Олимийская воздушная гавань в Сочи - аэропорт

0
0

В Сочи аэропорт был построен к Олимпиаде 2014 года. Эта воздушная гавань пользуется большой популярностью у туристов, поскольку более половины гостей региона предпочитают путешествовать авиатранспортом. Пассажиропоток аэровокзала в летнее время составляет более 3000 человек в час. В период проведения Зимней Олимпиады 2014 г. в Сочи аэропорт принял более 3 млн человек. Он входит в десятку лучших аэропортов России.

Сочи аэропорт

Расположение аэропорта

Международный аэропорт Сочи удобно расположен вблизи г. Адлера. До него можно добраться разными видами транспорта: маршрутным такси, электропоездом "Ласточка", личным транспортом.

Воздушная гавань оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет осуществлять прием багажа и контролировать безопасность пассажиров. Также аэровокзал отлично оборудован для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в Сочи аэропорт оснащен техническими средствами, обладающими высоким энергосберегающими возможностями.

Основные услуги аэропорта

Справочная аэропорта Сочи круглосуточно без перерыва готова предоставить пассажирам всю необходимую информацию:

  • о времени вылета и прибытия конкретного рейса;
  • стоимости билетов;
  • льготах;
  • действующих акциях;
  • услугах для пассажиров с детьми и других категорий лиц.

Билеты на все рейсы аэропорта Сочи можно приобрести в кассах или заранее забронировать на сайте аэровокзала.

Справочная аэропорта Сочи

Инфраструктура воздушной гавани достаточно развитая и не многим уступает крупным аэропортам Москвы и Санкт-Петербурга. На втором этаже аэровокзала расположены магазины, организованные по системе "Дюти фри", где можно приобрести европейские товары (парфюмерию, алкоголь, сладости, безалкогольные напитки). Также имеется магазин спортивной одежды известной марки, магазин стеклянных изделий ручной работы, сувенирные лавки, салон "Евросеть", продуктовые магазины и прочие торговые точки.

Кроме этого, на территории воздушной гавани организовано питание пассажиров, которые могут выбрать ресторан или кафе на свой вкус. В Сочи аэропорт имеет возможность разместить несколько точек общественного питания - различные кафе, где можно выпить кофе с изысканным десертом, ресторан итальянской кухни, пиццерию, рестораны быстрого питания, точки продажи мороженного и безалкогольных напитков.

Медицинская помощь и услуги связи

В Сочи аэропорт готов предоставить своим пассажирам квалифицированную медицинскую помощь. Пункт медицинской помощи, находящийся на втором этаже, оснащен всем необходимым оборудованием и лекарственными препаратами. Квалифицированные медицинские работники незамедлительно окажут первую помощь и, в случае необходимости, организуют госпитализацию больного в лечебно-профилактическое учреждение г. Сочи.

Международный аэропорт Сочи

Аэровокзал также может предложить услуги связи в виде почтовых услуг и интернета. А специальный сервис "Почты России", которым располагает в Сочи аэропорт, принимает и отправляет посылки по всей России и за ее пределы. Доступное любому пассажиру соединение с интернетом посредством беспроводной сети (WiFi) действует на всей территории описываемой воздушной гавани.

Обслуживание пассажиров с детьми

Путешествие с детьми имеет свои особенности и сложности. В Сочи аэропорт рад предоставить пассажирам с детьми особые условия пребывания. Для них организованы специальные комнаты, в которых путешествующие могут воспользоваться следующими услугами:

  1. Отдельные уютные спальни для сна маленьких детей. Комнаты оснащены детской мебелью, чистым постельным бельем и гигиеническими принадлежностями.
  2. Площадки с батутами, игрушками для подвижных и настольных игр.
  3. Санитарные помещения с удобными детскими унитазами и душевыми.
  4. Комнаты для приема пищи, которые оборудованы детскими стульчиками для самых маленьких и другой мебелью.
  5. Кухня со всей необходимой бытовой техникой и посудой.

Рейсы аэропорта Сочи

Услугами детской комнаты можно воспользоваться абсолютно бесплатно, предварительно предупредив об этом администрацию аэропорта. Для посещения необходимо только предоставить минимальный пакет документов: паспорт, посадочный талон и медицинскую справку ребенка. Если такой справки нет, то ее можно оформить в медицинском пункте аэровокзала. В детское помещение допускаются дети до семи лет в сопровождении матери.

Услуги для VIP-путешественников

Справочная аэропорта Сочи при обращении пассажира по любому вопросу информирует его о возможности заказа VIP-услуг. Аэровокзал располагает отдельным терминалом для особых пассажиров. Обслуживание VIP-клиентов включает в себя:

  1. Особый порядок регистрации на рейс.
  2. Пользование комнатами ожидания высокой комфортности.
  3. Офисные услуги с использованием оргтехники.
  4. При необходимости, посещение душевых, с предоставлением всех необходимых средств гигиены.
  5. Пользование услугами SPA-салона и массажного кабинета.
  6. Услуги бара с возможностью заказа блюд из ресторанов аэропорта.
  7. Доставка на борт автомобилем бизнес-класса.

Обслуживание пассажиров VIP-категории необходимо заказать заранее. Это можно сделать на сайте аэровокзала, при личном визите или по телефону.

Комфортное пребывание для деловых людей

Аэропорт Сочи, телефон справочной службы которого +7 (8622) 44-00-88, кроме всего прочего, предоставляет услуги зала ожидания бизнес-класса. В стоимость услуги включено:

  1. Пребывание в зале повышенной комфортности.
  2. Услуги офиса.
  3. Питание по системе "Шведский стол".
  4. Индивидуальное приглашение на посадку в самолет.
  5. Пользование душевой комнатой.

Аэропорт Сочи телефон

В Сочи аэропорт варьирует стоимость услуг обслуживания "особых" пассажиров от 4.000 до 20.000 руб., в зависимости от категории зала и набора заказанных услуг. Плата для провожающих и встречающих в пределах 2000-4000 рублей. Существуют скидки для детей и других льготных категорий.