Дмитрий Кугрышев: личная жизнь, спортивная карьера и достижения

0
0

Дмитрий Кугрышев – хоккеист клуба «Авангард» из города Омска. Дмитрий родился в 1990 году. Хоккеем начал заниматься в детстве, а на профессиональном уровне на лед вышел впервые в 2008 году в восемнадцатилетнем возрасте. Встречается с девушкой по имени Алеся Висич.

Начало хоккейной карьеры

2006 году Дмитрий Кугрышев дебютировал в составе молодежной команды «ЦСКА». Всего в состав «армейцев» нападающий возвращался два раза – в 2011 и 2015 годах.

хоккеист дмитрий кугрышев и его девушка

Яркое выступление на молодежном уровне стало причиной того, что в 2008 году Дмитрий Кугрышев был задрафтован клубом Национальной хоккейной ассоциации под названием «Вашингтон Кэпиталз». Нападающий был выбран под общим 58-м пиком.

Жизнь после драфта

В составе клуба из столицы Соединенных Штатов Америки россиянин не провел ни одного матча. В течение первых двух сезонов своей заокеанской карьеры хоккеист Дмитрий Кугрышев защищал цвета канадского «Квебек Ремпартс».

Сезон 2010/2011 спортсмен начал в составе американской команды «Херши Беарс», которая выступает в Американской хоккейной лиге. За «медведей» Дмитрий не отыграл и одного полноценного сезона. По ходу регулярного чемпионата российский нападающий был обменян в команду из Южной Каролины «Стингрейс».

Возвращение в Россию

После не совсем удачного этапа в своей карьере за рубежом молодой хоккеист вернулся на родину в 2011 году. До 2013 года Дмитрий Кугрышев защищал цвета своего родного клуба «ЦСКА». В мае 2013 года состоялся обмен, в ходе которого новосибирская «Сибирь» отдала «ЦСКА» свой пик на драфте 2013 года, а взамен получила контракт Кугрышева.

дмитрий кугрышев

В начале зимы 2014 года нападающий отметился тремя закинутыми шайбами в ворота «Атланта». Это был первый хет-трик Дмитрия в карьере. В той игре «Сибирь» смогла победить соперника со счетом 5-2.

В декабре Кугрышев смог сделать еще один хет-трик. Он стал самым молодым в истории Континентальной хоккейной лиги игроком, которому удалось достичь такого результата. На тот момент Дмитрию было 24 года. До него самым молодым автором двух хет-триков в течение одного месяца был Патрик Торесен, которому было 26 лет. В 2015 году Дмитрий вернулся в «ЦСКА» вновь и выступал в команде до 2017 года, после чего подписал соглашение с омским «Авангардом».

Дмитрий Кугрышев выступал за юниорскую и молодежную сборные Российской Федерации. Однако в национальную команду молодому нападающему пока пробиться не удалось.

Личная жизнь

Хоккеист Дмитрий Кугрышев и его девушка певица Алеся Висич не планируют сочетаться браком. Они часто летают вместе на отдых и делятся совместными фотографиями в социальных сетях. Одним из самых резонансных было фото, выложенное в "Инстаграме", на котором Алеся была в откровенной одежде.

 алеся висич и дмитрий кугрышев

Алеся Висич и Дмитрий Кугрышев встречаются более двух лет. Их познакомили общие друзья. Влюбленные после первой встречи начали много времени проводить вместе и через несколько недель объявили о том, что встречаются.

Результаты и достижения

В сезоне 2011/2012 Кугрышев выступал в составе двух команд: «ЦСКА» и «Красной Армии». В МХЛ нападающий провел 10 поединков и набрал 13 очков (7 голов и 6 результативных передач) по системе «гол + пас». По итогам регулярного сезона команде удалось выйти в плей-офф, где Дмитрий отметился 12 голами и 6 пасами в 13 поединках. В составе «ЦСКА» хоккеист принял участие в 41 встрече, отдав 5 результативных передач и закинув 4 шайбы. В плей-офф нападающий появился лишь два раза, но отметиться результативными действиями ему не удалось.

В сезоне 2013/2014 Дмитрий провел самое большое количество матчей в своей карьере в регулярном чемпионате – 54. В них молодому форварду удалось забить 15 голов и отдать 15 передач. В плей-офф Кугрышев вышел на каток 10 раз, закинул три шайбы и стал автором трех ассистов.

Сезон 2014/2015, который Дмитрий Кугрышев провел тоже в составе «Сибири», стал лучшим в его карьере. Нападающий сумел закинуть в регулярном чемпионате 17 шайб, а также отдал 29 результативных передач. Всего на это ему понадобилось 49 игр.

кугрышев дмитрий хоккеист

По итогам сезона 2008/2009 Дмитрий получил награду "Лучшему атакующему новичку лиги Квебека". Это единственная его награда за время пребывания в США и Канаде. В 2015 году нападающий принял участие в матче всех звезд КХЛ.

С 2007 по 2009 год Кугрышев выиграл 4 медали в составе юниорской и молодежной сборных России. В 2007 году россияне выиграли юниорский чемпионат мира. Спустя год они заняли на этом турнире второе место. В 2008-м и 2009-м Кугрышев в составе молодежной сборной России дважды становился бронзовым призером чемпионатов мира.