Как выбрать тренажер для похудения: советы и отзывы. Эллиптический тренажер для похудения. Домашние тренажеры для похудения

0
0

В нашем тысячелетии одной из серьёзнейших проблем считается лишний вес. К нему может привести неправильное питание и неправильный режим, малоподвижный образ жизни. Это все постепенно ведет к ослаблению мышц, после чего появляется и дряблость в теле. Этих последствий можно не допустить, применяя специальный тренажер для похудения.

тренажер для похудения

Не нужно особенно полагаться на многофункциональные приспособления, рекламируемые по телевизору. Так какие тренажеры для похудения самые лучшие? Они должны быть самыми обычными, поддерживающими здоровье. Есть мнение, что самого длительного и явного эффекта достичь можно при сочетании силовых нагрузок и кардионагрузок.

Стройность является признаком здоровья. Так, для правильного и быстрого похудения использовать можно кардиотренажер, при этом в качестве вспомогательных можно приобрести силовые тренажеры. Связано это с тем, что безвредное похудение должно проходить заменой жира мышцами.

Наиболее популярный тренажер для похудения – это беговая дорожка. Также можно выделить орбитрек, велотренажер и степпер. Они позволяют тренировать сердце, мышцы нижней части туловища и легкие. При тренировке в таком случае происходит сильное потоотделение. Вместе с потом при этом выделяются и токсины.

Беговая дорожка, степпер

Степпер – это тренажер для похудения, который действует таким образом, что имитирует подъем по лестнице, прорабатываются при этом в основном мышцы ягодиц и ног. А значит, такой тренажер помогает худеть в такой зоне. Данные тренажеры, конечно же, определённый эффект дают, хотя не такой, как остальные виды. Помимо этого, на таких тренажерах не очень большая амплитуда воздействия.

домашние тренажеры для похудения

Если говорить о беговой дорожке, её назвать можно практически лучшим средством, чтобы скинуть лишние килограммы. Здесь дело заключается в том, при активном беге трусцой расщепляются жировые клетки, кроме того, прорабатываются мышцы ягодиц, пресса и ног. Правда такой тренажёр имеет один существенный минус. Здесь дело заключается в том, что основная нагрузка при контакте стопы с беговой дорожкой может сказаться отрицательно на состоянии суставов ног и позвоночника. Конечно, у беговой дорожки есть амортизация, предотвращающая воздействие вероятной ударной нагрузки, хотя лишь частично. Следовательно, людям с больными суставами желательно поберечься.

Орбитрек, эллиптический тренажер

Пожалуй, лучшим из всех приспособлений, который можно применять для скидывания лишнего веса, является эллиптический тренажер для похудения (орбитрек). Его при этом можно назвать настоящим комплексом тренажеров. Он сочетает в себе одновременно беговую дорожку, велотренажер, степпер. Когда девушка занимается на нем, у нее сразу работает несколько групп мышц. Он задействует мышцы плечевого пояса, живота и нижних частей туловища. Нагрузки и движения на нем плавные, на позвоночник и суставы при этом нет особой нагрузки. Дыхание во время упражнений должно быть равномерное и глубокое.

Но эллиптический тренажер для похудения могут позволить себе далеко не все. Поэтому приходится искать другие эффективные решения.

Похудение бедер

Наиболее действенный тренажер для похудения бедер – это приспособление, при работе на котором примерно на 70% повышается пульс от предельно возможной частоты сокращений. Но человек при этом неудобство в суставах испытывать не должен. Отличным тренажером в таком случае считается беговая дорожка, орбитрек или обыкновенный велотренажер.

какие тренажеры для похудения

Основное, это чтобы он был максимально удобным. Также для подтягивания мышц бедра рекомендуется делать обычные приседания. Присмотреться можно к мини-штангам, кроме того, к специальным стойкам, необходимым для них.

Похудение живота

Наиболее действенный тренажер для похудения живота – это пара, которая состоит из простой скамьи для пресса и гребной машины. Кроме того, полезен будет эллиптический тренажер, скамья для пресса и фитбол. Также понадобится любой коврик, на нем удобно делать различные упражнения на пресс на полу.

Чтобы живот похудел, нужно выполнять регулярно комплекс кардиоупражнений, кроме того, немного силовых упражнений. Подобный тренажер для похудения живота задействует именно мышцы центральной части тела. Если такие тренажеры вам не особо нравятся или слишком дороги для вас, то можно для этого взять обычный кардиотренажер и потом в конце тренировки добавить парочку минут планки, чтобы полноценно проработать корпус.

эллиптический тренажер для похудения

Похудение ног

Домашние тренажеры для похудения ног – это практически то же самое, что и оборудование, которое применяется для тренировки бедер. Лучшим вариантом при этом считается кардиомашина, помимо этого оборудование для проведения силовой домашней тренировки.

Силовые домашние тренажеры для похудения

Необходимо для начала работы на подобных тренажерах отрегулировать нагрузку для того, чтобы был подходящим уровень сопротивляемости тренажера. В основном это делается вручную. Необходимо для этого подобрать вес, который вы будете поднимать на тренажере, и регулятор установить на выбранное вами значение.

тренажер для похудения живота

До начала упражнений необходимо ознакомиться с инструкцией на данный тренажер для того, чтобы с точностью понимать, как им правильно пользоваться. Но зачастую для этого необходимо хотя бы небольшое знание английского языка. Правда, существуют и инструкции, максимально подробно рассказывающие обо всем в картинках.

Обычно комплекс упражнений включает в себя три подхода по 15 раз. Лучше всего при этом их не выполнять за 1 раз, их следует чередовать с остальными упражнениями. Не нужно только пытаться позаниматься за один раз со всеми тренажами. На каждой тренировке рекомендуется заниматься лишь двумя группами мышц. Например, поработали в один день на мышцы ног и спины, на второй день позанимались с мышцами рук и пресса.

Четырехглавые мышцы ног

В основном тренажеры для ног расположены в каком-то одном углу спортивного магазина. Следовательно, несложно будет выбрать эффективный тренажер для похудения. Приобретя лучшие из них, у вас появится возможность совместить тренировку всех мышц ног.

лучший тренажер для похудения

Рекомендуется перед занятием отрегулировать сопротивление данного тренажера. Например, необходимо правильно отрегулировать силовые блоки. Потом необходимо сесть и прижать поясницу плотно к сиденью. При этом руки упираться должны в поручни, ноги же должны быть надежно зафиксированы. Рекомендуется при разгибании ноги задерживать на пару секунд.

Все мышцы ног

Есть лучший тренажер для похудения, эффективный одновременно для совершенно всех мышц ног. Он называется Гакк-тренажер. До начала его использования необходимо как всегда установить необходимое сопротивление. Далее ложимся, ноги ставим на специально предусмотренную платформу, а в дальнейшем, как только ноги будут зафиксированы, агрегат снимаем с предохранителя. Необходимо помнить о том, что при медленном сгибании ног, между платформой и ногами угол должен составлять примерно 90 градусов. Не стоит ставить слишком большую нагрузку. Помните о том, что вам на тренажере должно быть абсолютно комфортно.

Мышцы груди

При помощи тренажера Chest Press легко улучшить и скорректировать форму груди, кроме того, поднять складку между грудью и плечом. Изначально необходимо поставить необходимый вам вес, после чего отрегулировать тренажер. После этого садимся, тренажер берем за ручки, и выполняется жим вперед. Очень важно соблюдать при этом правильное дыхание – выдох должен быть при движении вперед, а в обратном направлении при движении должен осуществляться вдох.

эффективный тренажер для похудения

Основным предназначением домашних тренажеров считается уменьшение объемов жира, улучшение работы сердца, а также развитие красивой мускулатуры. В этой статье мы узнали, что тренажеры для использования дома бывают различных типов и назначений. Из них самым популярным остается до сих пор степпер. Не нужно забывать о том, что домашние занятия должны происходить под постоянным контролем за своим здоровьем. Поэтому необходимо, как минимум, дома иметь весы.