Свадебные прически с цветком - актуальные варианты для каждой невесты

0
0

Любая невеста старается готовиться к своей свадьбе как можно тщательнее: чтобы все было продумано до мельчайших деталей. Естественно, это сложно, ведь такое торжество требует больших знаний. Но не будем углубляться в саму организацию торжества, а поговорим о прическе невесты, которая должна быть подобрана к платью и макияжу идеально. Сегодня существует масса различных вариантов причесок, которые действительно отличаются особой торжественностью и могут выделить невесту и преобразить ее в полной мере. Свадебные прически с цветком – это самый актуальный на сегодняшний день вариант укладки для невесты. Они действительно смотрятся нежно, женственно. Но какие именно прически с таким аксессуаром можно сделать?

Свадебные прически с цветком: актуальные варианты

Самый популярный вариант укладки, где в качестве аксессуара будет большой цветок (металлический или жемчужный) - это пучок. Его форма может быть самой разнообразной: с кудряшками, косами, объемным начесом и даже со всеми вышеперечисленными техниками вместе. Рассмотрим вариант прически, где за основу взяты кудри, собранные в пучок. Инструкция по ее созданию довольно короткая:

  1. Волосы закручиваются в кудри. Бигуди или плойка подойдут, но выбирать нужно бигуди среднего размера, ни в коем случае не крупного. Прическа в таком случае будет гладкой.
  2. Затем волосы собираются на затылке или сбоку в один объемный шар. Их не нужно скручивать в жгут, наоборот, должна быть максимально объемной прическа. И лучше собирать волосы невидимками в кружочки или множество петелек.
  3. На основании пучка или в самом шаре закалывается аксессуар. Если используется один большой цветок, допустим, лилия, то лучше прикалывать его рядом с пучком на какой-то одной стороне (слева или справа). Если же аксессуар маленький, но имеет в своей конструкции несколько маленьких цветков, то стильно будет смотреться такое украшение именно на самом пучке.
    свадебные прически с цветком сбоку

Свадебные прически с цветком придают образу особую легкость и нежность. И пучок – это идеальная форма укладки невесты, так как к его основанию можно прикрепить изящно фату.

Косоплетение в прическах невест

Излюбленная форма женских укладок – это косички. Благодаря большой фантазии парикмахеров, сегодня коса может быть самой разной формы, потому она отлично подходит и для будничных прогулок, и для праздничных выходов. Свадебные прически с цветком особенно актуально смотрятся с косами. Парикмахеры специально делают косы объемные, даже иногда добавляют накладные пряди, чтобы длина и густота волос визуально увеличились. К тому же популярный вариант плетения - «накрест». Особенность такой прически в том, что волосы сначала закручиваются в кудри и затем в технике «накрест» заплетаются в одну объемную косу.

свадебные прически с цветком и фатой
Разглядеть в такой укладке отдельные пряди, как, например, во французской косе, невозможно, так как кудряшки выправляются вперед. Когда плетение будет сделано, прическу обильно украшают цветами. Здесь используются в основном аксессуары небольшого размера.

Прически с большим начесом

Еще одним излюбленным вариантом укладок среди невест по праву считаются прически с большим начесом. Свадебные прически с цветком сбоку особенно стильно и изящно смотрятся на объемных волосах. Начес легко комбинируется с любыми другими техниками создания укладок: пучки, косы, хвосты, кудри, локоны. Но если говорить об идеальном варианте с цветками, то здесь опять же выигрышно смотрятся самые объемные пучки с большим начесом на макушке.

свадебные прически с цветком фото
Свадебные прически с цветком и фатой могут смотреться стильно, но в таком случае располагать аксессуар следует не под креплением фаты, а где-то сбоку. Так украшение выделится на общем фоне.

Цветы в волосах – тренд этого сезона

Сегодня настоящий бум на свадебные прически с цветком. Фото самых различных невест доказывают то, что такой аксессуар мгновенно делает образ девушки более романтичным и женственным. Наверное, эта давняя традиция делать ободок из цветов на голову прочно закрепилась в нашем создании, и сегодня такие аксессуары невольно у нас вызывают ассоциации с чем-то нежным, изящным и прекрасным. Главное при выборе цветка - это найти аксессуар, который будет гармонично сочетаться с цветом волос и по своей форме подходить к платью невесты.

свадебные прически с цветком
Например, не стоит выбирать огромный розовый пион с желтым отливом для прически, когда выбор пал на длинное облегающее свадебное платье.