Дельфинарий в Уфе вновь открылся

0
0

Дельфины вызывают у людей ассоциации с добротой и мистикой. Всем известны факты, что эти морские млекопитающие любят общаться с людьми и даже спасают тонущих. Существует такая примета, что если рядом с человеком будут эти животные, поблизости не будет акулы. Все, кто отдыхал на море летом, наверняка были свидетелями игры этих млекопитающих, они резвились и плавали в воде.

Когда их кто-то замечал первый, с восторгом кричал во всеуслышание: «Смотрите, дельфины!» И не было в тот момент равнодушных, все как зачарованные всматривались вдаль морского пейзажа, ощущая непонятные радость и восторг.

дельфинарий в уфе

Описание

Сейчас не надо долго ждать отпуска и лета, ехать далеко, потому что есть дельфинарий в Уфе. Там есть возможность провести весело время не только детям, но и их родителям. Умными животными и их тренерами подготовлена замечательная программа выступления, где можно открыть для себя все мастерство, талант понимания и любовь дельфинов к людям. Это полное шоу-программа, где возможно увидеть не только мастерство дельфинов, но и танец морских котиков, которые задорно устремляют свои носики вверх и смотрят глазами-бусинками, как бы пытаясь узнать у публики: а ты так сможешь? Дельфинарий в Уфе – это то место, где очень бережно относятся к животным-артистам. Там в воде постоянно поддерживается одинаковая температура для их комфорта и безопасности жизни.

Артисты

А кого можно увидеть, посетив дельфинарий в Уфе? В этом месте, кроме тренеров, работают чудесные артисты. Это два черноморских дельфина – Болик и Лелик. Также есть два морских котика – Бусинка и Марго.

Дельфинарий в Уфе. Цены билетов и время работы

Шоу-программа длится около 45-50 минут, но если вы хотите продолжить общение с дельфинами, вы можете это сделать даже после окончания представления. Вы будете приятно удивлены приемлемостью цен. Стоимость билетов - от 500 до 800 рублей, а детям до четырех лет предоставляется бесплатный вход. Билеты можно приобретать в кассе дельфинария, которая работает с девяти утра до восьми вечера. Также за отдельную плату вы можете сделать фото с котиком или дельфином, как на свой фотоаппарат, так и воспользоваться услугами фотографа. А съемка и видеосъемка во время шоу-программы бесплатна!

дельфинарий уфа кашкадан

Где находится?

С 14 сентября 2014 года по 18 апреля 2015 года дельфинарий в Уфе был закрыт временно на реконструкцию. Но сейчас уже можно снова прийти на представление по адресу: ул. Жукова, 31, парк "Кашкадан".

Дельфинотерапия

Всем известно благотворное влияние дельфина на человека. В медицине есть даже такое понятие, как дельфинотерапия. От этих морских животных исходит не только положительная энергетика, в лечебном процессе участвует все - звуки, которые они издают, прикосновение к ним, кормление (только под руководством инструктора), а также наблюдение за их играми и повадками. Может быть, поэтому все, кто работают с морскими животными и тренируют их, очень позитивны и жизнерадостны.

дельфинарий в уфе цены

Спектр действия у дельфинотерапии широкий. Но в основном ее применяют для лечения детей с задержкой речи и психическими расстройствами. Когда смотришь этому морскому животному в глаза, непроизвольно улавливаешь высокий интеллект, а еще они очень приятные и теплые на ощупь. Если вы полностью здоровы, вы все равно можете пройти курс терапии в дельфинарии в Уфе, поплавать вместе с ними и даже сделать фото с морскими животными в воде. Также это будет отличным решением для незабываемого подарка.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой этот дельфинарий (Уфа). "Кашкадан" – этот тот парк, по которому можно прогуляться после посещения заведения с морскими животными. Ведь именно там находится дельфинарий.