Галина Коньшина: биография и личная жизнь актрисы театра и кино

0
0

Галина Коньшина – артистка, по праву являющаяся заслуженной в России, появилась на свет в Барнауле (17 декабря 1951 года). Она яркая комедийная актриса, закончила ГИТИС, после чего организовала вместе с мужем "Театр маленьких комедий". У пары в 1985 году родился сын Антон, но уже через два года Юрий Непомнящий (супруг Коньшиной) подал на развод и ушел из семьи (во многом это было связано с закрытием их совместной труппы). Сейчас Галина в браке с мужчиной, который на 17 лет ее моложе. Актриса известна по съемкам в различных юмористических передачах и ряде кинокартин.

галина коньшина

О детстве и юношестве

Галина Коньшина в семье была долгожданным ребенком. Дело в том, что до ее рождения мать потеряла четырех сыновей. Примечательно, что девочка родилась с черными волосами, как у цыганки, которые после стрижки резко поменяли цвет на пшенично-белый оттенок.

Как вспоминает сама Коньшина, с детства было понятно, что она станет артисткой. Уже в шестилетнем возрасте юная Галя посетила театр в родном городе и после окончания спектакля долго не хотела уходить. Пародии на знакомых детей и взрослых появились в раннем возрасте. Особенно удавалось имитировать К. Шульженко, М. Кристалинскую, школьных учителей, а также соседей.

В школьные годы Галина занималась самодеятельностью, ходила в театральную студию и пользовалась популярностью в городе. Вскоре местный театр посетил молодой и красивый режиссер, у которого актриса играла большинство главных ролей. Так и случилась первая и сумасшедшая любовь, дело почти дошло до развода режиссера с женой, но поездка Галины в Москву все изменила. Там она поступила в ГИТИС и была одной из самых успешных учениц на курсе.

галина коньшина биография

Студенчество

Актриса Галина Коньшина с ностальгией вспоминает о студенческих годах. Она получала стипендию отличницы, практически сутками пропадала в институте, и ничуть об этом не жалеет. На втором курсе актриса вышла замуж за Юрия Непомнящего, который оканчивал режиссерский факультет. Первый супруг артистки был буквально одержим театром. На этом и завязалась их личная жизнь. Студенческая свадьба вышла скромной, без обильного застолья и массы гостей.

Молодая семья поселилась в коммунальной квартире. На первый взгляд приличные, соседи оказались сильно пьющими и часто устраивали громкие попойки. Не обошлось в жизни актрисы и без мистики. После пятилетнего проживания в коммуналке, ей приснился отец, который сказал, что скоро они с мужем получат новую квартиру. И действительно, вскоре семья переехала в однокомнатную квартиру в хорошем районе столицы, что было просто невероятно по тем временам.

Галина Коньшина: биография, личная жизнь

Именно в новой квартире у актрисы родился сын Антон. Он тоже актер, но пока карьера особо не складывается. После развода с первым мужем Коньшина сильно переживала, даже серьезно болела. Все-таки 18 лет в браке – это приличный срок. На протяжении шести лет актриса не имела близких отношений с мужчинами.

актриса галина коньшина

Но однажды на гастролях в Амстердаме она познакомилась с гитаристом Александром Шумидубом. Он буквально покорил ее сердце своим талантом и тем, что был очень похож на ее отца. Когда актриса узнала о семнадцатилетней разнице в возрасте, она решила отказаться от этих отношений. Однако судьба и мать Саши этого не допустили. Теперь заслуженная артистка РФ счастлива в браке, участвует в воспитании внука Вани, который увлекается футболом.

Интересные факты

Галина Коньшина, биография которой весьма насыщена событиями в творческом и личном плане, в молодости очень увлекалась творчеством В. Высоцкого. В первый раз она увидела его в одном из фильмов, и лишь потом узнала, что слушала песни именно этого человека. Но судьба так и не позволила встретиться двум талантам. Попрощаться с великим поэтом и исполнителем Галина смогла на улице, когда мимо проходила похоронная церемония. Как вспоминает артистка, она была просто влюблена в Высоцкого, и мечтала о знакомстве с ним.

После развода Галина Коньшина, личная жизнь которой казалась разбитой, осталась не только без мужа, но и без работы. Они вдвоем организовали гастролирующий театр эстрадных миниатюр на двоих. С пародийными номерами и мини-спектаклями успели объехать почти всю огромную страну. Однако Юрий Непомнящий строил более грандиозные планы, в его жизни появилась другая женщина, и им пришлось развестись.

О новом муже

Новая сильная любовь пришла к Галине Коньшиной в сорок лет. Ее избранника зовут Александр. На момент знакомства ему было 24 года. Актриса долго не решалась на развитие отношений, но любовь сделала свое дело. Мать Саши шутила по поводу того, что ее сын наполовину грек, и через 10 лет будет выглядеть старше жены.

//www.syl.ru/misc/i/ai/283028/1536126.jpg

По профессии Александр музыкант, помогал воспитывать сына Галины, как родной отец. Как говорит сама актриса, новый муж – это человек, на которого она может положиться во всем. Сейчас они вместе уже более 20 лет и все так же любят друг друга.

Профессиональная деятельность

Галина Коньшина после выступления в труппе мужа работала в столичном театре «Сопричастность», имела сольную программу от «Москонцерта». Однако пик популярности пришелся на программу «Большая разница», где актриса пародировала разных знаменитых личностей. Среди них:

  • В. Новодворская.
  • Е. Малышева.
  • Т. Тарасова и другие.

В совокупности у Г. Коньшиной более сорока ролей только в «Большой разнице». Эта передача многое дала актрисе, но она ее оставила после смены авторов.

Галина снялась во многих художественных фильмах, но большинство ролей были эпизодическими. Фильмография:

  • Картина «Не бойся, я с тобой».
  • Фильм «Елки».
  • Сериалы «Глухарь», «Папины дочки», «Универ», «Проснемся вместе».
  • Комедия «Все включено».
  • ТВ-проект «Дора-дора-помидора».

Сейчас актриса востребована, снимается в кино, на ТВ и участвует в театральных постановках.

 галина коньшина биография личная жизнь

Заключение

Галина Коньшина – это актриса, признание к которой пришло в зрелом возрасте. Однако она об этом ничуть не жалеет. Артистка считает, что человек живет двумя основными показателями: любовью и стремлением проявить себя. Несмотря на то что Галина часто встречалась в своей жизни с потерями, подводить итог она не собирается, планирует еще много чего сделать и за все благодарит Бога.