Тайна имени: что означает имя Елена? Влияние на судьбу

0
0

Толкование имени. Что означает имя Елена?

что означает имя елена

Названные этим именем девочки  рождаются болезненными и слабыми от природы, частенько даже с физическими изъянами. Правда, впоследствии это никак не отражается на учебе в школе и ВУЗе, где они даже делают успехи. Елена или Гелена вырастет добрым человеком, прекрасной и гостеприимной хозяйкой, заботливой матерью. Несмотря на свою хлебосольность и щедрость, она очень экономна. Запасы продуктов, соленья, варенья, прочие товары и предметы бытовой химии можно обнаружить у нее с запасом на год-другой. Но жизнь не всегда благосклонна к этой девушке. Нередко замужество бывает неудачным, а иной раз дело до него даже и не доходит. Имя Елена означает «факел». Этот перевод, скорее, применим к ее карме, которая хорошо начинает разгораться, но угасая, перегорает. Под маской сдержанности и безразличия скрыта тонкая ранимая душа, которая временами ждет подвоха, нападок окружающих. Тепло и забота со стороны близкого человека в общении с ней раскрывают самые лучшие стороны Елены, ее мягкую, добрую сущность.

имя елена означает

Что означает имя Елена для рожденных осенью, зимой, весной и летом?

Рожденные зимой Елены обладают тяжелым характером, недоверчивостью и упрямством. Из положительных качеств – наблюдательность и трудолюбие. «Осенние» представительницы имени расчетливы и меркантильны. Но это люди обязательные и порядочные, которые добиваются карьерных высот, не стремясь к этому. Летние и весенние Елены отличаются чарующей женственностью.

Что означает имя Елена: профессия

Обладая хорошим логическим мышлением и неплохо разбираясь в людях, Елена может стать хорошим педагогом и психологом, актрисой, юристом, а также врачом и художником. Кроме того, ей не чужды все виды искусств, так как девушка этого имени полна творческого потенциала.

Что означает имя Елена: типаж, характер и здоровье

Возбудимость, восприимчивость и впечатлительность могут сыграть с ней дурную шутку. Склонность к безделью, медлительность могут вырастить из маленькой принцессы лентяйку. Кроме того, родителям Лены необходимо возвращать дочь из вымышленной жизни – сказки с балами и замками - в реальную жизнь. Твердая воля порой не вяжется с милым образом этой очаровашки. Приятельские отношения охотнее заводит среди мужской половины, с женщинами нескрываемая неприязнь. Елена не поддается влиянию. Она поверхностна, но будет в споре настаивать на своем. Злопамятна, обиды не прощает. Любопытна, болтлива и с хорошей зрительной памятью.

имя елена значение
Здоровье слабое. Особенно следует следить за почками, позвоночником, кишечником и поджелудочной железой. Внешность никак не назвать яркой и броской. Привлекают своим обаянием. Порой капризны и чрезмерно эмоциональны. Обожают все красивое. В быту Елена неприхотлива, будет довольствоваться необходимым, но от мужа ждет внимания и заботы, окружив его теплотой и уютом. Ревностно относится к его друзьям и работе, которые отрывают любимого от нее.

И еще… Имя Елена. Значение

Существует еще один перевод этого имени: «солнечная», «избранная», «светлая». Часто эти девушки наследуют внешность отца, как и его характер. Цвет имени: салатовый, светло – зеленый, серебристый, желтый. Талисман – минерал: янтарь, малахит, нефрит, изумруд.