Площадка - стрижка для настоящих мужчин

0
0

Современная мода предлагает различные варианты стрижек для мужчин. Однако большинство зрелых, уверенных в себе представителей сильного пола привлекают классические, простые, но эффектные прически. Например, «площадка» — стрижка проверенная временем и не поддающаяся критике.

площадка стрижка

Характеристика прически

За счет строгого силуэта и четких линий стрижка помогает создать образ брутального, мужественного мужчины. Ее предпочитают представители разных профессий. За ней легко ухаживать, в зависимости от ситуации можно по-разному укладывать. Многие известные личности, например, Криштиану Роналду, Арнольд Шварценеггер долгое время отдавали предпочтение этой форме. «Площадка» — стрижка достаточно сложная в исполнении и требует высокого уровня мастерства. Не каждый парикмахер возьмется за столь сложную работу. Для создания этой прически подходят не все типы волос. Основное требование — жесткая, густая шевелюра, имеющая определенный угол роста. В противном случае прическа будет требовать каждодневной укладки при помощи фена и щетки, а также большого количества стайлинговых средств.

стрижка площадка

Виды «площадки»

Особенность стрижки состоит в сведенных на «нет» волосах височных и затылочной зон. При этом длина прядей теменной зоны составляет не более 5 см. Она стрижется четко по заданной линии и укладывается в идеально ровную «платформу». «Площадка» — стрижка капризная, требующая определенных навыков со стороны как мастера, так и владельца. Но, к счастью, есть и другие, менее требовательные варианты прически. Это «каре», «бобрик» и «теннис». Поскольку «площадка» лаконична и не требует большой длины волос, ее различные вариации очень схожи между собой. В каждой из предложенных форм волосы подстригаются очень коротко на висках, а на макушке сохраняется максимальный объем. Носить эти прически можно укладывая не строго вверх, а набок или в направлении от лица. «Площадка» — стрижка подходящая далеко не каждому, а вот ее разновидности к лицу практически всем мужчинам. В особенности это касается представителей сильного пола с квадратным, овальным и круглым типом лица. Так, актер кино Брэд Питт долгое время отдавал предпочтение стрижке «теннис».

площадка стрижка мужская

Способы укладки

Форма стрижки предъявляет высокие требования к качеству волос. Если они соответствуют всем заявленным условиям, то проблем с укладкой не возникает. Достаточно помыть и расчесать шевелюру в нужном направлении. Но стрижка «площадка» привлекает мужчин с разным типом волос. Те, кто решил не отказываться от этой прически несмотря ни на что, должны вооружиться укладочными средствами и феном. Можно использовать мусс и лак сильной фиксации. Пена наносится на влажные волосы. После этого прическа высушивается в направлении от лица и фиксируется лаком.

Если вы отдаете предпочтение другим вариантам — «теннису» или «каре», то можно позволить себе экспериментировать, создавая любые укладки. Для дерзкого образа можно уложить волосы теменной зоны при помощи воска с матовым эффектом. Для более сдержанного стиля будут уместны зачесанные на любой бок верхние пряди, зафиксированные после гелем.

стрижка площадка фото

Кому идет стрижка «площадка»?

Это строгая и консервативная прическа, не предлагающая своему владельцу экстравагантных и необычных деталей. Выглядит стильно, ярко, при этом просто. Она придает образу деловое, серьезное настроение, подчеркивает индивидуальность и стиль. Этот вариант стрижки имеет определенные возрастные ограничения. На молодых, активных мужчинах она смотрится эффектнее и уместнее, чем на пожилых. Не к лицу она и круглолицым, полным мужчинам, имеющим короткую шею. В таком случае форма неудачно подчеркнет недостатки внешности и придаст образу нелепый вид.

В наше время стрижка «площадка» (фото представлено в статье) становится менее консервативной, поскольку допускает разные виды укладки. Яркий тому пример певец Джастин Бибер. Он носит эту форму с удлиненными сверху волосами (более 5 см) и укладывает разными способами.

Современная «площадка»

В 2015 году классика все также актуальна. В тренде геометрические фигуры, выверенные линии в стрижке, дополненные креативными рисунками и необычными укладками. Несмотря на то, что «площадка» - стрижка мужская, харизматичная, уверенная, по мнению стилистов ее можно и нужно разнообразить для получения современного образа. Тогда она станет актуальной везде: на отдыхе, в офисе, на свидании. Лаконичность и строгость этой формы дополняется растрепанной укладкой, удлиненной взъерошенной челкой или выбритым пробором. В результате получается мужественно, стильно и строго. Такой вариант стрижки позволяет хорошо скорректировать неправильную форму головы. Но, как и в классическом варианте, требуются жесткие и густые волосы.

Выбирая прическу «площадка», нужно учитывать, что подходит она далеко не всем мужчинам. Прежде чем принять решение, обязательно посоветуйтесь с опытным мастером и взвесьте все за и против.