Высокие свадебные прически для невесты: варианты и фото

0
0

Создание образа невесты – процедура хлопотная, но приятная для каждой девушки. Выбор платья, нижнего белья, макияж и прическа... К последней предъявляется перечень требований – она должна быть красивой, стильной, удобной и продержаться в первозданном состоянии весь свадебный день.

В последние несколько лет популярны высокие свадебные прически – негласный эталон стиля и женственности. Стилисты могут предложить массу вариантов такого образа на длинные, средние и короткие волосы. При всей эффектности и оригинальности будущие жены должны понимать, что высокие прически подходят не всем и не под каждое платье. В помощь прекрасным дамам основные характеристики образа и варианты высоких причесок.

Характеристики, особенности, решения

высокая свадебная прическа

Свадебные высокие прически как на фото идеально подойдут невысоким невестам с круглым лицом, широкими плечами и короткой шеей. Такой образ будет гармоничным и уравновешенным. Обладательницам овального лица парикмахеры также дают зеленый свет. Достаточно лишь подобрать правильный фасон платья. Кому придется отказаться от собранных вверху волос, так это девушкам модельного роста с вытянутой формой лица. В противном случае силуэт вытянется еще больше.

Высокая свадебная прическа должна гармонировать и с платьем. Выигрышные варианты – пышная «Принцесса» и более утонченный «А-силуэт». Прямые, плотно облегающие тело варианты неудачны. Для них рекомендуется подобрать образы со струящимися вниз локонами.

Волосы от лопаток до пояса

Парикмахеры рассказывают, что с обладательницами длинных волос работать проще всего. Здесь для них открывается необъятный простор для фантазии и смелых экспериментов. Высокие свадебные прически на длинные волосы подбирать не составит труда.

свадебная прическа высокий пучок

Высокие укладки – это удобно и комфортно, особенно в летнее время года. Когда за окном температура от 35 градусов по Цельсию и выше, открытая шея и плечи подарят новобрачной ощущение свежести и предотвратят чрезмерное потоотделение. Украсить прическу можно всевозможными заколочками, шпильками, диадемой и даже живыми цветами.

Вариации на тему пучка

Свадебная прическа высокий пучок – универсальное решение, которое подойдет как для пышного торжественного платья, так и для наряда свободного кроя. Такая укладка визуально придаст невесте 5-8 сантиметров роста, что особенно актуально для пар с существенной разницей в росте. Если избранник невысокого роста, громоздить высокие конструкции на голове не следует, в противном случае дама сердца будет казаться выше него.

Сегодня парикмахеры насчитывают более 30 вариаций свадебных причесок высокого пучка – от классических узлов и консервативных овалов до романтических бантов и замысловатых сложных фигур. Невестам с узкой формой лба рекомендован строгий начес в области макушки с заправленными в пучок волосами. Для обладательниц прямой и косой челки предлагаются оригинальные решения. Конкретный вариант прически должен гармонировать с образом и подходить по форме лица. Придать уникальности укладке помогут украшения. В 2017 году популярны гребни, декорированные камнями и живыми цветами, а также миниатюрные диадемы.

Высокий хвост

Невестам с ростом выше 165 сантиметров, желающим подчеркнуть точеный овал лица и скулы, стилисты предлагают выбрать хвост в качестве высокой свадебной прически. На первый взгляд может показаться, что такое решение не имеет ничего общего с торжеством бракосочетания, а является строгим офисным стилем. Однако при правильном подходе мастера со здравой дозой креатива может получиться настоящее произведение искусства под стать торжеству. В помощь будущим женам перечень популярных решений:

  • хвост из крупных локонов;
  • конский хвост с начесом;
  • хвост с бабеттой на макушке;
  • приподнятый от основания хвост;
  • высокая свадебная прическа с челкой прямой или косой;
  • хвост, обрамленный косой у основания.

Преимущество такой прически в универсальности. Она подходит практически для любого типа женской внешности. Тематическая свадьба, например, в ретро-стиле потребует от виновницы торжества создания приподнятого хвоста, торжество на морскую тематику – хвоста с элементами укладки «ракушка». В качестве дополнительных украшений к прическе рекомендовано использовать декоративные шпильки, заколки и диадемы.

Плетения

высокие свадебные прически с фатой

В последние несколько лет не выходящим из моды трендом являются всевозможные косы. Высокая квалификация мастера в комплексе со свежей идеей позволяет создать незабываемый образ. В случае с высокими свадебными прическами абстрактная композиция из хитросплетения прядей должна быть уложена на затылке в форме полусферы. Чтобы укладка приобрела праздничный вид, несколько длинных прядей можно завить, создавая локоны в стиле Барби.

Чтобы прическа прослужила своей обладательнице от заката до рассвета, закреплять ее необходимо надежными невидимками и шпильками. Финальной точкой станет использование лака экстрасильной фиксации. Декор невеста вправе подбирать самостоятельно, это могут быть маленькие живые или искусственные цветы, жемчуг, заколки и т.д.

Греческий «Лампадион»

Описываемая прическа отдаленно напоминает классический пучок, но выводит его на праздничный экстравагантный уровень. Своим названием укладка обязана чаше с огнем, неоднократно упоминавшейся в греческой мифологии. И действительно, при правильном исполнении локоны напоминают языки обжигающего пламени. Исполнить «Лампадион» под силу не каждому мастеру, здесь потребуется определенный уровень мастерства.

Процесс создания прически стилист начинает с прямого пробора. Далее на затылке отделяется одна прядь средней величины, закрепляется тонкой резинкой и накручивается на плойку. Аналогичные процедуры проделываются со всеми волосами, за исключением прядей вокруг челки. Длинные локоны откидываются на спину, где крепятся к основанию самой первой пряди и формируются в аккуратный пучок.

Уместные украшения – живые цветы, миниатюрная фата с ручной вышивкой. Отдельного внимания заслуживают высокие свадебные прически с диадемой в греческом стиле.

Предложения для волос средней длины

Девушкам с волосами ниже плеч парикмахеры предлагают не меньше стильных образов. Высокие свадебные прически на средние волосы могут визуально придавать длины и объема шевелюре. Некоторые из предложенных ниже идей девушка с базовыми навыками сможет создать самостоятельно, но для качественного результата, который сохранит первозданный вид на протяжении всего торжества, без помощи профессионала не обойтись.

«Ракушка»

Самый распространенный и часто используемый обладательницами средних волос вариант. По внешнему виду «Ракушка» - модернизированный пучок. Благодаря своей простоте и элегантности укладка быстро завоевала популярность.

Процессу создания прически предшествует процедура выпрямления. Для облегчения укладки по поверхности волос распределяется фиксирующая пенка или мусс. Широкая прядь в области челки отделяется гребнем и закрепляется невидимкой. При желании с ее помощью можно создать небольшой начес. Все волосы средней длины собираются воедино и отводятся в одну из сторон, крепятся шпильками и скручиваются в жгут, который необходимо выложить в направлении, противоположном росту волос.

Должен получиться аккуратный пучок. Для надежной его фиксации используют красивые заколки и обильно сбрызгивают лаком. Свадебная прическа высокий пучок с фатой – популярное решение для барышень, чтящих вековые традиции и предпочитающих сохранять атмосферу загадочности.

Винтажный начес

В последние годы нешуточную популярность обретают прически в винтажном стиле. Для любительниц высоких укладок стилисты предлагают несколько выигрышных предложений. Они подойдут для торжества в ретро или классическом стиле. Чтобы по максимуму передать настроение образа, рекомендуется дополнить его диадемой и подобрать платье свободного прямого кроя.

Чтобы прическа сохранила свою форму даже в сложных погодных условиях, необходимо использовать специальный валик. Это придаст образу гармоничности, а невесте уверенности в себе.

свадебные высокие прически фото

Чистые, обработанные средством для укладки волосы выпрямляются плойкой. По достижении гладкости и равномерного блеска выполняется начес, в результате которого пряди обретают желаемую форму. Можно остановиться на консервативной приподнятой укладке или пойти дальше и дополнить конструкцию плавными волнами. Не менее популярен вытянутый пучок на макушке с украшенными ободком свободными прядями на макушке.

Нет фате, или Традиционно английский стиль

Укладки в стиле старой Британии придают образу невесты благородства, королевского величия и элегантности. Большинство причесок, родиной которых является Туманный Альбион, не предполагают использование фаты. Опытные парикмахеры утверждают, что в применении этого свадебного атрибута нет необходимости. Слой полупрозрачной ткани скроет многочасовые старания стилиста. Традиции использования фаты постепенно становятся историей, так же как и организация выкупа невесты. Уместным дополнением английской высокой прически станут шпильки с жемчугом, заколки со стеклярусом или диадема. Укладка отличается изяществом, поэтому важно не допустить «перегрузки» образа.

Идеи с фатой

свадебные прически высокие с челкой

Невеста, облаченная в тонкую, словно облако, фату, выглядит загадочно, утонченно и колоритно. В создании высоких свадебных причесок с фатой важна не только красота, но и практичность. Конструкция должна выдержать насыщенный сценарий дня бракосочетания и неблагоприятную погоду. Например, в дождь фата станет надежным защитником укладки от беспощадных капель.

Предмет декора легко крепится на волосы невидимыми заколочками или держится за счет посторонних предметов – веночка или шляпы. Отдельное место занимает двойная фата, где первая ее часть (покороче) прикрывает лицо, а вторая (подлиннее) – ниспадает на плечи. Такое решение гарантированно добавит торжественности перед церемонией росписи.

Укладки для коротких волос

высокие свадебные прически на длинные волосы

Отсутствие косы до пояса не означает, что о высокой прическе на свадьбу придется забыть. Благо технический прогресс затронул и сферу салонов красоты, где в помощь обладательницам тонких или коротких волос предлагаются накладные шиньоны, отдельные крупные локоны, массивные заколки и т.д.

Крупная тиара способна придать ошеломляющий вид прическе, а волосам дополнительный объем.

Свадебные прически с цветами

высокие свадебные прически на средние волосы

Заколки с живыми или искусственными цветами гармонично смотрятся на высоких прическах. Особенно если торжество назначено на теплое время года. Выбирая такой вариант свадебного образа, модные дизайнеры рекомендуют отказаться от использования фаты. Тандем нежных бутонов и обнаженной женской шеи придаст виновнице торжества очарования и грациозности.

Если было принято решение использовать живые цветы, на протяжении всего свадебного действа показана их смена спустя каждые 3-4 часа. Увядшие бутоны не лучшие спутники молодой жены.