Технические характеристики «Унифлекса» (ТПП, ХПП, ВЕНТ ЭПВ, ТКП, ЭПП)

0
0

В качестве одного из самых важных элементов любой постройки выступает кровля, которая необходима для выполнения функций гидро- и теплоизоляции. Помимо прочего, данная конструкция защищает здание от негативного воздействия внешних факторов, однако степень функциональности покрытия зависит от используемых кровельных материалов.

технические характеристики унифлекса

Почему стоит выбрать еврорубероид

Самым надежным покрытием такого типа является «Унифлекс», который представляет собой еврорубероид. Если вы решили использовать его в процессе обустройства крыши, то должны изучить технические характеристики «Унифлекса». Его нанесение следует производить методом наплавления на поверхность, которая является плоской. Применять данный материал можно независимо от угла наклона.

Описание еврорубероида

Рассматриваемый материал представляет собой многофункциональное покрытие, которое довольно широко применяется при обустройстве кровельного пирога. В итоге удается получить хорошо изолированную поверхность, которая отлично справляется с воздействием влаги. Этот материал считается разновидностью традиционного рубероида, который используется для работ над кровельными элементами построек разного назначения.

Рассматривая технические характеристики «Унифлекса», вы узнаете, что в основе материала лежит пленка, выполненная на базе полиэфира. Достаточно часто взамен используется стекловолокнистая ткань. Поверх этих материалов наносятся полимер и модифицированный битум. Взамен первой составляющей может использоваться стирол-бутадиен-стирол, а также наполнитель минерального происхождения. Затем идёт фольгированное полотно, которое используется для защиты. Помимо названных компонентов в процессе изготовления еврорубероида используется крупно- или мелкофракционная посыпка. Не обходится и без наличия слоя полимера.

унифлекс технические характеристики

Особенности унифлекса

В основе материала находится полотно, которое обладает качествами биологической устойчивости. За счет этого описываемый кровельный материал не поддается гниению. Технические характеристики «Унифлекса» во многом обусловлены тем, что он производится на высокотехнологичном оборудовании, которое обеспечивает обработку основы вяжущим составом. С двух сторон на лист наносится защитный состав, в основе которого находится сланцевая посыпка. Последняя в некоторых случаях заменяется пленкой полимера. Посыпку изготавливают из мелко- или крупнодисперсионного кровельного сланца.

унифлекс ткп технические характеристики

Слои еврорубероида

Рассматривая технические характеристики «Унифлекса», вы узнаете, что материал имеет в составе 5 слоев, каждый из них выполняет свою определенную функцию. Армированная основа, например, придает материалу особо высокую эластичность, которая препятствует процессам разрушения.

Для того чтобы обеспечить защиту основания от агрессивного воздействия влаги, производитель использует слой, выполненный из смеси полимера и битума. «Унифлекс» ТКП, технические характеристики которого описаны в статье, может быть уложен собственноручно, что стало возможно за счет наличия в составе защитного слоя, который гарантирует легкость проведения работ при монтаже. Помимо прочего, он обеспечивает прочное сцепление еврорубероида с поверхностью, которая может обладать любыми качественными характеристиками.

унифлекс тпп технические характеристики

Плюсы «Унифлекса»

«Унифлекс», технические характеристики которого описаны в статье, может эксплуатироваться в разных климатических условиях. По той причине, что в составе содержится модификатор, изготовленный на базе компонента стирол-бутадиен-стирола, лист обретает качества высокой эластичности, что позволяет использовать материал при температуре до -40 градусов. В процессе производства к составу добавляется модификатор, выполненный на основе атактического полипропилена, это позволило получить еврорубероид, который имеет качества прочности и высокой устойчивости к воздействию особо высоких температур. Таким образом, размягчение материала происходит, когда отметка термометра поднимается до +150 градусов.

«Унифлекс», технические характеристики которого высоки, может эксплуатироваться в течение 25 лет. Производитель позаботился о том, чтобы материал обладал качествами пониженной паропроницаемости.

унифлекс технониколь технические характеристики

Особенности использования

Еврорубероид одинаково хорошо подходит для поверхностей, которые обладают разным углом наклона, плоскость может быть как горизонтальной, так и вертикальной. С помощью данного материала осуществляются ремонтные работы кровли, создается прочное гидроизоляционное покрытие в виде пласта, который прослужит не одно десятилетие.

«Унифлекс Технониколь», технические характеристики которого вы сможете узнать, прочитав статью, укладывается в достаточно короткие сроки. При этом не потребуется задействовать специализированную технику, аппараты и особенные приспособления.

Монтаж предполагает необходимость нагревания с помощью газовой горелки нижнего слоя, который предстоит довести до состояния оплавления. Если есть потребность в транспортировке и хранении рулонов, то располагать их необходимо в два ряда в высоту, устанавливая материал вертикально. Если предстоит перевозить и хранить только лишь один ряд еврорубероида, уложить его можно горизонтально. До момента реализации или использования «Унифлекс» необходимо держать на поддонах или в специальных контейнерах в условиях сухого склада. Рекомендуется оградить материал от воздействия прямых солнечных лучей, эти нюансы следует учесть, если вы хотите сохранить свойства еврорубероида.

унифлекс эпп технические характеристики

Технические характеристики

В роли основы материала выступает битум, который обладает уникальными характеристиками. Его модифицируют каучуком или пластиком. После этого еврорубероид обретает качество долговечности, повышенной прочности, огнестойкости, а также пластичности. В продаже можно найти описываемый материал, который обладает различными марками. Каждая из них имеет свои технические особенности, которые определяют назначение.

«Унифлекс» ЭПП, технические характеристики которого будут представлены в статье, имеет в основе полиэфир, а внешние слои представляют собой наслоение полимера и битума. Они защищены пленкой на основе полимера. «Унифлекс» ТПП, технические характеристики которого должны быть изучены мастером перед приобретением материалов, также обладает пленкой полимера, однако в данном случае она имеет более внушительную прочность.

Что касается еврорубероида ХПП, то он имеет минимальный показатель усилия на разрыв, эта цифра варьируется в пределах 294Н. Материал, выпускаемый под маркировкой "Вент ЭПВ", используются при обустройстве кровельного пирога, который предполагает наличие системы вентиляции. Его применение обусловлено тем, что данная марка обладает наиболее выдающимися характеристиками в вопросе воздухообмена. В процессе эксплуатации кровли, которая покрыта данным типом еврорубероида, материал не вздувается. В продаже можно встретить материал с маркировкой "ТПВ" и "ЭПВ". Он применяется в качестве нижнего слоя при обустройстве воздухопроницаемый кровельных систем. Если есть необходимость наплавить верхний слой, то следует приобретать "Унифлекс", который выпускается производителем с маркировкой "К".

унифлекс экп технические характеристики

ТПП

«Унифлекс» ТПП, технические характеристики которого рекомендуется выяснить перед использованием, имеет армирующую основу, в качестве которой используется стеклополотно. Оно пропитывается полимером и битумом, которые представлены вяжущим составом. Данный стройматериал применяется для защиты подземных и надземных построек от агрессивного воздействия влаги. Помимо прочего, он отлично проявляет себя в системе кровельного пирога, который обладает несколькими слоями.

ТКП

«Унифлекс» ТКП, технические характеристики которого мы рассмотрели, имеет в основе каркасное стеклополотно, которое обладает качествами повышенной прочности и высоким коэффициентом силы на разрыв. Для внешнего покрытия основанием выступает крупнодисперсионный сланец.

ЭКП

«Унифлекс» ЭКП (технические характеристики материала находятся на высоком уровне) имеет в основе полиэстер, который демонстрирует отличное удлинение на разрыв. Этот материал пользуется заслуженной популярностью.