Велосипед Author: отзывы покупателей

0
0

Велосипед – одно из лучших средств передвижения. Он экологически чистый и помогает поддерживать себя в тонусе. Собственный байк должен подходить под все нужные параметры. Именно поэтому нужно отнестись к выбору нового велосипеда очень серьезно.

Как подобрать себе велосипед

Выбор нового велосипеда – серьезный вопрос. Перед покупкой нужно тщательно все продумать. У каждого велосипеда есть свои определенные параметры. Но их же много. Поэтому нужно выбрать такой двухколесный транспорт, который максимально мог бы подойти по всем параметрам покупателю. Перед покупкой надо определиться, каким будет новый велосипед: из какого материала сделана рама, какие тормоза, какая высота рамы, какая резина установлена, дизайн и много чего другого. Но самое важное – это качество самого байка и его компонентов. Это главный критерий при выборе. Сейчас продается очень много дешевой некачественной продукции, достоинством которой является, к сожалению, только цена. На данный момент только велосипед Author мог соединить в себе два главных параметра при выборе – качество и цену.

велосипед author

Немного слов о самой компании

Велосипед Author, отзывы о котором заставляют обратить на него внимание, разрабатывается на одноименной фирме, находящейся в Чехии. Сами велосипеды в основном выпускаются на территории Тайваня. Фирма сама по себе еще довольно молодая. Основана она была в тысяча девятьсот девяносто третьем году. Может быть потому, что производитель не стал еще легендой, велосипед Author не такой уж и дорогой, в отличие от многих других раскрученных и пропиаренных велобрендов. С каждым годом компания все больше приближалась к успеху. Производство продукции тоже росло, ведь спрос становился все больше и больше. Потом уже велосипед Author стал известен не только на территории Чехии, но и других стран.

велосипед author отзывы

Почему компания так успешна?

Для быстрого успеха нужны только одна вещь – удачное сочетание цены и качества. По этой причине велосипед Author и стал таким востребованным на рынке. Производитель четко определил главное требование, по которому будет выпускаться продукция – она должна быть качественной. Покупателей радовало то, что велосипед Author, цена которого не была баснословной, оставался в первую очередь хорошим и надежным.

Многие компоненты байка выпускаются на своих заводах, поэтому за качество деталей волноваться не стоит. Конечно, в плане эстетики двухколесный конь тоже не уступает. Дизайнеры фирмы очень хорошо стараются, чтобы их продукт стал уникальным в своем роде.

велосипед author цена

Велосипеды от "Автор"

Фирма занимается выпуском многих велосипедов. У "Автора" есть свой модельный ряд. Каждая модель предназначена для какой-то определенной цели. Чтобы знать, какой велосипед себе выбрать, нужно определиться со стилем и местом катания.

Горные байки

Горный велосипед Author используется для езды по пересеченной местности и преодоления сложных природных препятствий. Рама у него мощная и тяжелая, а покрышки широкие, с глубокими протекторами. Это основное отличие мтб (маунти байков). Они делятся на два типа: двухподвес и хардтейл.

Начнем с двухподвесов, их еще называют фулами. Самая главная их отличительная черта – наличие второй подвески. Она амортизирует заднее колесо. У хардтейла есть только амортизатор на вилке. Из-за того что подседельный штырь у него не имеет подвески, его и назвали "хардтейл", что в переводе означает "крепкая задняя часть". Такие велосипеды почти вездеходные. Единственное, что огорчает, так это их вес. Масса горного велосипеда порой достигает двадцати килограмм, а у двухподвесов она еще больше. Всему виной тяжелая подвеска, крепкая рама и увесистые широкие покрышки. Так что для длительных расстояний такое чудо не приспособлено.

горный велосипед author

Шоссейники

Шоссейники – своеобразные велосипеды. Они сделаны специально для быстрой езды и дальних походов. Все это повлияло на их конструкцию. Дело в том, что у шоссейников очень легкая рама. Со всеми компонентами готовый велосипед может весить до десяти килограмм, и это очень большой плюс для дальних путешествий. Характерные особенности шоссейника – это тоненькая покрышка, клещевые тормоза и руль-баран. Благодаря загнутому рулю во время езды можно менять хваты, что делает этот процесс значительно удобнее.

Гибриды

Гибриды – это уникальные велосипеды, которые имеют свои особенности. Они появились на рынках всего лишь пару десятков лет назад. Дело в том, что гибриды – это произведение маунти баков и шоссейников. Получилось что-то новенькое. Данный велосипед предназначен для тех, кто любит кататься как по грунтам, пересеченной местности и лесным тропинкам, так и по обычному асфальту. Если коротко, то это универсальный велосипед, который показывает свою эффективность в любых условиях.

От горника он получил тяжелую и крепкую раму, которая готова выдержать большие нагрузки. От шоссейного байка гибридам достались руль-баран и двадцативосьмидюймовые колеса.

детский велосипед author

Велосипед Author: отзывы

Больше всего известны именно гибриды данной марки. Они пользуются популярностью благодаря высокому качеству продукции, практичности и надежности каждой модели. Но все остальные модели в целом тоже заслуживают внимания.

За что люди любят "Автор"? Отзывы говорят, что данные велосипеды обладают особой легкостью хода, которой не наблюдалось в других марках. Также радует очень хорошая управляемость. Отлично ведет себя на пересеченной местности: не сильно теряет управляемость в песке или грязи, прекрасно берет некоторые препятствия в виде лужи, кочек, ям, камней и трамплинов. Один из минусов – обслуживание. Порой бывает трудно найти и заменить поломавшуюся деталь. Так что приходится переходить на какие-то другие варианты.

Детский велосипед Author

Один из главных факторов счастливого детства – это велосипед. Поэтому к выбору байка для своего ребенка тоже нужно отнестись серьезно. Самое главное, чтобы он подходил по возрасту и был не слишком дорогой. Велосипед "Автор Космик" – это прекрасное решение. Он обладает прочной рамой, двадцатидюймовыми колесами, жесткой вилкой и ободными тормозами – всем, что нужно для детского велосипеда. Именно "Космик" лучше всего подойдет детям. Мало того что он специально конструировался для них, так он еще имеет пару преимуществ. Его масса – около девяти килограмм. Это означает, что ребенок может сам выносить данный инвентарь. Также он имеет шесть скоростей, с которыми кататься будет проще.

велосипед author trophy

Для подростков прекрасно подойдет велосипед Author trophy. "Трофи" – это самый обычный велосипед. Он относится к типу горных. У него есть все, что нужно для прогулок по пересеченной местности, к тому же он недорогой. На нем установлены базовые элементы от "Шимано", рама сделана из стали, вилка подвижная. Такой байк не подведет в трудных ситуациях.