Мотоблок "Угра". Характеристики, отзывы владельцев, цена

0
0

Для каждого хозяина важно иметь под рукой качественную технику, которая станет помощником в быту. Собственный приусадебный земельный участок, маленькое фермерское хозяйство невозможны без профессионального и надежного мотоблока. Какую технику лучше выбрать? Как не ошибиться и приобрести качественный товар? Этим вопросом задаются многие люди. Рассмотрим мотоблок «Угра», который имеет достаточно отзывов потребителей.

Производитель

Предприятие «Калужский двигатель» - это единственный российский производитель, который владеет передовыми технологиями и применяет их для производства газотурбинных двигателей.

Мотоблок Угра
Помимо таких сложных агрегатов предприятие выпускает и садовую технику, бензиновые двигатели, мощность которых составляет до 8 л. с., и многочисленное сопутствующее оборудование. Высокое качество продукции, обусловленное жестким контролем качества на всех этапах производства, это то, что привлекает потребителей, выбравших технику под маркой «Угра».

Особенности мотоблоков

Мотоблок «Угра» (отзывы об этой технике только положительные) относят к профессиональному оборудованию. В пользу этого говорит и комплектация, соответствующая всем мировым требованиям. Мотоблок оснащен редуктором привода колес. У этой техники шестеренчатая коробка передач и многодисковое сцепление. Есть и два вала для отбора мощности.

Мотоблок Угра цена
Не много отечественной техники сделано на таком профессиональном уровне в соответствии со всеми европейскими стандартами. Вот почему мотоблок «Угра», цена на который является вполне приемлемой, так популярен. Важной особенностью является экономичность техники за счет особого двигателя.

Технические характеристики

Два вала мощности позволяют технике быть многофункциональной и выполнять дополнительные действия. Мотоблок «Угра» может использоваться для выполнения операций, не связанных с обработкой земли. К нему можно подсоединять водяной насос, бур для сверления земли или дробилку для корма. Агрегат не имеет клиновых приводных ремней, поэтому выход из строя в начале эксплуатации практически исключен. Такие проблемы, как соскакивание, обрыв или проскальзывание ремня, мотоблоку не знакомы.

Коробка и рулевая колонка

Об этих двух агрегатах хочется сказать отдельно. Коробка передач имеет три скорости для движения вперед и одну заднюю скорость. Этот вариант является оптимальным при использовании прицепных орудий. Производитель увеличил в два раза тяговое усилие, что является очень важным показателем в характеристике данной техники.

Мотоблок Угра 1н10
Мотоблок «Угра» имеет рулевую колонку, которая регулируется как по горизонтали, так и по вертикали. Она оснащена защитой от вибрации. Можно развернуть рулевую колонку в горизонтальной плоскости, что исключает попадание обработанной почвы под ноги.

Мотоблок с двигателем "Лифан"

Технику оснащают различными типами двигателей, разных производителей. Мотоблок «Угра» с двигателем "Лифан" – это достойный представитель славного семейства. Двигатель имеет мощность 6,5 л. с. Объем топливного, металлического бака составляет 3,6 литра. Мотоблок «Угра», цена на который варьируется в пределах от 30000 до 38000 рублей, это лучший вариант для небольшого фермерского хозяйства или большого загородного участка. Его отличают высокое качество, легкость в эксплуатации и простота в обслуживании.

Мотоблок Угра с двигателем лифан
Особым достоинством является многофункциональность. Один агрегат может заменить в подсобном хозяйстве много техники. Даже в зимний период можно использовать мотоблок «Угра» для уборки снега, подобрав к нему дополнительное оборудование. Мотоблок оснащен профессиональным редуктором с большим запасом прочности. Двигатель "Лифан" отличается высоким качеством сборки и отвечает всем мировым требованиям. При соблюдении всех требований эксплуатации мотоблок будет работать не один год.

Мотоблок «Угра» НБМ – 1Н10

На эту технику изготовитель дает гарантию два года при условии ее правильной эксплуатации. Мотоблок «Угра» 1н10 оснащен металлическим баком, объем которого составляет 3,6 литра. Сердцем техники является мотор марки Robin Subaru EX-21 мощностью 7 л. с. Максимальный крутящий момент составляет 2500 оборотов в минуту. Масса техники с культиватором равна 91 килограмму.

ремонт мотоблока Угра
Дорожный просвет составляет 200 миллиметров. Коробка передняя четырехступенчатая с одной задней скоростью. Рулевая колонка регулируется в двух направлениях и имеет автоматику безопасности, что соответствует европейским стандартам. Особое устройство снижает вибрацию до минимума. Глубина культивации достигает 320 миллиметров. Облегченная конструкция делает эксплуатацию техники более удобной.

Мотоблок «Угра» НМБ-1Н9

Это компактный представитель мотоблоков предприятия «Калужский двигатель». Но от данного факта его функциональность и технические характеристики не стали хуже. Предназначен мотоблок для использования на приусадебных участках для проведения сельскохозяйственных и транспортных работ, а также для уборки газонов, дорожек и тротуаров. Японский двигатель Robin Subaru EX-17 четырехтактный, одноцилиндровый, имеющий воздушное охлаждение, обеспечивает долгую и надежную работу. Его мощность составляет 6,0 л. с.

Мотоблок Угра отзывы
Топливный бак имеет объем в 3 литра. Редуктор оснащен дополнительным валом отбора мощности. Коробка передач четырехступенчатая. Главная передача прямозубая, коническая, имеет дополнительную понижающую передачу. Ширина вспашки достигает одного метра. Мотоблок весит 85 килограмм, что делает работу с техникой более комфортной. Стоимость такого агрегата составляет около 35000-38000 рублей.

Послесловие

Отечественный производитель предлагает качественную садовую технику по приемлемым ценам, которая не уступает импортным аналогам ведущих марок. Мотоблоки «Угра» - это надежность, безопасность и доступность. При производстве и разработке были соблюдены все европейские нормы безопасности. Мотоблок можно легко и быстро остановить в случае необходимости. Используя дополнительное навесное оборудование можно использовать эту технику в разных областях. Особо стоит отметить компактные размеры. Мотоблок легко помещается в багажное отделение легкового автомобиля при минимальной разборке. Соединительная шестигранная труба повышает эксплуатационные характеристики агрегата. В процессе обрабатывания земли корни и трава не наматываются на рабочие элементы.

Мотоблок «Угра» можно эксплуатировать даже на тяжелых почвах. Использование агрегата не требует особых навыков и профессиональной подготовки. Необходимо просто соблюдать все правила эксплуатации, прописанные производителем. В этом случае техника прослужит очень долго. Ремонт мотоблока «Угра» не вызывает сложности. Все комплектующие доступны и не слишком дорого стоят. Но высокое качество и надежность техники гарантируют длительную работу, не требующую проведения ремонта.