Что такое тэги? Разнообразие тэгов

0
0

Понятие "тэги" встречается в интернете повсеместно. Что такое тэги? Это специальные слова или сочетания слов, которые могут встречаться в программировании, создании ссылок и т. д. Определение дано очень размытое, т. к. тэги используются в различных сферах интернета и поэтому могут нести разную функциональную нагрузку.

Тэги в виде ссылок. Что такое тэги-ключи?

Этот вид тэгов знаком каждому пользователю интернета. Посещая множество сайтов, мы часто переходим по выделенным ссылкам веб-страницы. Такие ссылки есть не что иное, как тэги. Это могут быть как единичные слова, так и целые фразы. Чаще всего они выделены синим цветом и подчеркнуты.

что такое тэги
Тэги размером с целое предложение можно встретить в любой статье. Если читатель хочет узнать подробную информацию по какому-то вопросу, он может перейти по такой ссылке на нужную страницу. К примеру, вы читаете статью про занятия спортом дома. И тут в статье выделено синим предложение о рационе питания. Если вы захотите узнать больше об этом, вы сможете перейти по такому адресу и прочитать именно про питание в период тренировок.

Любой текст или веб-страница в целом имеют собственный набор ключевых слов, несущих основную идею содержимого. Чаще всего на странице можно найти специально отведенное место, где представлено большое количество единичных слов-тэгов. Такие слова в каком-то смысле упрощают поиск нужных статей по заданной тематике. Щелкнув по одному из таких тэгов, вы переходите к списку соответствующих статей, где ключом было выбранное слово.

Когда на сайте в одном месте собраны разные слова-тэги, говорят об облаке тэгов. Облако тэгов – это полный список ключевых слов по различным тематикам веб-страницы. Для некоторых пользователей легче найти нужную тему в облаке тегов, чем искать статьи через поисковик.

что такое тэг в ютубе

Также слова-тэги встречаются в начале и в конце статьи. Такие ссылки могут перенаправить читателя на другую страницу, где он сможет найти дополнительную информацию по заданной теме.

Тэги HTML

Что такое тэги HTML? Любая страница имеет свой исходный код, написанный специальным языком – HTML. Этот язык программирования основан на использовании специальных тэгов – меток, которые определяют свойства и состав страницы.

Обычные HTML-тэги являются основой любой страницы. Однако существуют и мета-тэги, которые имеют принципиально важное значение для любого текста в интернете. К мета-тэгам относятся description и keywords.

что такое хэш тег

Если переводить с английского, description – это описание статьи, а keywords – это ключевые слова текста. Важно заполнить данные мета-тэги, т. к. они играют большую роль в поисковиках. Когда пользователь вводит в строку поиска предложение «что такое тэги», первыми в списке будут именно те ссылки, в description и keywords которых была упомянута заданная фраза.

Тэги в "Ютубе"

Youtube – это популярный сайт, где пользователи выкладывают различные видео на свой канал. Однако таких пользователей много, и поэтому хочется увеличить количество просмотров именно своего канала. Для этого после загрузки любого видео в специальное поле заносятся ключевые слова и выражения, точно описывающие содержание видео. Вот что такое тэг в "Ютубе".

что такое тэг клана

Чем больше таких ключей, тем лучше. От количества keywords напрямую зависит вероятность попадания вашего видео в поисковике "Ютуба". Количество ключей ограничено: не более 36 слов или словосочетаний.

От подобранных ключевых слов зависит успех вашего видео на просторах "Ютуба". Поэтому нужно отнестись серьезно к выбору ключей. Конечно, можно самому придумать и вписать требуемые слова, однако намного легче и надежнее использовать специальные сервисы. Keyword tool –это один из генераторов ключевых слов и фраз, который уже успел завоевать доверие среди пользователей видеохостинга.

Что такое хэш-тэг?

Тэги распространены и в социальных сетях. Instagram, Twitter, Facebook, "ВКонтакте" – все эти сайты поддерживают использование хэштэгов. Хэштэг представляет собой слово или целую фразу, перед которыми ставится специальный знак #. «Решетка» делает выбранное слово ссылкой на фото, статьи или видео с таким же содержанием.

что такое тэг в сампе

Использование хэштэгов заметно облегчает поиск нужной информации в соцсетях. Эти тэги можно вводить в поисковик или находить под статьями или фото. Хэштэги наиболее распространены в "Инстаграме" и "Твиттере", меньше в "Фэйсбуке" и "ВКонтакте". Пользователи добавляют минимум 3-4 ключа. Очевидно, что от количества хэштэгов зависит охват поисковой системы. Тем не менее избыточное использование таких ссылок может испортить внешнее впечатление от поста. Не стоит упоминать, что добавление хэштэгов не по теме нецелесообразно, и это уже давно обыгрывается поисковыми системами.

Тэги клана

Что такое тэг клана? В это трудно поверить, однако в большинстве онлайн-игр вы уже могли встречаться с таким понятием. Это не ссылки, а просто приписка к нику или имени игрока. Такая приписка определяет принадлежность игрока к какому-либо клану.

Тэг клана имеет важное практическое значение для геймеров.

1. Другие игроки будут точно знать, к какому кланы вы относитесь.

2. Вы сможете поднимать рейтинг своего клана.

3. В совместной игре врагам будет легче понять, что вы – одна команда. Важно сделать приписку клана на турнирах и соревнованиях.

Тэг Sump и его функция

Sump – это один из тэгов языка HTML, который активно используется в связке с приложениями на сайте. Что такое тэг в сампе? Это фраза или абзац, который будет показываться при совершении какого-либо действия с приложением веб-страницы. Например, при клике на кнопку "Пуск" какого-то приложения оно вам выдаст сообщение о выполнении команды.

Теперь вы будете знать, что такое тэги и какими они бывают.