Шлифмашина эксцентриковая. Описание, характеристики и отзывы о производителях

0
0

Шлифовальные машинки эксцентрикового типа часто используются для обработки больших площадей. Однако по ширине платформ они довольно сильно отличаются. Двигатели чаще всего у них устанавливаются однофазного типа. Таким образом, частота моделей способна превышать 4 тыс. оборотов в минуту.

эксцентриковые шлифмашины отзывы

По дизайну шлифовальные машинки довольно сильно отличаются. На сегодняшний день в магазинах представлены как профессиональные, так и компактные устройства для бытового использования. Чтобы более подробно разобраться в данном вопросе, следует обратить внимание на мировых производителей указанных устройств.

Устройства торговой марки "Макита"

Шлифовальные машинки представленной компании созданы специально для обработки деревянных поверхностей. Профессиональные строители их приобретают довольно часто. Ролики в данном случае устанавливаются на подшипниках. Дополнительно следует отметить, что во многих моделях имеется вентилятор для охлаждения двигателя. Кабели питания у устройств установлены довольно длинные.

шлифмашина эксцентриковая

В целом пользоваться шлифовальными машинками представленной компании очень удобно. Однако следует учитывать, что статоры в некоторых случаях могут не срабатывать. Происходит это из-за того, что перепады в сети могут довольно сильно нагружать устройство.

Отзывы о модели "Макита ВО5030"

Указанные эксцентриковые шлифмашины отзывы, как правило, получают хорошие. Однако профессиональными строителями данное устройство используется довольно редко. В первую очередь это связано с тем, что двигатель у шлифовальной машинки установлен малой мощности. Таким образом, производительность у нее довольно малая. Дополнительно следует отметить, что ширина платформы составляет только 7 см. При этом толщина самого полотна равняется 1.2 мм. Непосредственно ролики в устройстве располагаются по сторонам от платформы.

тарелка для эксцентриковой шлифмашины

В данном случае статор стандартно установлен в задней части устройства. Если верить отзывам покупателей, то ломается эта шлифмашина эксцентриковая редко. В данном случае кабель питания предусмотрен средней длины, и пользоваться моделью довольно комфортно. Также следует учитывать, что при необходимости заменить полотно можно без привлечения специалиста. Однако износившиеся ролики в механизме можно поменять только в сервисном центре.

Шлифовальная машинка "Макита ВО5041"

Эксцентриковая шлифмашина Makita ВО5041 отличается от прочих устройств довольно широкой платформой. В данном случае ролики используются большие. При этом, если верить отзывам потребителей, подшипники вылетают довольно редко. Работать данное устройство способно с частотой не более 4 тыс. оборотов в минуту. Двигатель в представленной модели имеется двухфазный. Система защиты у него установлена стандартная.

Однако следует учитывать, что кнопку блокировки представленная шлифмашина эксцентриковая не имеет. При этом регулятор скорости имеется стандартный. Статор у данной модели установлен над двигателем. Непосредственно головка шлифовальной машинки крепится на зажимной скобе. Пылесборник в стандартный комплект входит, а подсоединяется он винтовым способом к задней стороне через держатель.

Устройства фирмы "Бош"

Модели указанной торговой марки профессиональными строителями используются довольно часто. По мощности модификации сильно отличаются. Дополнительно следует отметить, что в ассортименте компании представлены однофазные модели, которые являются очень компактными. Если рассматривать модификации с мощностью на уровне 3 кВт, то платформы у них устанавливаются толщиною около 1.5 мм.

эксцентриковая шлифмашина makita

При этом по ширине они довольно сильно отличаются. Статоры, как правило, устанавливаются с двигателями. Перегреваются ролики очень редко. Однако проблемы у владельцев часто возникают с подшипниками. При неправильном использовании шлифовальных машин они могут вылетать. Таким образом, устройство нуждается в периодических осмотрах с целью смазки деталей.

Чем интересна модель "Бош 220А"?

В строительной сфере эксцентриковая шлифмашина Bosch 220А используется довольно часто. Ручка у нее имеется широкая, потому пользовать данным электроинструментом можно с большим комфортом. Платформа в этом устройстве располагается на четырех роликах. Если верить отзывам потребителей, то подшипники вылетают у модели довольно редко. Для деревянных поверхностей устройство подходит хорошо. Однако следует учитывать, что двигатель у него устанавливается однофазного типа. Таким образом, работать непрерывно продолжительное время шлифмашина эксцентриковая не сможет. Явных недостатков данная модель не имеет.

Машинка "Бош 440А"

Указанная шлифовальная машина отличается от прочих устройств тем, что роликов у нее имеется шесть. Установлены они над платформой друг напротив друга. Весит данная модель целых 4.5 кг и поэтому пользоваться ею довольно сложно. Однако следует учитывать, что производительность у нее высокая, и коэффициент полезного действия превышает 80 %. Для металлических поверхностей она подходит. Полотно в данном случае имеется толщиною ровно в 1.3 мм. В стандартный комплект щетки для обслуживания электроинструмента не входят. Однако кабель питания имеется довольно длинный. Также следует отметить, что поменять ролики у устройства можно только в сервисном центре. Однако заменить полотно можно самостоятельно, без привлечения специалистов.

эксцентриковая шлифмашина bosch

Описание "Деволт D31"

Указанная модель в первую очередь примечательна своей компактностью. Ручка у нее установлена небольшого размера, однако в руке лежит комфортно. Также следует учитывать, что многие покупатели эту модель полюбили за то, что система защиты у нее установлена высокого класса. Таким образом, короткие замыкания, даже при значительных скачках в электросети, происходят довольно редко.

В целом модель является универсальной, и частота у нее превышает 3500 оборотов в минуту. Платформа по габаритам является компактной, и производительность данного электроинструмента находится на среднем уровне.

Отзывы о "Деволт D26"

Многие покупатели полюбили данную модель за компактные формы. Однако по функциональной части она также является неплохой. Параметр частоты шлифовальной машинки равняется 3 тыс. оборотов в минуту. Для металлических предметов она не подходит. Однако во время ремонта может довольно сильно пригодиться. Если верить отзывам потребителей, то лак с деревянной поверхности снимается моментально. При этом перегрев полотна большой не наблюдается.

шлифовальная машина

Тарелка в данном случае используется плоская, а статор располагается за электродвигателем. Дополнительно следует отметить, что платформа устанавливается на четырех роликах. При этом подшипники располагаются по ее краям. Непосредственно уплотнитель ротора крепится в корпусе на зажимных скобах.

Модель "Деволт D33"

Указанная шлифовальная машина оборудована довольно широкой платформой. Таким образом, производительность у нее хорошая. Непосредственно ролики в устройстве устанавливаются на подшипниках. Тарелка для эксцентриковой шлифмашины "Деволт D33" подходит только плоского типа.

Также следует учитывать, что статор у представленной модели располагается в задней части. Если верить отзывам потребителей, то ручка в этом электроинструменте довольно комфортная. Весит представленная шлифмашина эксцентриковая крайне мало, потому переносить ее можно без лишних усилий.