Тип питания в отеле. Полупансион - что это?

0
0

Уставшие от суеты туристы ждут от отдыха исключительного комфорта. Но ведь требования у каждого свои, поэтому туристические фирмы совместно с отелями активно работают над разнообразием и качеством оказываемых услуг.

Типы питания в отелях

Одним из важных критериев является тип питания. Почти каждый отель предлагает на выбор несколько тарифов:

что значит полупансион в отеле

  • без питания;
  • только завтрак;
  • полупансион;
  • пансион;
  • все включено.

Выбирать тот или другой нужно в зависимости от своих индивидуальных потребностей, возможностей и предпочтений.

Что значит полупансион в отеле

Разные типы питания имеют особые обозначения. Например, полупансион. Что это? Не каждому известно и сразу понятно значение отметки: HB. То есть в стоимость номера входит питание по такому тарифу. Он включает в себя завтрак и ужин.

полупансион что это

Утренняя трапеза проходит примерно с восьми до десяти утра. Меню разнообразное: яичница, каша, мюсли, фрукты, йогурты, ветчина и другое. Вечером туристам будут предложены супы, рыба, мясо, каши и десерты. Во время завтрака подают безалкогольные напитки, а ужин этого не предусматривает.

Если туристы хотят дополнительно перекусить или получить напитки, они могут это сделать, но придется в конце отдыха оплачивать отдельный счёт. Если туриста не устраивает такое положение вещей, поменять полупансион на любой другой тип питания можно, возместив разницу в цене.

Преимущества

Большой плюс тарифа "полупансион", что это экономный вариант без алкоголя. Тем, кто не собирается во время отпуска употреблять спиртное, незачем платить за него.

А во время обеда можно гулять, загорать на пляже или совершать покупки. Тем более, в жаркие дни не всегда есть аппетит во время обеда. В крайнем случае, всегда можно пообедать в кафе.

Недостатки

Существует также минусы для туристов, выбравших полупансион. Что это значительно сэкономит деньги – не факт.

Например, заказывая дополнительные напитки и еду в отеле, можно даже больше потратить, чем удалось сэкономить. Тем более в конце отпуска вспомнить, что именно и когда вы заказывали, будет сложно, останется довериться сотрудникам отеля.

Точно не подходит данный вариант для тех, кто собирается в Египет или Турцию. Здесь почти каждая гостиница установила запрет на продукты и напитки, купленные за её пределами.

Типы питания в европейских странах

Полупансион - что это? Ответ на вопрос прекрасно известен туристам, побывавшим в Европе. Здесь крайне удобна такая система питания, ведь она позволяет сэкономить деньги, и в то же время туристы не ограничены строгим режимом, который нежелателен на отдыхе.

 полупансион это какое питание

Но в разных страны по разному подходят к данному вопросу. Поэтому выбор полупансиона или другого типа питания зависит от того, куда именно отправляется турист:

  • В Болгарии например, полупансион чаще всего выбирают женщины и молодежь, которая стремится не быть зависимой от режима отеля. Но в основном здесь отдыхают семьи с детьми, поэтому "всё включено" - гораздо более востребованный тариф. Туристы, которые выбирали отели с ним, иногда отмечали однообразие кухни, поэтому рекомендуется выбирать отели не меньше четырех звезд.
  • А вот побывавшим в Греции известно, полупансион - это какое питание, а также и то, что здесь идеальным выбором будет именно он. Ведь познакомиться с колоритом и традициями страны можно, только посетив традиционные греческие таверны. Многие туристы понятия не имеют, что в Греции также встречаются отели с типом питания "всё включено".
  • Аналогичная ситуация сложилась для туристов в Испании. В этой стране необходимо как можно чаще выбираться из отеля. Кроме осмотра достопримечательностей нужно посетить и местные кафе, которые порадуют оригинальностью блюд. Однако для семей с детьми, безусловно, нужно выбрать тариф "всё включено".