"Нива Шевроле": характеристика автомобиля и его особенности

0
0

Автомобиль “Нива Шевроле”, характеристика которого является довольно актуальной темой среди любителей российского автопрома, стал пользоваться довольно большой популярностью. В особенности после рестайлинга. Что представляет собой эта модель, и какие изменения в ней произошли? Стоит об этом рассказать подробнее.

нива шевроле характеристика

Результаты рестайлинга

К чему привели улучшения автомобиля “Нива Шевроле”? Технические характеристики этой модели были неплохие, однако кое-что было решено изменить. В частности, машина приобрела новенькую “одежку”, автором которой стал Bertone. За счет этого она стала смотреться более привлекательно, чем раньше. Изменения затронули и радиаторную решетку. Было принято решение увеличить эмблему, что на самом деле правильно, потому что небольшая на таком габаритном автомобиле смотрелась не очень гармонично. Улучшили и головную оптику. Противотуманные фары стали круглыми, а на передних крыльях были установлены указатели поворотов.

На кормовой части виднеются новые фонари довольно оригинальной формы, а задний бампер оснастили специальной погрузочной площадкой. Улучшили и циркуляцию воздуха в салоне - теперь стекла не так быстро запотевают.

нива шевроле технические характеристики

Интерьер

“Нива Шевроле”, характеристика которой довольно неплоха для российского автомобиля, может похвалиться и обновленным интерьером. Интересно, что все нововведения были внесены с учетом пожеланий покупателей. Компания действительно прислушалась к мнению владельцев GM-Avtovaz. Что же изменилось в машине “Нива Шевроле”? Характеристика её однозначно улучшилась. В машине появились новенькие отделения, в которых размещают самые разные мелочи. Помимо этого также были встроены подстаканники. Перчаточный ящик отныне хорошо закреплен и не провисает. А зеркало производители стали крепить к лобовому стеклу, потому исчезло неприятно дребезжание. Но это еще не всё, чем может похвастаться новая “Нива Шевроле”.

Характеристика салона хорошая еще и потому, что производители усовершенствовали комфортабельность кресел, установили португальский руль с тремя спицами и лампы освещения на потолок. Еще появились преднатяжительные ремни и улучшенные подушки безопасности, что тоже не может не рабовать.

новая нива шевроле характеристика

“Нива Шевроле”: технические характеристики новой модели

Напоследок – несколько слов об этой важной части. Что ж, технические показатели остались такими же скромными, однако подходящими для наших отечественных дорог. Чем может порадовать “Нива Шевроле”? Характеристика двигателя следующая: 1.7-литровый, 80-сильный – самый подходящий вариант для установки в машину, предназначенную для поездок на работу, в магазин и, в целом, по городу. Это машина не для любителей быстрой езды, моментального набора скорости и безграничной мощности. Максимум, который может выработать эта модель, составляет 140 “лошадей”. В общем-то, это машина для любителей высокой проходимости и спокойных поездок. Такие люди уж точно останутся довольными своим приобретением. А еще неплохой получилась подвеска. Самая подходящая для российских дорог – с такой получается спокойно преодолеть любые, даже самые жесткие условия мегаполиса. К слову - это одно из основных преимуществ этой машины.