Свадебная прическа на средние волосы: романтический стиль современной невесты

0
0

Какие свадебные прически в тренде 2013 года?

Стиль ретро удерживает лидирующие позиции. Двадцатые и пятидесятые годы прошлого века на пике популярности. Свадебная прическа на средние волосы естественна, ее непринужденность видна даже под фатой, скрывающей лицо невесты. Однако ракушка и даже аккуратный пучок не собираются уступать место авангарду, который так и норовит пристроиться к лидерам.

Легкие локоны с помощью плойки

Свадебная прическа на средние волосы

Для молодой девушки, первый раз переступающей порог ЗАГСа, с лицом в форме овала очень пойдут легкие локоны. Для их создания не потребуется парикмахер: такую укладку невеста может сделать сама при помощи плойки, бигуди и пенки. Свадебная прическа на средние волосы будет выглядеть естественной, если завить только нижнюю часть прядей. Плойку следует выбрать большого диаметра, иначе локоны натуральными не получатся. Разделите волосы на пряди по пять сантиметров шириной и накрутите спиралькой. Дайте остыть каждому завитку. Не расчесывая, взбейте волосы у корней и сбрызните их лаком средней фиксации.

Что делать, если нет щипцов?

Если нет щипцов, то приготовьте круглую расческу-"ежик" и фен. Нанесите на локоны немного пенки, каждую прядь подхватите щеткой и, прижимая ее к шее, произведите 2 оборота, закручивая волосы внутрь. Фен держите на расстоянии 15 см от локона, причем температуру струи воздуха можете регулировать самостоятельно. Обязательно перед процедурой вымойте голову шампунем, придающим объем, и нанесите такой же бальзам. После подсушки теплым полотенцем высушите прикорневую зону без средств, фиксирующих локоны, затем приступайте к нижней части волос. Если для фена предусмотрена насадка-«центрифуга», то щетка вам не понадобится. Прическа получится легкой, как будто ваши локоны самостоятельно закрутились в нужном направлении.

Прическа своими руками на средние волосы

Кудри сороковых годов прошлого века

Свадебная прическа на средние волосы прекрасно смотрится на голове невесты, если элегантные кудри сороковых годов разделены косым пробором. Сделать ее вам поможет опытный парикмахер, поэтому позаботьтесь о том, чтобы заранее записаться на удобное для вас время. Он не только придаст асимметрию волосам, но и правильно накрутит пряди. Большая часть локонов будет завита от лица, а меньшая (задняя) – к вашему лицу. Лака тоже уйдет немало, зато можно хоть сутки танцевать с женихом и гостями. Не нравятся кудри - уложите волосы в ракушку.

прическа на средние волосы фото

Романтичный образ

Свадебная прическа на средние волосы украшается и цветком. Если невеста – девушка романтичная, то этот аксессуар придаст ей немного шарма. В последнее время используют не только единичные бутоны, но и букеты с плодами и листьями. Такой аксессуар помещают в область затылка или на уровне левого плеча возле шеи, закрепляя специальными «крабиками».

Фата, шляпка или диадема?

Торжественная прическа своими руками на средние волосы прекрасно смотрится с недлинной фатой или шляпкой, обрамленной вуалью. Немного загадочности в глазах – и жених может падать от восторга, сраженный наповал элегантностью будущей супруги. Шляпку можно заменить диадемой или даже короной, внешняя сторона которой инкрустирована мелкими стразами. Прическа на средние волосы, фото которой вы обязательно поместите в рамку или свадебный альбом, долгие годы будет напоминать вам о том торжественном дне, когда ваш любимый мужчина стал навсегда родным человеком.