в день на протяжении одной-двух недель (в зависимости от степени потемнения кожи). Обязательно после каждой процедуры смазывайте локти питательным кремом.
  2. Сода поможет проскрабировать кожу и избавиться от темного пигмента. Приложите кашицу из содового порошка и воды к локтям на 10 минут, затем проскрабируйте кожу. Повторяйте данное действие 4-5 раз в неделю.
  3. Огурец. Этот продукт, как известно, обладает замечательными отбеливающими свойствами. С помощью простого огурца можно излечить черные локти. Причина такого эффекта заключается в том, что сок этого овоща имеет ярко выраженные отбеливающие и увлажняющие свойства.

сухие черные локти причина

Избавление от пигментных пятен

Пигментные пятна могут появляться даже на локтях. Выглядит это очень некрасиво, поэтому нужно уничтожать проблему как можно быстрее. Несколько способов избавления от пигментных пятен:

  1. Мыльная ванночка с добавлением огурца. В одном литре воды следует растворить 300 миллилитров жидкого мыла и добавить кашицу из двух огурцов. В получившийся раствор нужно окунать локотки и держать их в таком положении полчаса. Это поможет излечить проблему. Нарушение пигментации кожи – распространенная провоцирующая черные локти причина. Фото ниже показывает процедуру регулярного увлажнения локотков. Именно она избавит вас от косметического дефекта.
  2. Масла. Масляные ванночки помогут распарить кожу и облегчить процедуру избавления от пигментных пятен и ороговевших участков эпидермиса на локтях. Добавьте в горячую воду столовую ложку оливкового или другого аналогичного растительного продукта, после чего окуните в полученную субстанцию локти. Продержите их 15 минут. Затем можно проскрабировать кожу и нанести питательный крем. Повторяйте такую процедуру раз в два дня, для того чтобы быстро избавиться от проблемы черных локтей.

черные локти причина фото

Советы по уходу за кожей локтей для закрепления наилучшего результата

Главный фактор, который помогает добиться идеального состояния кожи, – это регулярный уход. Только таким образом можно добиться продолжительного эффекта и полностью избавиться от потемнения кожи локтей.

После каждой процедуры наносите увлажняющий крем. Он поможет закрепить эффект, полученный от ванночки или компресса.