Парк Талалихина (Подольск): адрес, аттракционы, отзывы

0
0

Многие любители отдыха на свежем воздухе предпочитают отправляться в парки на прогулки. Парк - это такое место, куда можно отправиться всей семьей, встретиться с друзьями или устроить свидание со своим любимым человеком. Во многих из них есть аттракционы, карусели, которые безумно нравятся детям, также в них установлены точки по продаже напитков, мороженого и сладкой ваты.

Одно из самых популярных мест для отдыха в Подольске - парк Талалихина, который представляет собой современное место для отдыха, где есть масса развлечений для представителей всех возрастов. Каждый день его посещают около 1000 горожан, а по выходным и в праздничные дни на этой территории случается самый настоящий аншлаг - его гостями становятся более 10000 гостей города и его жителей. Так что же так привлекает посетителей в этой зоне отдыха? Чем здесь можно заняться и где развлечься?

парк талалихина подольск аттракционы

Проведение праздников

Территория Парка культуры и отдыха имени В. Талалихина ежегодно становится площадкой для проведения крупных городских мероприятий. В частности, здесь проводят грандиозные празднования Дня города, Дня России, Дня молодежи, Дня милосердия. Здесь же устанавливают главную городскую елку во время празднования новогодних праздников и Рождества Христова, а во время масленичной недели в Парке Талалихина (Подольск) проходят массовые гуляния с участием горожан, которых развлекают местные творческие танцевальные, музыкальные и вокальные коллективы.

За всеми мероприятиями, которые планируются, можно следить по афише в парке Талалихина. В ней представлены все предстоящие развлекательные программы и мероприятия, с описанием примерной программы, а также указанием времени проведения.

парк талалихина подольск как доехать

Аттракционы и развлечения

Дети и взрослые могут очень весело проводить свой досуг на территории Парка культуры и отдыха. Для этого здесь создано несколько зон для активного времяпрепровождения и установлены площадки с аттракционами. В настоящий момент вниманию гостей представлено 13 разнообразных аттракционов.

Парк Талалихина в Подольске - это место, где установлено огромное колесо обозрения, с максимальной высоты которого видна большая часть города. Кроме него, гости могут развлекаться на "Корсаре", "Космосе", "Батут-горке", "Гигантских качелях", "Гусенице", "Цепных каруселях", "Самолетике", "Солнышке", а также на детском поезде. Все они являются платными - стоимость катания составляет от 50 до 150 рублей с одного человека.

В настоящее время карусели посещают около 30000 человек в месяц, что приносит существенную финансовую прибыль парку.

парк талалихина подольск

Каток

В зимнее время года на территории парка Талалихина (Подольск), когда не работают карусели и не функционируют места для отдыха, работающие в теплый сезон, заливается большой каток, который посещают сотни и тысячи горожан. Работает он во все дни недели, с полудня до 11 часов вечера.

Катание осуществляется по определенным сеансам, по билетам. Стоимость прохода для взрослого составляет 200 рублей, а для маленьких детей - 100 рублей. Один сеанс длится пару часов. Отдельно здесь действует услуга заточки коньков - ее стоимость составляет 150 рублей.

Каток в центральном парке Подольска замечательно функционирует и при небольшой плюсовой температуре воздуха (до +5 градусов) - здесь установлено особенное оборудование, которое позволяет поддерживать состояние твердости льда.

центральный парк подольска

Зоопарк "Мини-ZOO"

Напротив "Танцевальной веранды" располагается небольшой зоопарк, который будет очень интересно посетить как взрослым, так и детям. Он является контактным, что означает доступность прямого тактильного общения с животными, представленными в клетках. В "Мини-ZOO" нет ни одного дикого хищника - все животные, которые проживают в нем, исключительно домашние, те, которые окружают человека в его повседневной жизни.

Родители отмечают, что, приводя сюда своих детей, они занимаются воспитанием в них дружелюбия, любви, чувства заботы и ответственности в то время, пока малыши общаются со зверями.

Зоопарк имеется свой отдельный сайт, на котором можно ознакомиться с разновидностями имеющихся зверей и возможностями посещения.

парк талалихина афиша

Спорт

В настоящее время очень модным среди молодежи и представителей средневозрастной категории является спортивное движение. Люди стараются увлечь себя активными видами отдыха, развиваясь и поддерживая свое здоровье.

На территории парка создано несколько площадок, на которых гости могут тренироваться. Прежде всего, по всей площади имеются вымощенные камнем дорожки, по которым горожане осуществляют утренние пробежки. Кроме этого, здесь созданы площадки для игр в волейбол, баскетбол и футбол - здесь есть чем заняться молодежным спортивным командам. Дети, подростки и даже взрослые могут заниматься на площадке с установленными на ней турниками. На отдельно обустроенных площадях занимаются танцевальные коллективы.

Питание

На территории парка Талалихина в Подольске есть несколько мест общественного питания, где гости могут подкрепиться. Одно из самых посещаемых - местная блинная, где представлен широкий ассортимент этого мучного изделия с разными вариантами начинки. Второе заведение - кофейня, в меню которой посетители могут найти для себя свой любимый сорт кофе, сваренный по особенным рецептам. Также здесь есть вкусная выпечка. Гости нередко приходят сюда с друзьями, для того чтобы пообщаться за чашечкой крепкого и горячего напитка.

Также по всей площади парка можно встретить большое количество точек по продаже мороженого, сладкой ваты, попкорна и небольшой выпечки. Гости активно покупают здесь сладости и вкусности.

Отзывы посетителей

Жители и гости города Подольска, которые посещают его центральный парк, остаются довольными итогами проведенного здесь времени. Своими впечатлениями от происходящего они нередко делятся в социальных сетях или на городском сайте. Очень часто они говорят о том, что именно здесь можно весело провести время, позабыв о городской суете, расслабившись и насладившись общением с друзьями и родными. Это одно из лучших мест в городе, куда можно пойти со своим ребенком - малыш, несомненно, найдет чем заняться. Влюбленные парочки вечерами проходят по аллеям с липами, наслаждаясь ночным небом или ароматом, который разносится по всему парку во время цветения этих деревьев.

парк культуры и отдыха

Как доехать

Парк Талалихина в Подольске находится в центре города, по адресу: улица Рабочая, 5Б. Посещение его является бесплатным.

Добраться до него можно легко на общественном транспорте. Для этого подойдут все автобусы, маршруты которых идут в сторону Рабочей: 4, 6, 12, 63. Если возникла необходимость приехать на маршрутном такси, то в таком случае по пути будут такие их номера: 4, 6, 23, 64.

Сюда всегда можно добраться на такси. И даже если вы не местный житель, стоит сказать водителю, что вам нужно в центральный парк - он отвезет именно туда, куда нужно.