Глюкометр Accu Chek Active — лучший выбор для больных диабетом

0
0

Из года в год проблема сахарного диабета становится все более актуальной. Ежеквартально регистрируются тысячи новых случаев во всем мире. Современная медицина уже давно относится к этому заболеванию как к одной из основных проблем. Множество разработок последнего времени направлены на облегчение жизни таких больных. Появляются все новые и более усовершенствованные глюкометры, которые позволяют с высокой точностью определить уровень сахара в крови. Кроме самих приборов, улучшаются и сопутствующие аксессуары. На сегодняшний день полоски для глюкометра Accu Chek Active являются самыми популярными на рынке.

Не всегда сладкий враг

Несмотря на свое название, сахарный диабет не всегда проявляется у тех, кто ест много сладкого. Это заболевание коварно. Сейчас уже можно регистрировать его на ранних стадиях или выявлять состояние, предшествующее диабету.

глюкометр accu chek active

Существует 2 вида сахарного диабета: первого и второго типа. Первый требует обязательных инсулиновых инъекций, так как организм теряет способность вырабатывать достаточное количество этого гормона самостоятельно. Второй тип нуждается в несколько иной медикаментозной терапии. Но в обоих случаях отказ от лекарств или их несвоевременный прием несет за собой очень печальные, вплоть до летальных, последствия.

Чтобы контролировать уровень сахара в крови в домашних условиях, изобретен аппарат, который называется глюкометром. К этому прибору в комплекте идут специальные полоски (например, Accu Chek Active). Больной делает с помощью специальной многоразовой иголки прокол кончика пальца и выдавливает каплю крови на полоску. Затем она помещается в глюкометр, показывающий уровень сахара на основе реакции, в которую кровь вступает с полоской. Вся процедура занимает не более двух минут, а ее стерильность обеспечивается за счет специальных спиртовых салфеток и тщательного самостоятельного ухода за прибором.

accu chek active

Если в доме более одного больного сахарным диабетом, то целесообразно купить глюкометр accu chek active для каждого человека. Это более гигиенично и удобно.

Почему глюкометр важен

Слишком высокий уровень сахара в крови для больных диабетом — прямая дорога в реанимацию. Диабетическая кома случается не редко. Поэтому страдающие от диабета люди должны контролировать уровень сахара в крови. Обычно достаточно проверять его утром натощак, но в периоды обострения и ухудшения состояния лучше делать это после каждого приема пищи, а еще перед завтраком и сном. В самых тяжелых случаях рекомендуется носить глюкометр с собой или иметь второй аппарат на рабочем месте или на даче.

accu chek active полоски

Погрешность такого прибора, как правило, минимальна. Поэтому на сегодняшний день нет лучшего средства отслеживания показателя уровня сахара, чем глюкометр. К тому же он прост в использовании. С ним справится как пожилой человек, так и ребенок. Сам прибор можно купить в аптеке или в специализированном медицинском магазине. На него распространяется гарантия, и уже давно в каждом крупном городе страны есть сервисные центры, которые могут с легкостью починить или настроить такой аппарат.

Accu Chek Active: помощь рядом

Цены на глюкометры различаются незначительно. На сегодняшний день существует не так много разных брендов, которые производят такие приборы. Accu Chek Active — одна из таких марок. Они занимаются разработкой не только самих глюкометров. В их арсенале также все расходные материалы и средства по уходу за аппаратом.

полоски для глюкометра accu chek active

Многие врачи советуются больным приобретать именно этот глюкометр. Он на рынке достаточно давно, поэтому создатели смогли довести его до совершенства. Кроме того, прибор этого бренда отличается хорошо продуманным дизайном. Возможно, в таких жизненно важных вопросах внешний вид уходит на задний план, но глюкометр покупается не на один раз, поэтому эргономичная и функциональная модель сделает столь неприятный процесс забора крови чуточку более приятным и простым.

Где купить полоски для глюкометра Accu Chek Active?

Если купленный глюкометр прослужит верой и правдой долгое время, то необходимые вспомогательные материалы заканчиваются очень быстро. Купить их можно там же, где был приобретен сам аппарат. Accu Chek Active полоски встречаются также в аптеках, где не продаются сами глюкометры. Стоимость на них может значительно отличаться, но из-за отсутствия конкуренции найти вариант подешевле будет очень непросто.