Где лучше отдохнуть в Греции всей семьей? Где лучше отдыхать в Греции на море, отзывы

0
0

Каждый мечтает хоть раз в жизни, но поехать отдыхать за границу. Безусловно, люди, которые могут регулярно позволить себе подобные вояжи, побывали уже во многих странах. Но даже они не могут охватить всю географию земного шара. Тунис, Таиланд, Турция, Египет – все это популярные направления, предпочитаемые большим количеством туристов.

Греция-чемпион

Но есть на европейской карте страна, которая может посоревноваться с ними относительно преимуществ отдыха именно на ее территории. Греция – место, предлагающее море впечатлений и комфортабельный отдых для каждого, кто хочет познакомиться с ней поближе. Но куда именно отправиться? Где лучше отдохнуть в Греции? Эти вопросы неизменно волнуют туристов, решивших отправиться в страну теплого моря и бескрайних оливковых полей.

где лучше отдохнуть в греции
Но прежде чем выяснить, где лучше отдохнуть в Греции, давайте рассмотрим преимущества проведения отпуска именно в этой стране.

Чем привлекателен отдых в Греции

  1. Комфортный климат Средиземноморья. Ничто не настроит лучше на позитивный лад, чем такая атмосфера. Удачное географическое положение способствует мягкому климату, когда воздух насыщен ароматом апельсиновых рощ, а глаз радует зелень виноградников.
  2. Удовольствие для любознательных. Где лучше отдохнуть в Греции? Отзывы туристов сообщают, что в любом уголке страны есть масса достопримечательностей: начиная от храма Аполлона в Дельфах и заканчивая гробницей Агамемнона в Микенах.
  3. Экологически чистые курортные зоны. Греки известны всему миру как долгожители. Секрет прост: полезная еда, чистейший воздух. Экологическая комиссия ЕС признала эту страну одним из лидеров по чистоте воды в море во всей Европе.
  4. Спа-салоны во спасение здоровья и красоты. Немногие знают, что уникальная процедура под названием талассотерапия зародилась именно в Греции. Не стоит удивляться, что на территории страны функционирует более 30 тысяч спа-салонов и центров здоровья, которые вы сможете посетить.
  5. Демократичность отдыха. Доказано, что здесь одинаково весело и с пользой могут отдыхать как неугомонные молодежные компании, так и семьи с детьми, которым необходим покой. Главное - правильно выбрать, где лучше отдохнуть в Греции.
  6. Гостеприимные греки оставляют в душах русских туристов благодарность, а на лицах море улыбок. Между ними нет разногласий в вопросах религии. Здесь вы везде встретите радушие и приветливые взгляды.
  7. Калейдоскоп развлечений. В этом вопросе Греция успешно соревнуется с Египтом и Турцией. Инфраструктура в стране вызывает восхищение.
  8. Шопинг - всему голова. Чего здесь только нет! Вышивка, керамика, кожа, ювелирные украшения, мраморные статуэтки, оливки и, конечно же, шубы. Обычно туристы жалуются на то, что, приехав в Грецию с одним чемоданом, вполне можно уезжать отсюда минимум с двумя. Слишком велик соблазн что-нибудь купить.
  9. Гастрономия и алкоголь. Страна каждый год производит около 500 млн литров легендарного вина. Без пары бутылок никто отсюда не уезжает. А греческая кухня по праву признается самой полезной во всем мире. Свои гастрономические пристрастия вы удовлетворите в полной мере.
  10. Доступные цены. Туры в эту страну считаются недорогими, если сравнивать с предложениями путешествий по другим местам Западной Европы. Вам нужно только правильно организовать отдых в Греции. Где лучше отдыхать, отзывы расскажут достоверно.

где лучше отдыхать в греции в сентябре
Еще не передумали променять привычный Таиланд или Египет на эту великолепную страну? Но уже заинтересованы? Тогда пришло время познакомиться с разными курортами страны и понять, для какого отдыха подходит конкретный вариант.

Острова рулят

Территория страны условно делится на материковую часть и островную зону. Именно последняя оптимально и красочно рекламирует отдых в Греции. Где лучше отдыхать, подскажет перечень мест, завоевавших любовь туристов. Давайте разберемся, какие острова являются самыми популярными.

Остров Корфу

Это место признано одним из наиболее посещаемых. Второе его название – Изумрудный остров. Здесь действительно царит буйство зелени и ярких красок. Расположен остров на западе страны, он является самым большим по площади. Климат здесь располагает к отдыху на протяжении почти всех 365 дней в году. Вы сможете не только насладиться ласковым и теплым Ионическим морем, но и увидеть немало удивительных вещей и мест. Это Дворец Ахиллион, возведенный в 19 веке в стиле ренессанса. Рядом с ним раскинулся красивый парк, наполненный множеством античных статуй. Не забудьте посетить церковь Спиридона 1589 года постройки. Паломники приезжают сюда, чтобы призвать на помощь мощи Святого Спиридона, которые хранятся в серебряном гробу. На территории острова множество монастырей, музеев, гора Пантократор и еще масса интересного. Если не знаете, где лучше отдохнуть в Греции, то можно смело отправляться на Корфу.

где лучше отдыхать в греции с детьми
Остров Родос

Это место было отмечено международной организацией ЮНЕСКО. Историки утверждают, что люди здесь жили еще в эпоху неолита. В любом случае для туристов это привлекательный уголок потрясающе красивой природы и яркого солнца, светящего почти 300 дней в году. Если вы любите достопримечательности, то на Родосе их много: и природных, и рукотворных. Обязательно посетите Старую часть острова, Дворец Великих Магистров, порт Мандраки, город Линдос с его обилием архитектурных памятников, долину бабочек Петалудес, музей естествознания и так далее. Можно продолжать еще долго. Поверьте, ваш отдых точно получится ярким и насыщенным, если вы предпочтете Родос.

Остров Крит

Где лучше отдыхать в Греции на море? Однозначно на Крите. Именно здесь есть лучшие курорты, создана великолепная инфраструктура, а климат позволяет семьям с детьми успешно и в самые короткие сроки пройти акклиматизацию. Если вы молоды, активны и жаждете приключений и незабываемых эмоций, стоит выбрать местные курорты Малия, Херсониссос, Сталида. Здесь есть и великолепные пляжи, и огромное количество баров и дискотек. Если же вы хотите узнать, где лучше отдыхать в Греции с детьми, то можно отправиться в более спокойные зоны острова: Аналипси, Аммудара, Гувес и др. Все они находятся в центральной части. А вообще в любом месте побережья есть интересные достопримечательности и отличные условия для отдыха.

Остров Санторини

Это место прославилось среди туристов своими экзотическими домиками, выполненными в голубых и белых тонах, украшенными яркими, красочными цветами в горшках. Санторини – это не один остров, а группа. Главное, что отличает этот вариант – обилие спа-центров, комфортабельных пляжей и размеренная атмосфера покоя и умиротворения.

где лучше отдохнуть в греции отзывы
Остров Хиос

Думаете, где лучше отдохнуть в Греции? Отзывы туристов рекомендуют тем, кто посетил уже большинство мест страны, приезжать именно сюда. Хиос пока еще не слишком популярен среди российских отдыхающих, но пора расширять горизонты. Здесь вас гостеприимно встретят местные жители, поразит до глубины души дикая природа вокруг, порадует чистейшее море и благоустроенные пляжи. Особенность этого места - в полном отсутствии привычной для курортов мирового значения туристической суматохи. Ищете спокойствия и умиротворения? Тогда вам сюда.

В путешествие с детьми

Если у вас есть дети, не спешите оставлять их на бабушек, когда собираетесь в отпуск. Правильно спланированная и организованная поездка даже в присутствии непоседливых карапузов получится увлекательной и наполненной положительными эмоциями. Подарите своему ребенку сказку.

отдых в греции где лучше отдыхать
Место, которое вы выберете в Греции, зависит от возраста крохи.

  • До 3 лет. Вам необходим семейный курорт с отелями, предлагающими услуги няни. Он должен иметь большой безопасный пляж, сад с мягкой травой, по которой кроха сможет бегать.
  • От 4 до 6 лет. Оптимальный вариант – домик на острове с кухней и уютным садом. Подойдет и отель с игровыми площадками и услугами для этой возрастной категории детей. Но откажитесь от длительных походов на пляж – это утомительно.
  • От 7 до 10 лет. В этом возрасте малышам уже будут интересны всевозможные развлечения. Так что ищите курорт с аквапарком, аквариумом, парком аттракционов и пр. Малышу будет гораздо интереснее сходить в зоопарк, чем бродить по древним развалинам.
  • От 11 до 13 лет. Подростки предпочитают отдыха на природе – активные виды спорта.
  • От 14 до 16 лет. Тут вам придется туго. Обычно дети в таком возрасте жаждут пляжных развлечений и дискотек, а родители - ходить в музеи и отдыхать в сиесту. Нужно уметь находиться компромиссы, поэтому важно выбрать разноплановый курорт.

Где лучше отдыхать в Греции с детьми

Вам подойдут крупные острова, на которых отлично развита инфраструктура. К таковым относятся Крит, Лесбос, Родос. Эти направления принято считать классическими для туристов, ищущих возможности для семейного отдыха.

Значение при путешествиях с детьми приобретает и легкодоступность. В данном ракурсе можно предпочесть остров Сими.

Откажитесь от поездок на острова, предназначенные для влюбленных пар. На них вы не найдете нужной инфраструктуры. К таким относится, например, остров Фолегандрос.

отдых в греции где лучше отдыхать отзывы
Если говорить о материковой Греции, то для семейного отдыха с малышами идеально подходят курорты Халкидики и те, что расположены вдоль побережья Пелопоннеса. Именно там вас ждет мелкое море, золотой, чистый песок, максимум удобств.

Как выбрать отель для семейного отдыха

Собираясь в Грецию с детьми, тщательно подбирайте не только курорт, но и отель для проживания. В хорошем заведении должны быть:

  • Семейные коттеджи с садом и газоном.
  • Места для занятий спортом.
  • Услуги няни, инструкторов для занятий на воде.
  • Детская игровая комната.
  • Бассейн, созданный специально для малышей.
  • Песочный пляж рядом.
  • Детское меню в кафе или ресторане.

где лучше отдыхать в греции на море

А теперь можно поговорить и о сезонном отдыхе. Ведь в разное время в Греции разная обстановка. И сентябрь для отпуска – оптимальный вариант.

Где лучше отдыхать в Греции в сентябре

Именно этот месяц выбирает множество туристов со всего мира. Поэтому не ждите спокойствия и размеренности на курортах. Погода стоит теплая, но днем уже нет изнуряющей жары. Температура воздуха находится в районе 27 градусов. Ночью не слишком холодно. Температура примерно равна 18 градусам. Вода в море по всему побережью страны еще не успела остыть. Ее температура около 24 градусов – отличные условия для купания. Таким образом, если вас интересует ответ на вопрос о том, где лучше отдыхать в Греции в сентябре, то вы можете выбрать любое место. Климатические условия благоприятствуют этому.

Июнь - материковый месяц

Вот такая она, Греция! Где лучше отдохнуть в июне? Ведь именно в этом месяце большинство россиян дожидаются своего отпуска. Рекомендуется выбрать территорию с умеренным климатом. Таковой, например, является полуостров Халкидики. Море уже достаточно прогревается, температура воздуха днем находится на отметке 30 градусов. И пляжный отдых в этот период предпочтительнее, так как для экскурсий слишком жарко.

Напоследок

Греция напоминает огромную книгу в твердом старинном переплете. Ее хочется листать, изучать, и страниц в ней так много, что всегда можно отыскать нечто удивительное и непознанное.