Свадебная прическа на средние волосы с фатой своими руками (фото)

0
0

Практически все люди когда-то ищут в этом мире свои вторые половинки и, найдя их, верят, что испытываемая любовь будет длиться всю жизнь. Тем девушкам, которые нашли свою любовь и собираются сочетаться счастливым браком, посвящена эта статья.
Кроме платья и макияжа, для образа невесты чрезвычайно важна прическа, а также фата, которая на ней будет крепиться. Она делает невесту удивительно хрупкой, нежной, скромной и невинной.

Идет время, проходят столетия, традиции меняются, и свадьбы сегодня в корне отличаются от тех, что были век назад. Но фата на невестах все так же украшает их, как и раньше. И большинство современных красавиц предпочитают на свою свадьбу надевать этот аксессуар.

В зависимости от длины фаты локоны будут укладываться по-разному. Здесь пойдет речь о том, как делается свадебная прическа на средние волосы с фатой.

Советы невестам

Если невеста решила сэкономить и занимается подбором аксессуаров и прической самостоятельно, ей необходимо придерживаться некоторых правил. Для того чтобы решить, какая свадебная прическа на средние волосы с фатой будет украшать образ невесты, нужно учитывать овал лица и другие тонкости для получения идеального результата.

  1. Девушка, имеющая овальное лицо, может подбирать себе длину фаты, какую ей только захочется. При таком лице прекрасно будет смотреться как прическа, так и распущенные волосы, как пучок самых причудливых форм, так и нежный женственный греческий стиль.
  2. Круглолицым девушкам рекомендуются укладки, которые визуально будут удлинять лицо. Замечательно будет смотреться прическа с распущенными прядями по бокам, закрывающими часть лица. Фата им подойдет длинная.
  3. При вытянутом лице специалисты советуют делать объемные укладки и пышные завивки.
  4. Тяжелый подборок «облегчит» прическа, увеличивающая затылочную часть. Неплохо будут смотреться начесы с корней и пряди, спадающие на плечи.
  5. Для треугольного типа лица рекомендуется челка, которая скроет широкий лоб.
  6. Перед свадьбой волосы должны быть в полном порядке, пострижены от секущихся кончиков. Ведь любые приемы — кудри, пышные локоны и плетения - будут по-настоящему красивыми только на здоровых волосах.
  7. Новые средства для укладки лучше не применять, чтобы не получить неожиданного раздражения или аллергии. Поэтому стоит пользоваться уже проверенными муссом и лаком.
  8. Все украшения должны быть продуманы и куплены заранее.

Теперь можно выбирать, какая свадебная прическа на средние волосы с фатой будет на торжестве.

Как сделать выбор

Некоторые девушки предпочитают отдать свои волосы в руки специалиста или воспользоваться онлайн-программами, которые будут предлагать на мониторе различные укладки. Но можно все же подобрать прическу и полностью самостоятельно.

Принимается во внимание общий образ. Какой он? Романтичный или строгий и элегантный? А может, свадьба не предполагает торжественную обстановку?

В соответствии с ответами формируется общее представление об укладке, а также аксессуары.

свадебная прическа на средние волосы с фатой

Греческая укладка

Девушки, любящие струящиеся классические силуэты, смело могут выбрать греческую прическу в виде косы. Ее делают на волнистых локонах, которые зафиксированы специальными средствами. Плетение делается несильное, а конец крепится тонкой резинкой. Частым украшением на ней становятся вплетенные цветы. Но здесь нужно быть аккуратным, чтобы образ не стал «тяжелым». Поэтому предпочтительны варианты с мелкими украшениями и стразами или жемчужинами.

Интересно то, что такая свадебная прическа на средние волосы с фатой подойдет при разном овале лица. Создается впечатление маленькой небрежности, что наделяет образ естественностью, а отдельные пряди, оставленные по бокам, зрительно удлиняют лицо. Такие аксессуары, как диадемы, в этом случае будут излишними.

Летние коррективы

В последние годы на свадьбах в летний период длинные платья нередко заменяются более короткими вариантами и более легкими. Часто невесты предстают в ретро-стиле. А это, конечно, отражается и на прическе. Она уже просто не может стать громоздкой и чрезмерно пышной. Здесь оптимальным вариантом станут широкие ленты. Перетянутая в виде ободка, она уже способна привлечь внимание. А если с одной стороны закрепить цветок, то образ приобретет завершенность. Лента также может украшать спущенную сбоку косу.

Диадема

Этот аксессуар — такая же традиция, как и фата. Благодаря ей невеста превращается в принцессу. Свадебная прическа на средние волосы с фатой и диадемой всегда изыскана и элегантна.

свадебная прическа на средние волосы с фатой и диадемой
Стандартным вариантом здесь выступает «Мальвина»: волосы, собранные на макушке и ниспадающие затем локонами свободно. Диадема, которая выглядывает из крупных локонов, смотрится идеально. Вся прелесть заключается в том, что она может украсить даже короткую стрижку. Но в данном случае речь идет о волосах средней длины. Девушка с диадемой выглядит совершенно иначе, чем со сложной укладкой.

Прическа не должна быть слишком стянутой. С тыльной от нее стороны должен быть виден объем, чтобы создавалось впечатление, будто украшение утопает в волосах. Поэтому часто при этом делаются высокие укладки.

Фата

Этот аксессуар превращает свою обладательницу в представительницу давно минувших дней. Конечно, должна быть и соответствующая свадебная прическа на средние волосы с фатой. Фото с ней заставляет перенестись того, кто на него смотрит, на несколько столетий назад.

свадебная прическа на средние волосы с фатой фото
Длинный вариант будет уместен при так называемом «А-силуэте», когда платье расходится начинается от бедра. Юбка при этом может быть с длинным шлейфом. Прическа в этом образе не должна быть сложной. Например, неплохим вариантом здесь станет нетугой пучок с волнистыми локонами.

Средней длины фата хороша при пышной и объемной юбке. Здесь гармонично будут смотреться высокие свадебные прически на средние волосы с фатой и челкой, и диадемой или просто опущенными прядями. Красиво будут смотреться и завитые локоны с кристаллами или тонким ободком. Некоторые девушки выбирают в этом случае косы или сделанные набок хвосты в жгуте, в основании которого закрепляется фата.

Нужно понимать, что неправильно подобранная фата может «срубить» фигуру и невыигрышно сместить акценты.

Короткий вариант противопоказан девушкам с выдающейся фигурой, так как это визуально добавляет объем. Прически при таком выборе делаются обычно очень сложные, и включают в себя как косы и плетения, так и челку. Все это добавляет в образ тяжесть.

Варианты фаты

Из целого разнообразия вариантов может быть выбрана свадебная прическа на средние волосы с фатой. Фото демонстрируют кардинально отличающиеся друг от друга образы благодаря этому аксессуару.

свадебная прическа на средние волосы с фатой и челкой
Она может быть уложена поверх прически либо вплетена в основание, либо скрыта. Для этого уместно использовать декоративные детали, вписывающиеся в образ.

свадебная прическа на средние волосы с фатой своими руками
Фата из одного слоя выглядит изысканно и представляется единым полотном с вышивкой или лентой. Ткань крепится невидимками, шпильками или заколкой. Свадебная прическа на средние волосы с фатой своими руками здесь должна быть выполнена в европейском стиле.

Фата с двумя слоями предполагает торжественную укладку с многочисленными декорирующими элементами. Средние волосы здесь могут дополниться шиньоном и накладными локонами.

Многослойная фата подходит для барочного стиля. Она практически всегда присутствует на дорогих свадьбах. Этот вариант, как и двухслойная фата, прекрасно подойдет для венчания в церкви.

Свадебная прическа на средние волосы с фатой: без челки и с челкой

Стилисты считают прически с челкой более сложными, чем без нее, так как она здорово ограничивает число возможных вариантов. С другой стороны, она оживляет и делает образ беззаботным и романтичным.

свадебные прически на средние волосы с фатой и челкой и диадемой
Свадебная прическа на средние волосы с фатой и челкой прекрасно дополнится диадемой. Также выигрышно будет смотреться пучок с начесом и обвитыми вокруг него мелкими цветами и украшениями.

Отсутствие челки «развязывает» руки стилистам. Фантазия может реализовываться, начиная с разнообразных кос, завитых локонов и заканчивая аккуратно уложенными разными вариантами ракушек и пучков.

Наиболее популярные укладки

Самые распространенные варианты укладок среди невест следующие:

  • распущенные волосы, накрученные от середины или на концах;
  • свободный пучок, который декорируется шпильками;
  • прическа Беллы из "Сумерек" (есть несколько вариантов укладки на ее основе);
  • бабетта, которая обычно украшена заколками, цветами, фатой или лентами;
  • спиральные распущенные волосы с диадемой;
  • венок из крупной косы вокруг головы с мелкими белыми цветами;
  • переплетение кос узором с вариантами жгутов и завитков;
  • сложная укладка со многими украшениями.

свадебная прическа на средние волосы с фатой без челки

Какой бы в итоге ни была выбранная прическа для торжества, невеста все равно должна ощущать себя самой прекрасной. Ведь это день, когда ее сказка становится былью. Поэтому наряд, прическа, макияж и все украшения должны лишь дополнять счастливый и гармоничный образ невесты, но не приковывать к себе внимание полностью.