Дельфинарий в Санкт-Петербурге: достопримечательности Северной столицы

0
0

Как весело провести время в Северной столице России? Здесь имеется немало интересных достопримечательностей. Получить положительные эмоции по минимальной стоимости позволит дельфинарий в Санкт-Петербурге. Таких мест в городе можно найти сразу два.

Цирк морских животных

Здесь смогут отдохнуть душой не только дети, но и взрослые. Подарит массу положительных эмоций дельфинарий в Санкт-Петербурге. Фото яркого события будет напоминать о нем долгие годы. Ведь снимать выступление морских животных на собственную камеру можно абсолютно бесплатно. Находится развлекательное учреждение на улице Фучика (дом 2, корпус 3), а работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Отзывы показывают, что посещать дельфинарий лучше в утреннее время. Ориентиром может служить торговый комплекс «Рио». В непосредственной близости находится станция метро "Бухарестская".

дельфинарий в санкт петербурге
Яркая шоу-программа с морскими животными привлекает не только жителей Санкт-Петербурга, но и приезжих. Во время каникул сюда привозят целые группы школьников. При объемном заказе билетов предоставляются скидки. Цена зависит от места в зале дельфинария в Санкт-Петербурге. Наименее дорогостоящими являются места в 10, 9 и 8 рядах. Цена – 500 рублей. Тем, кто хочет понаблюдать за морскими животными вблизи, придется заплатить уже от 800 до 1000 рублей. Дети младше трех лет могут проходить бесплатно, однако отдельное место такому посетителю предоставлено не будет.

Как попасть на представление?

Попасть на развлекательную шоу-программу можно ежедневно, кроме понедельника и вторника. Адрес дельфинария в Санкт-Петербурге указан выше. Приобрести билеты можно непосредственно в кассе или через официальный сайт компании в режиме реального времени.

дельфинарий санкт петербург купчино
В будние дни проходит по одному представлению. Начало в 18:00. В выходные проходит целых три шоу-программы – в 12:00, 15:00 и 18:00. На официальном сайте указана схема расположения мест в зале дельфинария. Если бронировать билеты заранее, можно выбрать наиболее удачные точки обзора. При этом совсем не обязательно покупать билеты в первые ряды. Отзывы показывают, что созерцать представление вполне можно и с самой верхушки. Цена мест здесь самая низкая. В дельфинарии в Санкт-Петербурге (Купчино) круглая арена. Поэтому дельфинов видно практически с любой точки, а дрессировщики работают для всей публики без исключения.

Экскурсии

Дельфинарий можно посещать не только во время представлений. В период учебного года посетителям предлагаются интересные и познавательные экскурсии. Особой популярностью такая возможность пользуется у школьных групп. Ребята могут увидеть дельфинарий изнутри, узнать о жизни млекопитающих, лично пообщаться с дрессировщиками. Кроме того, есть уникальная возможность присутствовать на репетиции представления.

адрес дельфинария в санкт петербурге

Во время учебного года экскурсии проходят в рабочие дни (кроме понедельника) с 14:30. Цена входного билета всего 200 рублей. За дополнительную плату группе может быть предоставлен автобус. Руководитель школьного коллектива проходит в дельфинарий бесплатно.

Ребята могут не только близко пообщаться с дельфинами, потрогать их, но и снять на камеру. За дополнительное вознаграждение можно сфотографироваться с морским животным.

Санкт-петербургский дельфинарий

Развлекательный комплекс, который находится недалеко от станции метро «Крестовский остров», пользуется не меньшей популярностью. Точный адрес – Константиновский проспект, дом 19. Здесь круглый год проходят яркие представления с морскими животными. Билеты можно приобрести в кассе дельфинария или через интернет по безналичному расчету.

дельфинарий крестовский остров санкт петербург
Ценовая политика здесь немного ниже, нежели в цирке морских животных. Приобрести билет можно всего за 200 рублей. Это будет верхний ряд третьего сектора. Самые дорогие места находятся в центре зала, их цена – 900 рублей.

Чем привлекает дельфинарий в Санкт-Петербурге?

Отзывы показывают, что здесь можно увидеть представителей сразу нескольких групп морских животных. Это тихоокеанский морж, северные морские львы, белые полярные киты и черноморские дельфины. Все они активно принимают участие в шоу-программе, дарят положительные эмоции как взрослым, так и детям. На всех местах во время представления разрешена фото и видеосъемка. Кроме того, после представления можно сфотографироваться с дельфинами на свой фотоаппарат за 300 рублей или с использованием техники организации за 700 рублей.

дельфинарий в санкт петербурге фото
В дельфинарии в Санкт-Петербурге функционирует также магазин сувениров. В продаже есть футболки, значки, бейсболки, магнитики с изображением артистов. Можно приобрести диск с записью шоу-программы. Есть возможность купить картину, созданную дельфином!

При входе в заведение работает буфет. Здесь можно основательно подкрепиться или насладиться сладкой ватой, мороженым или другим десертом.

Правила посещения

Чтобы попасть в дельфинарий (Крестовский остров, Санкт-Петербург), необходимо выполнить ряд правил. Развлекательный комплекс является частным, здесь работают системы фейсконтроля и дресс-кода. Администрация оставляет за собой право не пустить посетителя в зал. Относится это в первую очередь к взрослым, которые одеты неопрятно, ведут себя агрессивно, находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Нельзя приходить на представление с объемными сумками, тележками, животными. Не допускаются в зал также посетители без одежды (в том числе в купальнике) в теплое время года. Запрещено заносить в зал напитки в стеклянной посуде, а также герметичной таре.

Во время представления строго запрещено кормить морских животных!