Унитаз моноблок и его особенности

0
0

На сегодняшний день существует великое разнообразие сантехники, при выборе которой многие люди просто теряются и не могут определить, какой же вариант будет наиболее оптимален. Поэтому вполне разумно будет уделить самое пристальное внимание новому веянию, которое именуется "унитаз-моноблок".

Лучший представитель санитарно-технического оборудования

С практической точки зрения унитаз-моноблок – самый идеальный вариант для туалета. Объясняется это тем, что изделие не имеет соединения между непосредственно унитазом и бачком. Две этих единицы образовывают единое целое, благодаря чему вероятность засорения становится практически нулевой. Такая конструкция удобна тем, что не требует какого-либо ремонта или специфического технического обслуживания. Кроме того, она имеет встроенную фурнитуру, на которую завод-изготовитель дает достаточно длительную гарантию.

Унитаз моноблок
Слив данного керамического изделия может быть как прямым, так косым. Какой вариант выбрать – это уже решение личного каждого покупателя, в зависимости от его потребностей и особенностей ванной комнаты.

Дизайн

Унитаз-моноблок может быть представлен в самых причудливых и непривычных образах. Его конфигурация предусматривает не только стандартные формы (круглую и элипсообразную), но и даже квадратную. В некоторых случаях унитаз вполне может иметь весьма футуристический внешний вид, который достаточно востребован при реализации смелых дизайнерских решений обустройства санузла.

Монтаж устройства

Чаще всего в момент установки унитаз-моноблок закрепляется на перегородке из гипсокартона или же стене без его касания к подстилающей поверхности. Непосредственно бачок и все коммуникации при этом прячутся в стене, а снаружи оставляют лишь кнопку для слива воды.

унитаз моноблок laguraty
Данный вариант удобен тем, что подвешивая унитаз, есть отличная возможность для экономии порядка 30 см. кв.м. площади, а это, согласитесь, очень даже немало для такой маленькой комнаты, как туалет. Кроме того, значительно упрощается уборка в помещении. Однако следует предусмотреть свободный доступ к бачку, который рано или поздно потребует внимания.

Импортное качество

Одним из самых раскупаемых вариантов является унитаз моноблок Laguraty, разработанный дизайнером из Италии по имени Джованни Лагурати. Этот сантехнический прибор производится из высококачественного фаянса. В комплекте с ним всегда обязательно идут крепежные элементы и крышка-сиденье, снабженная функцией микролифта (то есть способная плавно опускаться). Объем бачка может составлять от трех до шести литров. Слив воды может осуществляться в двух режимах – обычном и экономном. Конструкция чаши унитаза имеет функцию антивсплеск. Весь прибор покрыт специальной износостойкой эмалью, способной противостоять налипанию грязи.

унитаз моноблок отзывы

Вся линия унитазов Laguraty отличается креативностью и неповторимостью. Примечательно, что создатель подобной сантехники предусмотрел отельные варианты унитазов для детей, которые отличаются не только габаритами, но и своим внешним видом. Детские модели характеризуются очень яркими красками и оформлением в соответствующей тематике, где могут фигурировать сказочные герои, персонажи из мультипликационных фильмов и экзотические животные.

Покупатели говорят…

Любой унитаз-моноблок, отзывы о котором в подавляющем большинстве своем имеют исключительно положительный характер, можно отнести к категории изделий высокого класса. Но что при этом приятно радует, так это его цена, которая не является заоблачной и шокирующей. Позволить купить себе такое изделие может практически каждый желающий, принявший решение выполнить ремонт в своем туалете или совмещенном санузле.