Происхождение, тайна и значение имени Нина

0
0

Значение имени и его влияние на судьбу человека с древнейших времен пытались разгадать астрологи, психологи и нумерологи. Для этого они использовали различные методы, теории и наблюдения. В данной статье будет раскрыта тайна имени Нина. Эти знания помогут при общении с его обладательницей.

Нина: происхождение имени

Существует несколько версий его появления. Согласно первой, имя стало популярным благодаря племяннице патриарха Ювеналия, которая положила начало христианству в Грузии. Она пришла из Иерусалима, обратила в новую веру вначале царя и его семью, а после - и весь народ.

Согласно второй версии, оно происходит от греческого «Нинос». Именно такое имя носил правитель-основатель Ассирии. Столица этого государства называлась также.

С греческого имя Нина переводится как «ласковая», с ассирийского – «царица».

Интересный факт: имя появилось в двух государствах одновременно.

Также известно, что с языка кечуа «Нина» переводится как «тлеющие угольки» или «пожар». Так издревле назывался народ, живший в Андах, здесь же оно использовалось и как женское имя.

В наше время его популярность постепенно снижается. Возможно, это связано с тем, что оно слишком просто звучит.

Современная Нина происхождение имени своего знает редко, поскольку антропонимику, как науку, часто не признает. Свою судьбу она строит сама.

Детские годы

Значение имени Нина очень интересно узнать многим. Носительница его растет непредсказуемым, упрямым и настойчивым ребенком.

Родители должны быть готовы к тому, что она будет пропускать мимо ушей все советы, уговоры и предостережения с их стороны. Порой даже кажется, что маленькая Нина сама, уже с самого рождения знает, как лучше поступить в любой ситуации.

значение имени нина

Довольно часто она проявляет эгоизм при общении с другими детьми. Свои игрушки она никому не дает, при этом может спокойно взять чужую, понравившуюся ей, куклу.

Однако у Нины очень развито чувство справедливости. Она всегда заступится за более слабого ребенка, может даже применить силу. Нередко становится участником драк с мальчиками.

Мы уже рассмотрели Значение имени Нина. Для девочки его можно вполне выбрать. Хотя лидером среди ровесников она становится редко, однако, если того требуют обстоятельства, легко справляется с этой ролью. Во многом ей помогают такие качества, как самостоятельность общительность.

Дома она любит помогать маме, с удовольствием побудет няней для младших сестренок или братишек.

Школьные годы

Значение имени Нина характеризует ее как хорошую ученицу, нередко девочка становится отличницей. Она старательная, усидчивая, ее любят учителя.

имя нина происхождение и значение

Имеет отличную память, однако отсутствие любознательности не позволяет расширять ей свой кругозор.

К урокам Нина бывает готова всегда. Однако во время контрольных работ списывать не дает, даже лучшей подружке. Сама за помощью также не обращается.

Как правило, девочка не обладает высокими интеллектуальными способностями от рождения, но самолюбие заставляет ее сделать все возможное, чтобы выделиться среди одноклассников. Для достижения цели она будет зубрить учебники ночами или попросит родителей нанять ей репетитора.

нина происхождение имени

Благодаря своей целеустремленности Нина довольно часто становится старостой класса, пользуется уважением среди сверстников. Для ее самооценки очень важно находиться всегда в центре внимания. Любое сравнение с другими детьми воспринимает болезненно.

Нина - значение имени, характер

Как и в школе, для нее очень важно мнение окружающих. Нина просто не позволяет себе выглядеть «плохой» со стороны. Она всегда и в любом коллективе добивается уважения и признания.

Она никогда не будет мечтать о чем-то нереальном, а думает только о том, чего может достичь своими силами, без помощи посторонних. В каждом ее поступке можно увидеть расчет.

Имя Нина (происхождение и значение его рассмотрены выше) наделяет его обладательницу особым шармом, который замечает каждый при общении с этой девушкой.

что обозначает имя нина

Также она является тем человеком, про которого принято говорить «в тихом омуте...». Внешне она всегда сдержанна и уравновешенна, но в некоторых ситуациях становится непредсказуемой.

Иногда кажется, что она просто наблюдает за своей жизнью со стороны и при необходимости просто вносит коррективы. Свое будущее Нина планирует заранее и, не торопясь, воплощает планы в жизнь. Однако резкое изменение обстоятельств может просто выбить ее из колеи.

Значение имени Нина позволяет говорить о том, что у этой девушки очень развито чувство собственного достоинства. Свое слово она держит всегда, поэтому ей трудно пережить обман и предательство со стороны близких людей. Среди друзей Нины есть как мужчины, так и женщины. Но лучшая подруга обычно только одна. Чаще всего с ней она знакомиться в подростковом возрасте.

Близкими людьми Нина очень дорожит и ни при каких обстоятельствах не отпустит их из своей жизни.

Психика и здоровье

Нина старается избегать конфликтов с окружающими, поскольку это приносит ей внутренний дискомфорт. Порой она даже бывает немного диковата. Чем старше девушка становится, тем меньше ее интересуют простые развлечения. Она начинает посещать выставки, театры, музеи, повышаются требования к людям, которые находятся рядом.

Внутри Нина нередко сопротивляется тому внешнему образу, который она создала.

тайна имени нина

Значение общественного мнения для нее продолжает увеличиваться с возрастом. Иногда Нина может просто потерять над собой контроль. Привычная раскованность может резко смениться зажатостью. Выйти ее из такого состояния может только она сама. Но даже зная свою проблему, к психологу за помощью никогда обращаться не будет.

Что обозначает имя Нина, и как оно влияет на здоровье? Ответ на этот вопрос порадует как родителей, так и саму его обладательницу. Здоровье у Нины отличное - и в детстве, и в зрелом возрасте. Лишь иногда возникают проблемы с органами внутренней секреции.

Нина ведет здоровый образ жизни, любит бывать на природе. Домашним посиделкам предпочитает выезд с палаткой к берегу реки.

Любовь и секс

А в чем же состоит тайна имени Нина? Наверное, в том, что в отношениях с мужчиной она раскрывается по-новому.

Сдержанная внешне, с партнером она становится более эмоциональной. Нина большое значение придает ласкам, нежности, поцелуям.

От настроения девушки зависит и качество секса, здесь она непредсказуема. Нина может быть пассивной и холодной, а в следующий раз - темпераментной и горячей.

По-настоящему она раскроется только мужчине, которого будет считать своим идеалом.

В молодости Нина иногда может оказаться одной из участниц «любовного треугольника». Нередко она добивается того, что мужчины начинают боготворить ее и искать с ней встречи.

Брак и семья

Что обозначает имя Нина и как оно влияет на свою обладательницу в браке? Ответ на этот вопрос будет очень интересен спутнику жизни девушки. В качестве мужа она будет искать сильного мужчину, который способен стать главой семьи. Он должен быть ответственным, уметь защитить своих близких в любой ситуации.

Нина обладает большим количеством положительных качеств и этим привлекает внимание множества мужчин. Среди них она выбирает самого достойного.

нина значение имени характер

Если она будет чувствовать с его стороны любовь и уважение, то супруг получит идеальную жену. Большое значение для Нины имеет верность мужа. Измены ему она никогда не простит.

Она стремится к тому, чтобы ее семья была идеальной во всем. Из-за бессмысленных претензий ее к мужу нередко возникают ссоры и скандалы. Иногда это приводит даже к разводу.

Нина хорошая мать, она многому сможет научить детей. Однако те иногда страдат от ее стремления к идеализму, поскольку, по ее мнению, они должно учиться только на «отлично», посещать все дополнительные занятия в школе, а также успевать в различные секции и кружки. Порой она может заставить заниматься детей тем, что им не нравится.

Свою судьбу Нине лучше связать с Виктором, Георгием, Михаилом, Валентином, Сергеем или Семеном.

Избегать лучше Дмитрия, Ивана, Анатолия и Федора.

Карьера

Имя Нина (происхождение и значение его нам уже известны) оказывает большое влияние на свою обладательницу, помогает ей достичь заметных успехов в работе.

При желании девушка может сделать хорошую карьеру. В коллективе ее уважают, своим обаянием она притягивает к себе не только мужчин, но и женщин. Она всегда готова дать совет.

Значение имени Нина характеризует ее как принципиальную девушку. Эта черта иногда мешает ей в работе, поскольку она никогда не пойдет против своих моральных принципов, чем порой вызывает гнев начальства.

По карьерной лестнице она продвигается только благодаря целеустремленности и трудолюбию.

значение имени нина для девочки

Добиться значительных успехов Нина может, если займется своим бизнесом. Однако в этом случае ей потребуются хорошая материальная поддержка и опытный наставник.

Профессии Нина выбирает разные. Она может стать парикмахером, менеджером, инженером или сотрудником банка.

Общая информация

Мы узнали практически все про женское имя Нина. Значение его рассмотрели очень подробно. В заключение - еще немного информации.

- Знак зодиака: Водолей.

- Планета: Уран.

- Именины один раз в год – 27 января.

- Цвет: лиловый, красный, синий.

- Камень-талисман: циркон.

- Тотемное животное: олень, филин.

- Растение: фиалка, кипарис.