Кемеровский автовокзал - режим работы и развитие вокзала

0
0

Российский город Кемерово расположен на юге Западной Сибири, в северной части Кузнецкого угольного бассейна. Это важный экономический, транспортный, научный и промышленный город России. И, конечно, он должен быть оснащен надлежащим образом, для того чтобы до города легко можно было добраться из различных сибирских регионов, и не только.

Кемеровский автовокзал

Автовокзал в сибирском городе Кемерово был открыт в далеком 1966 году. Сейчас здание автовокзала имеет 9 платформ и обслуживает 63 маршрута. В будни с кемеровского автовокзала уезжает 10-12 тысяч человек. А в выходные еще больше - 14 тысяч.

Автобусы выезжают отсюда по самым разным направлениям - в различные города Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, республики Алтай, Хакасия, Тыва, Красноярского и Алтайского края, а также в Киргизию и Казахстан.

до скольки работает кемеровский автовокзал

Режим работы

Многих интересует - до скольки работает Кемеровский автовокзал. Здание автовокзала и кассы работают с 5 часов утра до 23 часов. Справочное бюро работает с 7 до 19 часов.

Вокзал расположен по адресу: г. Кемерово, проспект Кузнецкий, д. 91. В здании вокзала регулярно работают кафе, столовая, магазин, буфет.

Администрация вокзала оказывает пассажирам различные дополнительные услуги: бронирование билетов по телефону, возможность пользоваться камерами хранения, письменные справки населению, платное ксерокопирование документов. У клиентов вокзала также есть возможность поговорить по корпоративному телефону в течение трех минут или зарядить свой сотовый телефон в течение десяти минут за небольшую плату.

кемеровский автовокзал

Развитие вокзала

В 2005 году к празднику "День шахтера" здание Кемеровского автовокзала было основательно реконструировано. Вокзал стал в три раза больше, чем был раньше. Сейчас это самый крупный автовокзал в Кемеровской области. Фасад здания стал более современным, обновленным, перрон также теперь покрывает удобный навес. Приведены в порядок залы ожидания и кассы. Теперь это один из самых развитых и современных автовокзалов в Сибирском регионе.

Сейчас начальник Кемеровского автовокзала - Бурцев Павел Викторович. И Кемеровский автовокзал постоянно развивается в соответствии с современными тенденциями. Конечно же, это делается для удобства пассажиров автовокзала.

начальник кемеровского автовокзала

Новшеством, к примеру, является возможность пассажиров купить билет без ожидания в очереди. Теперь пассажиры могут сделать это с помощью специально установленных в здании автовокзала автоматов. Сдачу пассажиры кладут на баланс своего мобильного телефона.

Текущее расписание движения автобусов пассажиры теперь могут увидеть на специально оборудованных в здании вокзала мониторах. Это очень удобно даже для людей с ограниченными возможностями.

Для того чтобы обеспечить безопасность пассажиров, руководство вокзала регулярно проводит антитеррористические мероприятия.

Кемеровский автовокзал готов ежедневно обслуживать пассажиров из Сибири, а также со всей России и даже из других стран.