Прически с накладными прядями (свадебные, вечерние)

0
0

Не каждая невеста имеет ко дню свадьбы шикарную шевелюру, длинные волосы. Даже если и пряди окажутся достаточно длинными, их пышность и объем могут быть не такими, как хотелось бы. Но даже в таких ситуациях у прекрасной половины человечества есть выход. Парикмахеры, стараясь воплотить идею каждой клиентки, нашли выход даже из такой ситуации - они создали накладные пряди. По структуре и цвету можно подобрать такие, которые будут полностью соответствовать натуральным волосам, и их невозможно будет отличить. Если накладные волосы – это единственный выход, то стоит рассмотреть, какие варианты причесок можно с ними сделать на особое торжество или свадьбу.

Прически с накладными прядями

Если говорить о каких-то глобальных отличиях обычных укладок только из натуральных волос и причесок с накладными волосами, то их попросту не найти. Любые прически сегодня можно делать даже с искусственными вставками, поэтому невесты могут не волноваться: никто из гостей даже не заподозрит, что у вас искусственные пряди. Главное в таком случае - правильно замаскировать заколки, которые и будут обеспечивать крепление прядей на голове.

прически с накладными прядями на заколках

К тому же стоит отметить одну деталь. Сегодня качественные накладные прядки имеют прочные зажимы, и, в принципе, они подходят даже для причесок, когда волосы распущены полностью. Но если в самый важный момент хочется, чтобы все выглядело потрясающе, чтобы ни одна фотокамера не запечатлела наличие зажимов, нужно использовать прически с собранными волосами: в косы, пучки, кудряшки и так далее. В таком случае спрятать основание искусственных волос будет очень просто.

Популярные виды причесок для девушек на торжественные мероприятия

Прически с накладными прядями не доставляют особого дискомфорта, если локоны закреплены правильно. Прежде чем приобрести искусственные волосы, нужно определиться, какого вида и формы будет будущая укладка, так как от этого будет зависеть и форма накладных прядей (сплошная или пучками). Прически с накладными прядями на заколках делятся на несколько групп:

  1. Косоплетение.
  2. Пучки.
  3. Хвосты.
  4. Объемные начесы.
  5. Сочетание нескольких техник (косоплетение + начес или пучок + косоплетение + начес).

прически вечерние с накладными прядями

Особенности всех видов причесок с искусственными волосами

Каждый из этих вариантов имеет ряд своих преимуществ и достоинств и прекрасно делается с накладными прядями. Так, косоплетение и пучки – это самый идеальный вариант для укладок с накладными волосами. Делая такие прически, можно быть уверенными, что искусственные прядки будут надежно прикреплены и замаскированы. Хвосты и объемные начесы – тоже весьма интересный вариант, но здесь как раз сложность в том, что закрепить прядки нужно как можно «глубже». Удобно это при создании начеса, ведь искусственные волосы можно не беречь и делать из них невероятный объем. Сочетание нескольких техник позволяет реализовать самые неожиданные и интересные задумки, потому этот вариант самый популярный для использования накладных волос.

Косоплетение

Прически с накладными прядями с косичками – это один из самых интересных вариантов укладки и самый практичный. Делается он быстро, и потому пользуется большой популярностью у девушек, которые собираются на какое-то торжественное мероприятие. Очень стильной прической можно считать «косу накрест». Как ее сделать с накладными волосами? Легко!

прически с накладными прядями
Небольшая инструкция по ее созданию:

  1. Тщательно вымытые и расчесанные волосы нужно завить в кудри.
  2. Прикрепить на затылке (если это один длинный крепеж) прядь и по всему периметру головы (если это маленькие прядки), и также их закрутить при помощи бигуди или плойки.
  3. Собрать все волосы на одну сторону (либо назад, либо на какой-то один бок).
  4. Затем, выбирая по одной прядке с каждого края (слева и справа всех волос), нужно закрепить каждую из них на параллельной стороне. Здесь понадобятся невидимки и зажимы.
  5. Так как длина пряди, заколотой на параллельную сторону, будет меньше, чем общая длина волос, то оставшийся хвостик нужно заправить вперед, но при этом дальше не использовать в плетении.
  6. Коса получается не выраженная, на ней невозможно разглядеть отдельные прядки, потому что они должны находиться в ненатянутом состоянии и сохранять свою кудрявую структуру.
  7. Конец такой косы крепится только невидимками и обильным количеством лака для волос.

Такие прически с накладными прядями делаются часто с начесом у корней, чтобы придать прическе еще больший объем. Если эта укладка используется невестой, то она дополняется всевозможными украшения (цветками, жемчугом и так далее).

Пучки

Свадебные прически с накладными прядями чаще всего делаются в форме пучка. Это действительно очень удобный и практичный вариант прически, причем результат получается обычно очень и очень объемный. Накладные пряди в таком случае очень легко прячутся и, в зависимости от формы пучка, крепятся в самые разные места. Сами пучки бывают нескольких видов:

прически с накладными прядями на короткие

  • Гладкие тугие.
  • Объемные гладкие.
  • «Управляемый хаос» с кудряшками.
  • Пучки с объемным начесом на верхушке головы.

Все эти варианты прекрасно смотрятся на прическах невест, и потому рассмотрим самый популярный вариант пучка невесты: гладкого с объемным начесом.

Смешанная техника: пучок + начес

Для его создания накладные волосы крепятся практически у основания лба, так как именно на искусственных волосах делается самый большой начес (эти волосы попросту не жалко). Делая прически вечерние с накладными прядями в форме пучка, все волосы делят на две части: делая горизонтальный пробор на линии уха, волосы разделяются на верхние и нижние. При этом верхние также делятся, но уже на три части: боковые закрепляют и убираются на «потом». На средней части делается объемный начес по всей длине прядки, которая затем выправляется в оставшиеся волосы. После этого все нижние волосы собираются в пучок: его форма может быть любой (скрученный жгут, шар и так далее).

свадебные прически с накладными прядями
Затем верхние боковые пряди выпускаются и заправляются в пучок. Их форма должна образовывать плавную свисающую линию. Основание пучка сверху украшается каким-то аксессуаром. Прическа выглядит очень стильно и красиво.

Можно ли делать накладные прядки на коротких естественных волосах?

Прически с накладными прядями на короткие волосы тоже имеют место быть, и чаще всего такие прически представляют собой хвост. Все короткие волосы по максимуму собираются в хвост на макушке, закрепляются резинкой. Поверх этого маленького хвостика крепится сплошная длинная прядь искусственных волос. Чтобы зажимы были не видны, одну часть волос из хвоста задействуют как резинку: накручивают вдоль основания хвоста, чтобы скрыть все зажимы. При этом хвост должен быть таким же гладким, как и все собранные волосы на голове. Если хочется немного разнообразить длинный хвост, то на нем можно делать начес, косоплетение и все, что душе угодно. Вариантов для такой прически масса.

прически с накладными прядями фото

Хочется быть королевой на торжестве? Стильная прическа – это отличный шанс выделиться в серой массе

Только когда будет определена форма будущей укладки, можно покупать накладные волосы. Выбранная форма может быть самой разной, но в любом случае только мастер должен делать прически с накладными прядями. Фото удачных примеров никогда не дадут увидеть зажим или видимый искусственный волос. Профессионалы умело маскируют такие части волос даже на видимых местах.

Чтобы придать объем волосам, стоит выбирать именно прически с накладными прядями. Фото невест, которые ранее использовали этот прием, позволяют понять, какие укладки актуально делать на такие торжества и как стильно и красиво они будут выглядеть.