Характеристика и значение имени Мартина

0
0

Имя Мартина практически не встречается на просторах России. Тем не менее оно существует и кое-где даже пользуется популярностью. В этой статье мы поговорим, каково значение имени Мартина, откуда оно происходит и чем чревато для своей носительницы с различных сторон жизни.

значение имени Мартина

Происхождение

Что касается вопроса происхождения этого имени, то абсолютно достоверно известно, что оно происходит из латинского языка и корнями своими уходит в культ римского бога войны Марса. А буквальное значение имени Мартина – «принадлежащая Марсу». Разумеется, это не совсем женственное имя и изначально оно было только мужским. Однако со временем его стали давать и женщинам. Несмотря на свою сугубо языческую семантику, это имя запечатлелось в церковном именослове как католическом, так и православном, хотя, опять же, в мужской своей форме.

мартина значение имени

Характеристика в детстве

Мартина, это чрезвычайно скромная девочка, обладающая от природы даром рассудительности. Ее отличает богатый внутренний мир и склонность к размышлениям. Она нередко уходит в себя, чтобы осмыслить приобретенный опыт и впечатления. Девочку с детства отличает особенная мудрость, которая создает у окружающих впечатление, что девочка взрослая не по годам. Кроме этого, она показывает себя, как весьма целеустремленного человека. Значение имени Мартина для девочки также заключается в том, что она ведет себя так, будто для нее не существует недостижимых целей. Всех своих желаний она добивается методично, проявляя в этом деле недюжинную смекалку и сообразительность. Мартина, значение имени которой происходит от мужского бога-воителя, очень серьезно, по-мужски относится к дружбе. Чрезвычайно дорожит дружескими связями и уже в детстве окружает себя людьми, связь с которыми хранит затем в течение всей своей жизни.

значение имени мартина для девочки

Характеристика в юности и зрелости

Мартина, значение имени, характер и судьба которой тесно связаны в одно целое, достигнув сознательного возраста, становится чрезвычайно серьезной по жизни дамой. Во-первых, это проявляется в ее отношении к людям. Она никогда не станет доверять человеку, пока не испытает его. Во-вторых, девушка всегда и во всем старается быть рассудительной. Ни одно дело она не пустит на самотек, но всегда и везде установит свой контроль, чтобы чего не вышло. В отношениях с людьми значение имени Мартина делает свою обладательницу хоть и серьезной, но все-таки очень обаятельной. С ней приятно провести время, она умеет поддержать разговор и способна на непринужденное общение. С другой стороны, иногда она может демонстрировать такое, совсем не воинственное качество, как робость, нерешительность. А порою и вообще замыкается в себе и ограждает свое личное пространство непроницаемой стеной. В этом нет ничего страшного, просто девушке с этим именем требуется периодически побыть наедине с собой, подумать, восстановить силы. Одна из черт этой интровертивной особенности состоит в том, что в чужой компании и обществе незнакомых людей, Мартина чувствует себя скованно, ей непросто дается процесс адаптации.

Что касается учебы, то значение имени Мартина в этом отношении делает девушку склонной к точным наукам, и эмпирическим исследованиям. Нередко обладательницы этого достойного имени превращают свои научные изыскания в дело всей жизни.

мартина значение имени характер и судьба

Личная жизнь

Мартина, значение имени, характер и темперамент которой во многом обязаны образу грозного римского божества, в любви себя ведет и в самом деле, как на войне. Это значит, что по жизни она является довольно хладнокровной особой и редко испытывает яркие чувства. Основное значение для нее, поэтому приобретает гармония в сексуальных отношениях, которые она поддерживает только до тех пор, пока они приносят удовлетворение. Наскучивших партнеров девушка без всяких сожалений бросает и меняет на других, не особо заботясь о чужих чувствах. Кроме того, в отношениях с мужчинами она занимает независимую позицию и пресекает на корню все попытки контролировать ее. Посягания на личную свободу, ревности также не переносит и при малейших намеках на это способна легко оборвать все связи с молодым человеком.

Семья

На прочность брака огромное влияние имеет факт, добровольно ли в него вступила Мартина. Значение имени предполагает, что навязанный или вынужденный брак этой женщины распадется в считаные месяцы. А вот союз, который она заключила со своим избранником по взаимному согласию и желанию, чаще всего оказывается удачлив. Это значит, что девушка находит свое семейное счастье, становится примерной женой и матерью, заботящейся о своих домочадцах. А в быту проявляет себя, как хорошая хозяйка.

мартина значение имени характер

Карьера

Значение имени Мартина в карьерном плане раскрывается в той самоотдаче, целеустремленности и настойчивости, с которой девушка старается реализовать себя. Как и положено женщине, чье имя происходит от имени бога войны, Мартина обладает здоровыми амбициями, силой воли, стратегическим и дипломатическим чутьем, конкурентоспособностью в борьбе за первое место. Но, как и всякий достойный воин, она блюдет свой кодекс чести и поэтому никогда не опустится до низменных, грязных, подлых уловок и ходов, никогда не пойдет по головам ради собственной выгоды. Бой ведет хоть и жестко, но зато честно. Благодаря этому, а также своему невероятному трудолюбию, рассудительности, честности и высокому интеллекту, Мартина способна добиться высок практически на любой дороге, которую изберет. Но все-таки сфера управления, экономики, общественной деятельности станет для нее несколько более подходящей, чем различные творческие профессии.