Автомобиль "Киа Пиканто": отзывы владельцев

0
0

Уже давно размер автомобиля не влияет на его функциональность и престижность. Имея небольшие габариты, техника может не уступать крупной модели по своей оснащенности. Особенно это касается современных разработок в области автомобилестроения. Ведущие мировые производители улучшают свои небольшие по размерам разработки, доводя их до совершенства. В условиях современного города, когда трудно даже найти место для парковки, маленькие габариты уже являются достоинством.

"Киа Пиканто"

"Киа Пиканто", отзывы о котором позволяют назвать этот автомобиль маленьким совершенством, стал воплощением новейших достижений и разработок в области автомобилестроения. Эта модель выпускается с 2004 года и постоянно улучшается. Теперь "Киа Пиканто" ни в чем не уступает своим европейским собратьям. Первая модель этого автомобиля известна как Kia Morning.

Киа Пиканто отзыв
Это хэтчбек класса А, который может быть 4- или 5-местным. Его разработали специалисты из Рюссельхайма совместно с корейским специалистом Канг Ли. С самого начала "Киа Пиканто" отзывы получал самые высокие. Он уверенно завоевал свою аудиторию. Это подвигло создателей на усовершенствование модели.

Новый "Киа Пиканто"

В 2011 году была представлена новая "Киа Пиканто", отзывы о которой и по сей день самые восторженные. Но это было не просто подобие прототипа с небольшими усовершенствованиями. Выпустив эту модификацию, разработчики сделали большой шаг вперед. Были значительно улучшены многие параметры. "Киа Пиканто" получил новую радиаторную решетку и современное оформление салона.

Киа Пиканто отзывы владельцев
В этой модели учтены все недостатки прошлой модификации и воплощены новые инженерные разработки и достижения. Это был значительный скачок вперед. Дизайн "Киа Пиканто", отзывы о котором говорят сам за себя, выполнен на самом высоком уровне. Это воплощение яркого стиля и боевого характера.

Эргономичность и удобство

Радует не только дизайн, но и удобство эксплуатации. Все в этом автомобиле проработано до мелочей. Очень хорошо видна совместная работа дизайнеров и инженеров. В удобных креслах чувствуешь себя очень комфортно. Панель расположена так, что управление этим автомобилем становится очень комфортным.

Киа Пиканто автомат отзывы владельцев
Вспомогательные полочки, карманы и ящики для различных вещей отлично вписываются в дизайн и кажутся очень удобными. Все эту картину выгодно дополняют качественные материалы отделки и отличное качество сборки. Салон автомобиля представлен в двух тонах - темный верх, светлый низ, и в трех цветовых комбинациях: черно-голубая, черно-серебристая и черно-оранжевая.

Двигатель

Двигатель "Киа Пиканто" (отзывы владельцев - самое лучшее подтверждение) - бесшумный и мощный для своих объемов. При включении двигателя не слышно посторонних шумов в салоне и не ощущается вибрации. Движение начинается плавно и размеренно. Но это совсем не означает, что "Киа Пиканто" не способен на быструю езду. По сравнению с другими аналогичными моделями этот автомобиль считается более шустрым.

Новая Киа Пиканто отзывы
До 100 километров "Киа Пиканто", отзывы владельцев это подтверждают, разгоняется за 13.4 секунды. Модель оснащается 1,1 литровым бензиновым двигателем R4 или дизельным двигателем такого же объема с распределенным впрыском. Расположено сердце автомобиля впереди, поперечно. Максимальная скорость, которая доступна "Киа", составляет 162 км/ч.

АКПП

Эта модель комплектуется четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Она очень гармонично работает и сочетается с двигателем. Поэтому все маневры выполняются легко и плавно. Траектория селектора выполнена в виде лабиринта, что исключает случайное попадание на пониженную передачу. Кнопки, блокирующей перемещение рычага, на селекторе нет. Но со временем эту особенность перестаешь замечать и она не вызывает неудобств. Особенно хочется отметить плавность переключения передач, которая делает этот процесс почти незаметным. Отзывы о "Киа Пиканто" автомат только положительные. Все отмечают слаженную работу всех агрегатов, что делает управление автомобиля комфортным.

Особенности модели

Мощность машины составляет 97 лошадиных сил. Это немаленький показатель для такого компактного автомобиля. Объем багажника составляет 290 литров, но если сложить задние сиденья, то он увеличивается до 918 литров. Полностью укомплектованный "Киа Пиканто", отзывы о его размерах и вместимости могут быть только положительными, весит всего 875 килограмм.

Автомобиль Киа Пиканто отзывы
Хорошей неожиданностью стало увеличение дорожного просвета на 10 сантиметров специально для России. Согласитесь, что, учитывая состояние некоторых дорог, это очень актуально. Стоит отметить, что даже при включенной климатической установкой динамика автомобиля и скорость разгона не меняется. В подвесках установлены более податливые пружины, и их работа стала более слаженной.

Приятные мелочи

Есть некоторые нюансы, которые вызывают у владельцев "Киа Пиканто" особые приятные ощущения. Их можно назвать мелкими и незначительными дополнениями, но не по значению. Так, например, диски из легкого сплава 14 дюймов делают езду более комфортной. Они не создают лишнего шума при движении.

Отдельно хочется сказать о шумоизоляции. В новой модели над этим вопросом поработали основательно. Кроме стандартных приемов, устраняющих лишние шумы в салоне, разработчики добавили еще несколько новинок. Так, корпус боковых стекол оснастили дополнительными прокладками. Все это делает передвижение и управление "Киа Пиканто" более приятным.

Трехдверный вариант

Смелым решением можно назвать создание трехдверного "Киа Пиканто" (автомат). Отзывы владельцев более чем восторженные. Это спортивная модификация пятидверного аналога. Она имеет такой же стильный дизайн и некоторые свои особенности. Очень хорошо дополняют образ спортивного автомобиля две хромированные выхлопные трубы. Отличительной чертой данной модели является диски из легкого сплава и черная вставка, которую имеет задний бампер. Яркая раскраска кузова очень хорошо гармонирует с этими дополнениями. Кузов автомобиля можно назвать совершенным для данного класса. Его рельефные панели гармонируют с плавными переходами и создают впечатление надежности и устойчивости. Спортивный стиль в этой модификации чувствуется во всех его деталях.

Недостатки

Сильно ощутимых минусов в этом автомобиле нет. Специалисты хорошо поработали над его созданием. Автомобиль "Киа Пиканто", отзывы о котором - лучшее тому подтверждение, это воплощение экономичности, надежности, отличного дизайна и качества сборки. Несмотря на отличную шумоизоляцию, пассажирам, сидящим на заднем сиденье, слышен шум ветра. Возможно, в следующей модификации эта проблема будет устранена. Дворники после остановки не возвращаются на исходную позицию. Это мелкий, но все же ощутимый недостаток.

Отзывы о Киа Пиканто автомат
Но в целом машина производит только хорошее впечатление. Достаточно обратить внимание на отзывы владельцев, чтобы понять, что это оптимальный городской автомобиль. Даже самая простая комплектация включает электроприводы для зеркал и подъема стекол, подогрев руля и передних кресел, усилитель руля и бортовой компьютер. "Киа Пиканто" - экономичная машина. Расход топлива составляет в среднем 5,5 литра на 100 км. Стоимость новой модели хоть и стала выше, но все равно осталась на бюджетном уровне. Это один из лучших вариантов для комфортной и экономичной езды.