Подробно о том, как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение

0
0

В этой статье мы решили поговорить о том, как делать зеркальное отражение изображения в профессиональном графическом редакторе «Фотошоп». По сути, сложного тут совершенно ничего нет, от вас только потребуется проявить внимательность. Мы рекомендуем вам использовать «Фотошоп» на русском языке, так как только в таком случае статья для вас окажется полезной, хотя, если вы в совершенстве владеете английским, у вас также не должно возникнуть сложностей. Инструкцию о том, как делать зеркальное отражение, мы приведем по шагам. Таким образом, даже начинающие пользователи смогут без проблем выполнить эту непростую работу.

Слой

как в фотошопе сделать зеркальное отражение
Если вам нужно узнать, как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение, тогда эта статья подойдет для вас. Мы покажем, как это осуществляется без дополнительного оформления картинки. Итак, первый шаг. Для начала вам необходимо открыть изображение в программе. Использовать картинку или фотографию вы можете по своему усмотрению, так как это совершенно не отразится на выполнении зеркального отражения. После того как фотография будет загружена в программу, вам сразу необходимо у нее разблокировать слой. Для того чтобы это произвести, вам потребуется два раза левой кнопкой мыши нажать на замочек. Если все выполнено правильно, в таком случае у вас в программе должно открыться новое окно, где следует подтвердить свои действия.

Имена

Графический редактор «Фотошоп» для начинающих считается достаточно сложным приложением, однако он может быть использован для создания зеркального отражения, так как программа содержит в себе все необходимые для этого функции. Давайте теперь перейдем ко второму шагу. Специалисты рекомендуют каждый слой назвать своим именем, таким образом вам будет намного удобнее работать, и вы не запутаетесь. Изменение названия также не должно для вас составлять какого-либо труда. Необходимо левой кнопкой мыши два раза щелкнуть по имени выбранного вами слоя и далее обозначить его по своему усмотрению.

Холст

фотошоп на русском
Если вам по-прежнему необходимо решить вопрос, как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение, тогда обязательно нужно создать копию слоя. Новому элементу также необходимо дать свое название. К примеру, вы можете его подписать как «Отражение». Теперь можно переходить к третьему шагу, в котором мы будем редактировать новый слой. Вам к этому слою необходимо применить особую функцию - называется она «Редактирование/Трансформирование» - и выбрать «Отразить по горизонтали». Все эти действия делаются с помощью верхней панели. К четвёртому шагу следует отнестись с высокой внимательностью. Для того чтобы оригинал и зеркальное отражение были на одном фоне, вам необходимо произвести следующие действия. Сразу нужно изменить размеры холста. Сделать это вы можете при помощи соответствующей функции. Называется она «Изображение/Редактирование холста». Далее перед вами появятся цифры, это размер. Соответственно, для того чтобы отображение происходило на одном холсте, вам потребуется увеличить показатели ровно в два раза.

Практика

фотошоп для начинающих
Итак, вопрос, как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение, уже практически рассмотрен, но мы приведем для вас еще несколько пунктов, которые помогут вам не допустить ошибок. В пятом шаге необходимо будет по очереди выделить каждый слой, после чего выбрать активный инструмент и по стрелкам раздвинуть картинки на требуемое нам расстояние. Мы рекомендуем вам тут также быть предельно внимательными, так как вопрос, как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение, может быть в противном случае не полностью решен, и у вас возникнут дополнительные трудности. После нескольких попыток вы сможете научиться создавать отраженную копию изображения.