Тренажер для ягодиц. Виды и рейтинг лучших моделей

0
0

В данной статье читатель познакомится с лучшими тренажёрами для развития ягодичных мышц, ведь именно эта часть тела является показательной для женского пола и способна привлечь мужчин. Новичку будет интересно, какой тренажёр для ягодиц считается самым лучшим и почему, а также он сможет изучить отзывы профессиональных спортсменов и начинающих атлетов об этом замечательном спортивном снаряжении. Благодаря существующему рейтингу товаров от разных производителей тренажёров потенциальный покупатель сможет определиться в выборе нужного ему приспособления для самостоятельных тренировок.

тренажёр для ягодиц

Простота и низкая стоимость не всегда обеспечивают эффективность

Самый простой и популярный среди населения тренажёр для ног и ягодиц - степпер. Маленький размер позволяет использовать его в любом месте жилого помещения, а простота конструкции не требует дополнительных финансовых вложений. Производитель позиционирует свой товар как альтернативу беговой дорожке, гарантируя развитие мышц голени, бёдер и ягодиц в процессе занятий. Да, тренажёр для ягодиц умеет имитировать ходьбу по плоскости и подъём в гору или по ступенькам.

Однако у многих владельцев, судя по многочисленным отзывам, есть огромный негатив в отношении к данному устройству. Многие покупатели перед приобретением тренажёра не обращают внимания на то, что всё занятие будет проходить в стоячем положении на одном месте. Простоять на одном месте час или пройтись по аллеям любимого города? Разница существенная, а вот результат для работы ягодичных мышц одинаков.

тренажёр для ног и ягодиц

Велосипед в каждый дом

Спортивные велосипеды в последнее время позиционируются на нашем рынке как тренажёры для похудения. В этом нет ничего странного, ведь для осуществления поездки в работе участвуют все мышцы ног, которые задают движение педалям. А там, где работают ноги, требуется колоссальный расход энергии. Вот только не каждый человек может позволить себе потратить свободное время на велопрогулки. Проблема решаема с помощью велотренажёра.

И не нужно думать, что крутить педали очень скучно, а мышцы на ногах и ягодицах эффективно загрузить не удастся. С тренажёром, в отличие от обычного велосипеда, дела обстоят намного проще. Есть регулятор сопротивления вращению педалей, который умеет управлять нагрузкой. Подобрав правильный параметр, можно за короткий срок развить мышцы ног и ягодиц. Главное, что нужно всегда помнить спортсмену – велосипедный тренажёр для ног и ягодиц требует систематических тренировок (3-4 раза в неделю), иначе результата не достичь.

тренажёр для ягодиц и бёдер

Универсальное приспособление для всей семьи

Беговая дорожка для многих людей является мечтой, о которой все говорят, но никак не могут решиться на покупку. Ведь дело вовсе не в цене, которая считается доступной для многих спортсменов, не желающих приобретать абонемент в спортивный зал ради занятий на одном тренажёре. Проблема кроется в технических характеристиках и размерах изделия. Естественно, покупатель желает получить компактное устройство с полным функционалом (компьютер с программами, пульсометр, система амортизации и т.п.).

С такими запросами на рынке подобрать беговую дорожку практически невозможно, если только речь не идёт про тренажёр Torneo Sprint. Производитель не стал следовать тенденциям моды и создавать классический каркас устройства, как это есть у всех конкурентов. Инженеры поступили иначе, уделив внимание компактности беговой дорожки. Результат достоин похвалы: тренажёр отлично впишется в габариты любой комнаты и позволит быстро и эффективно накачать мышцы ног и ягодиц.

тренажёр torneo

Дорогое удовольствие

Эллипсоид – это достойный тренажёр для ягодиц и бёдер, однако его заоблачная цена не каждому покупателю по карману. Но раз речь идёт об эффективности, то читатель должен знать, что данное устройство великолепно справляется с любыми поставленными задачами. Желающие развить мышцы ног и ягодиц останутся довольны, ведь во встроенном компьютере огромное количество всевозможных программ, которые каждый спортсмен сможет подобрать под себя индивидуально.

Не будет проблем и у желающих похудеть. Калории устройство умеет сжигать значительно эффективнее других тренажёров, да и после занятий не будет проблем с болями в коленных суставах, как это часто бывает после длительной пробежки на беговой дорожке. Занятие на орбитреке не требует концентрации, а это значит, что внимание можно уделить своим делам: почитать книгу, составить рецепт или посмотреть фильм.

спортивные тренажёры

Самый многофункциональный тренажёр на рынке

Если предложить профессиональному спортсмену один тренажёр на выбор, то он непременно отдаст предпочтение машине Смита. И не прогадает. Ведь данное механическое устройство способно на многое. По сути, им можно заменить любое упражнение в атлетическом зале, а соответственно, и все спортивные тренажёры. К тому же рельсовый механизм нагрузки и перемещения с собственной системой безопасности исключает какие-либо отклонения в выполнении упражнений. Соответственно, любое упражнение на машине Смита даже новичком будет выполняться технически правильно.

Многие профессионалы рекомендуют не зацикливаться на одном тренажёре Смита и разбавлять тренировку упражнениями со штангой и гантелями. Дело в том, что рельсовый механизм передвигается в одной плоскости, из-за чего мышцы-стабилизаторы, которые должны участвовать в упражнении, отключены. То есть этот тренажёр для ягодиц способен эффективно развивать всего одну группу мышц, выводя из работы все второстепенные.

тренажёры для похудения

Многоликая машина Гаккеншмидта

Спортивные тренажёры Гаккеншмидта довольно популярны среди спортсменов как мужского, так и женского пола. Всё дело в том, что устройство, помимо стандартных приседаний, задуманных его автором, стало универсальным тренажёром для решения всех проблем, связанных с развитием нижней части корпуса. В классической посадке нагрузке подвергается квадрицепс. Причём нагрузка способна перемещаться на разные головки – для этого нужно лишь изменять постановку ног.

А вот женский пол предпочитает использовать тренажёр в своих целях. Развернувшись лицом к спинке тренажёра, всю нагрузку во время приседаний можно передать на мышцы ягодиц. В результате получается, что Гакк-машина – это тренажёр для ягодиц и бёдер. Многие спортсмены пытаются на данном устройстве развивать икроножные мышцы, однако эффективность таких упражнений слишком мала.

тренажёры для ягодиц для дома

Узконаправленные тренажёры

Из года в год на рынках нашей страны появляются всё новые и новые тренажёры для ягодиц. Для дома они вряд ли подойдут, так как их цена, размеры и функциональные возможности в большинстве случаев слишком завышены. Однако если речь идёт о спортивном зале, то есть несколько устройств, которые заинтересуют новичков. Причём именно женщин, так как мужчинам в 99% случаев хватает обычных приседаний со штангой.

Самый эффективный тренажёр для ягодиц, отзывы о котором бьют рейтинги в средствах массовой информации, предназначен для отведения ноги назад в положении стоя. Данное упражнение многие пытаются выполнить с помощью жгутов, кроссовера и с утяжелителями.

Сгибание ног в положении лёжа актуально и для мужчин, ведь оно больше направлено на развитие бицепса ног, однако нагрузка способна придать ногам рельефность, отделив визуально мышцы ног от ягодиц. Этот же тренажёр используется многими для отведения ноги назад, стоя возле тренажёра на четвереньках. Упражнение не совсем удобное, но очень эффективное.

Какому бренду отдать предпочтение?

Выяснив, какие виды тренажёров бывают, необходимо понимание: какому бренду отдать предпочтение, ведь рынок спортивного инвентаря изобилует вариантами. Тут поможет только рейтинг лучших моделей. Ведь с брендами не всё так просто – самые дорогие тренажёры для похудения или для накачки мышц не принято считать лучшими. Тут в классификации задействованы вес, материал изготовления, удобство обращения, обслуживание, наличие комплектующих и их цена и тому подобные характеристики.

К лидерам по производству спортивных тренажёров относятся следующие бренды: Gold's Gym, NordicTrack, Torneo, Daum, Reebok, Horizon и Vision. Производители честно заняли лидирующие позиции на нашем рынке, предоставив множество всевозможных тренажёров для развития любых мышц на теле человека.

В заключение

Как видно из обзора, выбрать тренажёр для ягодиц вполне реально. На рынке представлен огромный ассортимент, который удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение универсальным тренажёрам, ведь очень часто в процессе эксплуатации устройства у спортсмена появляется желание включить в работу ещё какую-нибудь группу мышц.

Специфика российского рынка в том, что наш покупатель чаще ориентируется на цену покупки. Неважно, пусть это будет тренажёр Torneo, Reebok или какой-то другой бренд, главное, чтобы его стоимость соответствовала бюджету. Оспаривать такое решение никто не имеет права, однако перед покупкой рекомендуется выяснить у продавца наличие комплектующих к приобретаемому тренажёру и их цену, так как отсутствие последних очень часто становится огромной проблемой для владельцев спортивного инвентаря.