Как нарисовать оружие карандашом? Поэтапная инструкция для начинающих

0
0

В поисках решения вопроса о том, как нарисовать оружие, можно воспользоваться краткой инструкцией, относящейся к категории легких уроков. Для наглядности ниже приведены примеры и фото.

Подготовка материалов

Список инструментов:

  • Бумага - среднезернистая модификация для начинающих художников.
  • Острые карандаши. Оптимальным вариантом станет полный набор изделий разных уровней твердости.
  • Резинка.
  • Палочка для растирки штрихов, способствующая образованию однотонного окраса. Можно воспользоваться обычной бумагой, свернутой в конус.

Как нарисовать оружие?

Первый эскиз создается посредством очертаний. Необходимо отобразить контур и получить приемлемый результат. Для достижения максимального эффекта достаточно представить предмет комплексом простых фигур (прямоугольных, круглых и овальных). Этому способствуют небольшие тонкие штрихи, легко стираемые ластиком.

Для разрешения вопроса с тем, как нарисовать оружие, необходимо произвести разметку бумажного листа. В верхней части рисунка создается прямоугольная фигура с горизонтальным делением. Плавный контур обозначит эскиз приклада в месте охвата. Он соединяется с прямоугольной фигурой двумя контурами. Их пересечение позволяет получить угол в 90 градусов для изображения курка.

Как нарисовать оружие?

Детализация конструкции начинается с центра. Для удобства можно запастись большим фото, позволяющим подробно изучить все элементы. Прорисовываются курок и малая деталь приклада. Начинающим художникам будет легче разобраться, как нарисовать оружие, учитывая необходимость мелких элементов в верхнем положении изделия. Важно предусмотреть наличие семи вертикально расположенных прямоугольников на тыльной поверхности прибора. Подобные детали чертятся тонким карандашом и обеспечивают удобство захвата.

На финише создается плавный переход от ствола к прикладу. Наличие прицела и смягченных углов обеспечит вид 9 мм пистолета. Детализация дула обеспечивается посредством линейки. Базовые навыки в наложении теней ствола легко воспроизведутся с использованием черного или серого оттенка.

Как нарисовать оружие поэтапно

Рисуем автомат

Краткие рекомендации по вопросу, как нарисовать оружие, поэтапно помогут создать четкие очертания мощного АК (Калашникова). Справа внизу с помощью горизонтальной линии обозначается приклад и ствол автомата. Намечается ручка в виде наклонной прямоугольной фигуры и отображается курок с магазином. Согнутая широкая пластина представится хранилищем для патронов.

Как нарисовать оружие карандашом?

Придается объем горизонтальной линии. Слева по горизонтали отображается колодка мушки. На стволе создаются 2 контура вертикального расположения. Пририсовывается овальный зазор небольших параметров. Дальнейшее изображение прицельной колодки обозначит толщину ствола, заштрихованную тонкими линиями. Верхняя часть поднимается плавной дугой.

Завершая урок на тему о том, как нарисовать оружие карандашом, остается прорисовывать мелкие детали. Конструкция примет удобную форму.