Именины Анны: даты празднования и значение имени

0
0

По православному календарю именины Анны отмечают несколько раз в году. Это имя имеет древние корни и особенное значение. Рассмотрим подробнее характеристику имени, определим, когда Анны празднуют свои именины.

Святая Анна

Важность выбора человеческого имени

Наши имена содержат информацию о характере и этническом происхождении, о наших родителях. Научные исследования показали, что имена могут оказывать значительное влияние на течение жизни. Имя может даже бессознательно влиять на выбор человека в сложной жизненной ситуации.

Некоторые научные исследователи утверждают, что выбор имени влияет и на профессию человека. У римлян было выражение «предзнаменование», или «имя - судьба».

Анна с младенцем

Как называть детей?

Раньше большинство семей подбирало традиционные для их семьи имена. Они были популярны в течение нескольких поколений. В основном, девочек называли именами святых. Но в последние десятилетия выбор значительно расширился. Причиной этому стала возможность пользоваться Интернетом.

Что влияет на выбор имени?

Простой ответ - вкус, но вкус - сложная вещь. Имена приходят и уходят из моды так же, как стили одежды, музыкальные жанры и стрижки. Хорошо ли иметь популярное имя? Люди, как правило, относятся лучше к именам, которые они могут легко произнести. Тем не менее, в эту эпоху индивидуального самовыражения многие родители рассматривают привычные для нас имена как скучные и неоригинальные. Как высказалась журналистка Нина Шен Растоги:

Для некоторых родителей выбор детского имени похож на покупку идеальной книжной полки или одежды.

Родители хотят выбрать лучшее имя

Значение имени Анна

Именины Анны по православному календарю отмечают христиане целых 8 раз. Как говорит психолог доктор Мартин Форд:

При знакомстве имя - это единственное, что известно о человеке.

Имя Анна - это имя девушки, в переводе с иврита оно означает «благодать». Это имя занимает 53-е место в рейтингах популярности женских имен по всему миру.

Девочек, девушек и женщин с именем Анна можно чаще всего встретить в Европе, России, Италии, Испании и Нидерландах. Классическое и простое, имя Анна - отличный выбор для родителей, оно способно объединить две разные культуры, например, еврейскую и итальянскую.

В мире литературных произведений имя Анна ассоциируется с Анной Карениной Льва Толстого.

Сегодня это имя получило новое значение. Анна - очень распространенное греческое женское имя, используется во всех западных языках и религиях мира. Хотя есть незначительные различия в написании. Анна - это латинская версия еврейского имени Ханна, и она появляется в Новом Завете. Ханна означает не только «благодать», но еще можно перевести это имя со значением «милость».

Празднование Дня Ангела

Именины имени Анны празднуют несколько раз в году.

День

Именины святого покровителя Анны

04 ноября

Адрианопольской

11 ноября

Вифинской

08 апреля

Готфской

25 июня

Кашинской

03 декабря

Селевкидской, мученицы

22 декабря

Пророчницы, матери пророка Самуила

03 февраля

Римской девы, мученицы

16 февраля

Пророчницы

Именины Анны по церковному календарю празднуются довольно часто, среди девушек с этим имени в прошлом было много истинно верующих.

История жизни святой Анны

В религиозных календарях православной церкви Анна - это имя, которое относится к матери Девы Марии. Анне было двадцать лет, когда она вышла замуж за Хоакина, которому было тридцать лет. Проходило время, а у пары не было детей. Но они были оба терпеливы, и молились Богу за ребенка. Не иметь детей в то время было чем-то постыдным, но пара пережила стыд.

Наконец, когда женщина забеременела, дочь была названа Марией, которая позже станет Девой Марией, или Панагией для греков. Именины Анны по православному календарю церковь празднует 9 декабря.

День ангела по церковному календарю

Особенности характера Анны

Анна - серьезная и очень сильная личность. Она знает, чего хочет от жизни, у нее есть художественный вкус. Но она умеет наслаждаться жизнью и хорошо проводить время.

Латинский вариант имени широко используется в английском, гэльском, итальянском, немецком, голландском, скандинавском и славянских языках. Среди людей с классическим образованием оно ассоциируется с Энеидой Вергилия, где Анной наречена сестра Дидо, королева Карфагена.

Это финикийское имя может иметь семитское происхождение и, таким образом, быть связано с библейской Анной.

Анна - это имя девушки, которое начинается с буквы "А". Буква "А" означает, что она амбициозна, независима и имеете силу воли. На нее нелегко влиять, она прямолинейна, стремится взять на себя ответственность, обладает силой воли, решительная и целеустремленная, обладаете мужеством и смелостью, но также может быть очень упрямой. Обладательницу этого имени следует быть более гибкой и готовой прислушаться к мнению других людей.

Имя для девочки

На любом языке (латинском, греческом, иврите) это имя означает "благодать" и "милость". Календарь именин Анны поможет узнать, когда следует поздравлять всех знакомых Анечек с именинами.

Подведем итоги

Научно доказана сила влияния имени на характер человека. Поэтому при рождении девочки родители могут воспользоваться сведениями, когда отмечать именины Анны. Особенно удачно будет назвать девочку Анной, если в ближайшие дни по календарю будут ее именины. Раньше христианские священники именно по такому критерию и определяли, как назвать ребенка. Были времена, когда родители не принимали участия в выборе имени своих детей.

Именины Анны празднуют 8 раз в году. Имя очень популярно во всем христианском мире, ведь так звали мать Богородицы. Считается, что девочки Ани будут спокойными, но целеустремленными. Значение «благодать Господня» о многом говорит.

Именины Анны можно узнать, заглянув в православный календарь. Несмотря на древние корни, это имя не теряет своей популярности в наши дни, даря девушке силу и уверенность. Анна - отличный вариант имени для новорожденной малышки!