Необыкновенное и противоречивое значение имени Светлана

0
0

Установлено, что происхождение имени Светлана славянское. А основой этого имени стало мужское имя Светлан, или Светл. Дословно оно переводится как «светлая» и «чистая». Попробуем разобраться в том, какова тайна имени Светлана и какими чертами характера наделены женщины, нареченные этим светлым именем.

Характер Светлан

Итак, давайте поближе познакомимся с тем, что собой представляет значение имени Светлана. Что касается характера, то можно сказать одно: у женщин с таким именем он далеко не простой. Как правило, многие Светы проявляют себя как властные натуры, стремящиеся к авторитарности. Но положительным качеством у Свет является то, что они трудолюбивы и порядочны. При этом у представительниц этого прекрасного имени часто возникает желание быть главной и командовать другими. Вот такое противоречивое значение имени Светлана. Однако давайте не будем спешить с выводами и глубже проникнем в сущность имени и героинь, наделенных им.

значение имени светлана
Детство

С детства маленькие девочки, нареченные светлым, волшебным именем, весьма любознательны, стремятся достичь самостоятельности. Поэтому Светы с большой ответственностью и серьезностью берутся помогать родителям. Из них отлично выходят няньки для маленьких сестер и братиков.

Качества во взрослой жизни

Повзрослев, у Светланы проявляются такие качества характера, как аккуратность и собранность. Она умеет держать под контролем любые трудные жизненные ситуации, с легкостью огибает опасные повороты судьбы. Замечено, что значение имени Светлана говорит о том, что представительницы данного имени любят в обществе проявлять себя как щедрые, наполненные благочестивыми помыслами натуры. Поэтому неудивительно, что многие Светланы любят принимать

тайна имени светлана
участие в различных общественных проектах. Как уже говорилось ранее, представительницы этого имени с детства очень самостоятельны. Поэтому, как правило, они сами строят свою судьбу и добиваются всех вершин. В характере этих женщин удивительным образом переплетается решительность, неиссякаемое упорство и шустрость. Изучая значение имени Светлана, нельзя не сказать еще об одной черте характера. Это общительность, а также умение хорошо зарекомендовать себя в обществе. Обладательницы светлого имени не прочь развлечься в шумной, веселой компании. Общаясь, Светлана способна уловить тонкую изюминку разговора. Положительным качеством для Свет является также наличие хорошего чувства юмора, которое всегда помогает справиться с повседневными неурядицами.

происхождение имени Светлана
Астрологическая особенность имени

Это имя может подойти далеко не всем. Лучше нарекать Светланой девочек, рожденных под сильным знаком Зодиака. Но и здесь есть исключение. Девочка-Лев будет иметь в сочетании с сильным именем уж очень сложный характер. Намного удачнее наделить этим именем Овна. В такой комбинации знака Зодиака и имени девочка будет иметь сильный, энергичный и предприимчивый характер. Как бы то ни было, Светланы, как и все люди, имеют свои положительные и отрицательные качества. Однако являясь популярным не одну сотню лет в России, это имя не утратило своего шарма.