Как на «Билайне» перейти на другой тариф: все способы

0
0

Вопрос, как на «Билайне» перейти на другой тариф, обычно возникает у тех абонентов, которые не совсем довольны текущими условиями обслуживания: стоимостью звонков, сообщений и пр. В некоторых случаях решить проблему можно банальным подключением специализированных опций, благо мобильные операторы предлагают огромный спектр различных вариантов для оптимизации стоимости услуг. Это может быть актуально, например, в ситуациях, когда базовая стоимость интернет-услуг по тарифному плану невыгодна для абонента, который часто выходит в сеть или общается с родственниками, проживающими в других городах нашей страны. Однако когда действительно не устраивает стоимость различных услуг, и есть более интересные предложения у текущего или других операторов связи, то стоит всерьез задуматься над тем, как на «Билайне» перейти на другой тариф.

Как на Билайне перейти на другой тариф

Подготовительные меры

Первоначально, перед тем как осуществить смену тарифного плана, необходимо проанализировать, чем именно вас не устраивает действующий ТП. В случае если вам на короткий период времени необходимо, например, снизить стоимость на звонки в другие страны или города, а в целом тарифный план вас устраивает, то можно просмотреть список опций, которые помогут оптимизировать расходы на связь на данный срок. По истечении определенного периода можно избавиться от данной опции и вернуться на прежние условия тарифного плана.

билайн выбор тарифа

Также необходимо осуществить на официальном портале «Билайн» выбор тарифа. Здесь можно найти множество предложений: с включенными объемами услуг, с посекундной тарификацией, для пенсионеров, для активных пользователей интернета, и так далее. Для того чтобы понять, что собой представляет каждый из этих тарифных планов, следует ознакомиться с их описанием, которое на сайте представлено в полной форме. Также можно позвонить в контакт-центр оператора и попросить подобрать тарифный план, рассказав о своих предпочтениях.

Сколько стоит перейти на другой тариф «Билайн»?

Стоимость перехода на иной тариф будет напрямую зависеть от того, как давно вы меняли ТП на текущем номере. Если с момента смены прошло более одного месяца, то списание с номера произведено не будет. В противном случае стоит уточнять отдельно для каждого тарифа, на какую сумму следует пополнить баланс. Абонентам следует лучше знакомиться с условиями не только изменения тарифного плана, но и перехода на него. Для перехода на некоторые ТП необходимо наличие на счету некой суммы, которая не будет списана с номера, но обязательно должна на нем присутствовать.

сколько стоит перейти на другой тариф билайн

Варианты по изменению тарифного плана

Итак, если вы выбрали тарифный план, который, как вам кажется, сможет удовлетворить потребности, то можно приступать к его изменению. Если вы используете систему расчетов "предоплата" или "федеральный номер", то сложностей со сменой у вас не возникнет. Однако если речь идет о постоплатной системе расчетов, то придется владельцу сим-карты обращаться в офис компании со своим паспортом и уточнять, как на «Билайне» перейти на другой тариф.

Еще одна сложность, с которой могут столкнуться владельцы сим-карт желающих иметь городской номер, или, наоборот, те клиенты, которые хотят от него отказаться и вернуть федеральный, это необходимость обращения в офис компании или клиентскую службу. Согласно условиям изменения тарифного плана сотового оператора – для возвращения федерального номера следует отправить письмо по электронной почте на адрес, который можно найти на сайте компании (вашего региона).

Перейти на другой тариф Билайн модем

Как на «Билайне» перейти на другой тариф?

Используя USSD-функционал. Предварительно следует выяснить, какой именно запрос необходимо ввести с телефона. Это можно сделать через портал оператора связи или позвонив в контакт -центр.

Используя голосовую службу. Позвонив по номеру 0611, можно воспользоваться услугами голосового сервиса и перейти в раздел для изменения тарифного плана. Достаточно просто следовать подсказкам автоинформатора, и смена произойдет уже через несколько минут.

Если сим-карта используется не в мобильном устройстве, как перейти на другой тариф «Билайн»? Модем, как правило, имеет специальный интерфейс, через который также можно управлять номером, в том числе корректировать тарифный план. Если такой возможности нет или подобный вариант управления номером неудобен для клиента, то можно воспользоваться все тем же веб-кабинетом, предлагаемым на официальном сайте провайдера.

Изменить тарифный план на номере можно любым удобным образом, главное, подобрать наиболее удачное решение из представленных оператором "Билайн".