Надпись-тату на спину - смелый вариант для людей, желающих выразить себя

0
0

Надпись-тату на спину – работа, которая некоторым любителям “забиваться” кажется простой. Однако на самом деле в ней заложен глубокий смысл. Что самое интересное, у каждого человека он свой. Так что и надпись-тату на спину имеет свои особенности и преимущества.

надпись тату на спину

Популярность

Несмотря на то что подобные татуировки получили большое распространение, и практически у каждого человека, любящего иногда посещать салон данной специализации, имеется какая-то фраза на теле, они все равно не перестают быть популярными. Потому что редко люди набивают что-то одинаковое. Каждый человек, решивший сделать надпись-тату на спину, тщательно выбирает, что бы ему хотелось на себе видеть. В этой фразе должно быть то, что является для него важным, особенным. Татуировка должна получиться не только эстетичной и гармоничной, но еще и со смыслом. Потому что нет никакой целенаправленности в том, чтобы набить просто какую-то случайно выбранную цитату или выражение. Надпись может быть непонятной для других, но для её хозяина она определенно будет что-то значить. Кстати, это ещё и отличный вариант для людей, горящих энтузиазмом набить татуировку, но не желающих, чтобы её кто-нибудь разгадывал.

То, что интересно знать

А почему, собственно говоря, надписи на спине (тату мужские или женские – не важно) стали такими популярными? Есть несколько причин. Во-первых, спина является очень удобным местом для нанесения действительно хороших, качественных рисунков или надписей. На этой “площадке” набивать что-либо намного удобнее, чем, скажем, на внутренней стороне бедра или на плече. Во-вторых, спина является не таким болезненным местом, как, допустим, ноги, бедра, шея. Потому надпись-тату на спину наносят намного чаще, чем на остальные места. По популярности может уступить, разве что, предплечье.

А еще спину можно легко скрыть, чтобы никто не увидел татуировку (в случае какого-то дресс-кода, допустим).

 тату на спине надписи женские

Женские и мужские варианты

Надо сказать, что надпись-тату на спину решают сделать как парни, так и девушки. Что у тех, что у других выглядит это интересно. На широкой мужской спине надпись должна быть соответствующей. Тут важно подобрать шрифт, масштаб, место, цветовое исполнение и, конечно, саму фразу. Но это уже следует оставить человеку, а не мастеру. Парням лучше всего выбрать в качестве места верхнюю часть спины – над лопатками. Это будет выглядеть сильно и мужественно. Красные, черные цвета станут прекрасным вариантом исполнения. Из шрифтов можно выбрать готический. Хотя в любом тату-салоне есть каталог, предлагающий различные варианты. Есть шрифты и поинтересней готического.

Девушки тоже набивают тату на спине. Надписи женские отличаются от мужских как содержанием, так и вариантом исполнения. Шрифт выбирается более утонченный, можно даже сказать, каллиграфический. Наносят чаще всего надпись на одной лопатке или же совсем близко к затылку. В некоторых случаях выбирают талию. Среди девушек не пользуются популярностью крупные шрифты – и правильно, это смотрится не очень гармонично. Надо помнить, что если хочется набить татуировку, то необходимо выбирать её под себя. То, что походит одному человеку, на другом смотреться будет совершенно по-другому. И если хочется произвести своей татуировкой хорошее впечатление, то придется потрудиться над выбором.

 надписи на спине тату мужские

О содержании

И, наконец, пару слов о том, какую фразу лучше всего набивать. Как уже говорилось выше, это индивидуальный выбор. Большинство типичных девушек делают выбор в пользу цитат о любви, отношениях и чувствах. Парни же делают акцент на мужественности, смелости и уверенности. Футбольные фанаты набивают слоганы своей любимой команды. Любители философии – глубокомысленные цитаты. В общем, каждому своё. И главное - хорошенько подумать перед тем, как идти в салон. Ведь тату – это навсегда. Вот, например, Анжелина Джоли не подумала и сделала тату с именем своего мужа, с которым вскоре развелась. Пришлось выводить лазером. Чтобы такого не произошло, стоит идти к мастеру со взвешенным и осознанным решением.