Приглашаем посетить парк Горького (Пермь)

0
0

Парк имени Горького в Перми - одна из прославленных достопримечательностей города. Его территория занимает 12 гектаров, где среди зеленых деревьев и ярких цветочных клумб разместилось множество аттракционов, кафе, мест отдыха.

Краткая история

парк горького пермь

Парк Горького (г. Пермь) был основан в 1804 году городским губернатором Карлом Федоровичем Модерахом под названием Загородный бульвар. Сначала это была всего лишь березовая аллея из четырех рядов для пешеходных прогулок и экипажей. Со временем аллея стла излюбленным местом горожан.

В 1824 году здесь была построена ротонда, в 1882 году - летнее помещение для общественных собраний, в 1889 году - крытый театр. В 1912 году на территории Загородного бульвара был построен первый в Перми кинотеатр.

Наследием культурного освоения территории стал парк Горького. Пермь гордится своей достопримечательностью. В 2014 году парк торжественно отмечал 210 год своего рождения.

Семейный развлекательный комплекс

парк горького пермь фото

Парк Горького (Пермь) предлагает развлечения для самых маленьких, для деток школьного возраста, для молодежи и взрослого поколения.

Малыши очень любят кататься на паровозике. Совсем маленького ребенка может сопровождать взрослый. Также дети с удовольствием прыгают на батутах, которых парк Горького (Пермь) насчитывает целых три: "Королевский", "Остров сокровищ" и "Слон".

Очень интересуются малыши и "Рыбалкой", где они на удочку с магнитом ловят рыбу и получают призы.

Всевозможные карусели, качалки, машинки, прыгалки и лазалки оформлены очень красочно, во время катания звучит задорная музыка, что очень нравится детям. Немаловажно, что администрация парка гарантирует высокую степень безопасности всех аттракционов.

Детей постарше и подростков парк Горького (Пермь) может заинтересовать веревочной дорогой "Робин Гуд". На большой и малой трассах, на тарзанках школьники смогут сбросить лишнюю энергию, потренироваться в ловкости и силе и просто с удовольствием провести время.

Что заинтересует молодежь

парк имени горького в перми

Парк Горького (Пермь), фото которого демонстрируют его высокоразвитую инфраструктуру, - отличное место для молодежного отдыха. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе.

Колесо обозрения, с верхней точки которого видно Каму, экстремальные "Американские горки", "Граффити", на котором можно всей семьей готовиться в космонавты, "Китайские цепочки", веселый "Гидрозорб" - это далеко не полный перечень развлекательных занятий, которые предлагаются вниманию гостей.

За свою суперразвитую индустрию парк был удостоен международной премии "Золотой Пони" и назван одним из лучших в Европе. Этим очень гордятся сотрудники парка и жители города.

Можно просто отдохнуть

Территория парка очень зеленая, украшена многочисленными розариями и цветочными клумбами. Здесь тщательно следят за чистотой. Вдоль тенистых аллей много лавочек, есть два кинотеатра, 3D-Океанариум, программой которого является знакомство зрителей с историей развития Мирового океана и его жителями. На территории парка есть даже площадка для игры в гольф, что по-настоящему эксклюзивно.

Многочисленные кафе предлагают подкрепиться после прогулки, освежиться лимонадом или мороженым, за столиком можно выпить чашечку капучино. В меню есть редкий гренадин. Посетителей парка заманивают потрясающе аппетитные запахи шашлычной.

Мероприятия

парк горького пермь

Парк Горького (Пермь) не дает скучать горожанам и гостям города! Здесь очень часто проводятся всевозможные мероприятия: конкурсы фотографии, детского рисунка, живой музыки, стихов, конкурс близнецов, выставка ретроавтомобилей, день мыльных пузырей, молодежные фестивали, спектакли, творческие мастер-классы.

Афиша всегда полна интересными событиями, которые привлекают тысячи посетителей.

"Мамина Комната"

Это уникальное предложение для занятых родителей. В "Маминой Комнате" можно оставить ребенка от 3 до 10 лет на 3 часа. Пока родители будут заниматься срочными делами или покупками, за ребенком присмотрит опытный воспитатель. Красочное оформление, множество игрушек и доброжелательность взрослого не дадут ребенку скучать.

Цены на аттракционы

парк горького г пермь

Вход в парк Горького (Пермь) бесплатный. В любой кассе посетитель может получить под залог 50 рублей платежную карту, при этом сумма залога возвращается на выходе.

На карту в кассе или в любом платежном терминале, которых немало на территории парка, вносится любая сумма, которую посетитель готов потратить на развлечения. Причем для стимуляции внесения больших сумм придумана бонусная система - чем больше отдыхающий вносит средств на карточку, тем больше дополнительных бонусов ему начисляется.

Самый дешевый аттракцион - колесо обозрения. За 1 круг оплачивается всего 50 рублей. Другие развлечения стоят от 80 рублей до 150.

Правда, многие родители недовольны тем, время детских каруселей или батутов ограничено всего 3 минутками. Это слишком мало, ребенок не успевает даже осмотреться.

Как добраться

Где находится парк Горького (Пермь)? Адрес места для семейного и молодежного отдыха: Сибирская, 49.

Добраться в парк очень просто, так как он расположен в самом центре города, и сюда ходят очень многие автобусы - номера 121 и 152, маршруты 1, 5, 10, 45, 60, 67, 59, 13, 19, 152, 66, 72,74, а также номера 19т и 25Т. Если добираться именно этими автобусами до парка Горького в Перми, то выходить надо на остановке "Кинотеатр Октябрь".

Если ехать на автобусе № 63, то надо просить водителя остановиться на "Горького". На этой же остановке следует выйти, если добираться до парка общественным транспортом, троллейбусом № 3.