Владимир Яглыч: фильмография и личная жизнь

0
0

«Мы из будущего», «Ночь длиною в жизнь», «На безымянной высоте», «Солдаты», «Смерш» - кинопроекты и сериалы, благодаря которым зрителям запомнился Владимир Владимирович Яглыч. Фильмография 33-летнего актера уже включает более 50 картин и телепроектов. Он активно снимается, поэтому список его интересных ролей постоянно увеличивается. Эффектная внешность, крепкое телосложение, актерский талант – все это помогло простому парню добиться успеха и приобрести множество поклонников. Что же еще о нем известно?

Детство

Актер является коренным москвичом, появился на свет в январе 1983 года. Владимир Яглыч, фильмография, главные роли которого сейчас представляют большой интерес для множества поклонников, в детстве вовсе не мечтал об актерской карьере. Неудивительно, ведь и профессиональная деятельность его родителей не имела отношения к миру кино. Вспоминая о первых годах своей жизни, звезда отечественного кинематографа утверждает, что был обыкновенным ребенком, не выделялся из толпы сверстников. У него было много друзей, прогулки с которыми он предпочитал школьным урокам.

яглыч фильмография

Также известно, что Владимир всерьез увлекался спортом, подумывал связать свою жизнь с полетами, стать профессиональным летчиком. Однако зародившийся в подростковые годы интерес к миру кинематографа заставил его встать совсем на другую дорогу. Роль летчика он сумел ненадолго примерить лишь в кино, блестяще справившись с этой задачей.

Выбор жизненного пути

К моменту окончания школы будущий актер уже успел всерьез задуматься о том, чтобы связать свою жизнь с творческой профессией. Образование Владимир Яглыч, фильмография и биография которого рассматриваются в этой статье, решил получить в ВТИ имени Щукина. Поступить талантливому юноше удалось с первой попытки, он попал на курс, который вел Князев. Владимир не скрывает, что его выбор пал именно на «Щуку» далеко не случайно. Туда собиралась поступать девушка, которая ему тогда нравилась.

владимир яглыч фильмография

Интересно, что вскоре после этого Владимир расстался с этой девушкой, в будущем также ставшей известной актрисой. Однако он втянулся в учебу и сумел успешно окончить вуз.

Работа в театре

Когда была названа десятка самых перспективных актеров среди выпускников театральных вузов 2004 года, попал в этот список и Яглыч. Фильмография юноши уже успела к этому моменту обзавестись первыми картинами, однако несколько лет он все же проработал в театре. Выбор молодого человека пал на Московский академический театр. «Чума на оба ваших дома», «Кони привередливые», «Приключения Красной Шапочки» - наиболее известные постановки с его участием.

яглыч владимир владимирович фильмография

Однако наступил момент, когда молодому человеку пришлось выбирать между работой в театре и съемками в кино. Он предпочел посвятить себя кинематографу, о чем ему не пришлось пожалеть.

Первые роли

Владимир Владимирович Яглыч, фильмография которого в настоящий момент содержит около 50 картин и телепроектов, начал сниматься еще в студенческие годы. Эпизодические роли достались юноше в фильме «Антикиллер-2» и в сериале «Карусель», именно они стали для него дебютными. Вскоре после этого на зрительский суд был представлен увлекательный мини-сериал «На безымянной высоте», благодаря которому Владимир впервые привлек к себе внимание. В этом телепроекте ему досталась роль лейтенанта Алексея Малютина.

актер яглыч фильмография

Мини-сериал «На безымянной высоте» подарил начинающему актеру не только первых поклонников, но и своеобразное амплуа. Режиссером понравилось то, как смотрится в роли военного Яглыч. Фильмография юноши обзавелась еще несколькими картинами, в которых он воплотил образы бравых солдат. Большим достижением для Владимира также стали съемки в телепроекте «Моя Пречистенка», он блестяще справился с ролью выходца из аристократической семьи, сына князя.

Фильмы и сериалы с его участием

Яглыч – актер, которому нравится удивлять поклонников неожиданными ролями, поэтому его фильмографию так интересно исследовать. К примеру, в популярном сериале «Две судьбы-2» он воплотил образ студента, его персонаж разительно отличался от героев, сыгранных молодым человеком до этого. В картине «Охота на асфальте» Яглыч примерил на себя образ любящего свою работу следователя Решетникова.

яглыч фильмография личная жизнь

Конечно же, нельзя не отметить и сериал «Солдаты», в котором сыграл одну из своих звездных ролей актер Яглыч. Фильмография лицедея обзавелась телепроектом, в котором он воплотил крепкого парня, наделенного обостренным чувством справедливости, готового отстаивать свою позицию. Затем последовали съемки в «Праве на счастье», «Смерше».

Что еще посмотреть

Конечно же, выше перечислены еще не все роли, которыми может заслуженно гордиться Яглыч Владимир Владимирович. Фильмография звезды содержит и другие интересные фильмы и сериалы. К примеру, нельзя не упомянуть нашумевший в свое время фантастический кинопроект «Мы из будущего», получивший неоднозначные отзывы критиков.

яглыч фильмография личная

В этой картине Владимир сыграл российского националиста, откликающегося на прозвище «Череп». Его герой неожиданно попадает в прошлое, а точнее, во времена Великой Отечественной. Обстоятельства заставляют персонажа присоединиться к боевым действиям на стороне советских войск. Разумеется, подобный опыт не может не оказать влияния на всю его дальнейшую жизнь, мировоззрение героя кардинально меняется.

Что еще обязательно должны посмотреть поклонники талантливого актера? Заслуживает пристального внимания лента «Ночь длиною в жизнь», в которой он сыграл яркую роль. Его персонаж – рядовой школьный учитель Степан Лобов, который вынужден отправиться на фронт, чтобы защищать свою страну. «Я покажу тебе Москву», «Любовь – не то, что кажется», «Правила угона» - увлекательные телепроекты с его участием.

Телевизионные шоу

Не только в качестве актера сумел заявить о себе Владимир Владимирович Яглыч, фильмография, личная жизнь которого рассматриваются в этой статье. Плотный съемочный график не мешает ему также испытывать свои силы в качестве телеведущего, принимать участие в телевизионных шоу.

К примеру, в 2013 году Владимир и Оксана Домнина завоевали главный приз в «Ледниковом периоде-4». Должность ведущего музыкальной программы «Артист» Яглыч получил уже в 2014 году.

Однако Владимир считает себя именно актером, а не телеведущим. Часто он отказывается от высокооплачиваемых ролей, если персонажи не кажутся ему интересными. Яглыч, если верить его словами, не гонится за высокими гонорарами, предпочитает работать с признанными режиссерами. Высокие требования он предъявляет и к сюжету фильмов и сериалов, в которые его приглашают.

Жизнь за кадром

Не только интересными ролями, но и громкими романами прославился Яглыч, фильмография, личная жизнь и биография которого рассматриваются в этой статье. Первой его любовью стала Валерия Сизова – девушка, ради которой Владимир и поступил в свое время в «Щуку». Однако отношения пары долго не продлились. Затем внимание актера привлекла однокурсница Анна Казючиц, с которой Яглыч также встретился на съемочной площадке картины «На безымянной высоте». Молодым людям прекрасно удалось сыграть страсть, что неудивительно, учитывая, что в то время они были увлечены друг другом. Некоторое время влюбленные даже жили вместе.

владимир яглыч фильмография главные роли

Далее выбор Владимира пал на талантливую актрису Светлану Ходченкову, что, если верить слухам, и стало причиной его расставания с Казючиц. Именно Ходченковой удалось отвести обаятельного актера под венец. К сожалению, союз красивой пары просуществовал всего пять лет. Если верить слухам, их разлад связан с тем, что Светлане раньше Владимира удалось приобрести звездный статус, добиться высоких гонораров.

Следующей известной подругой Яглыча стала фигуристка Оксана Домнина, с этой девушкой он встретился благодаря шоу «Ледниковый период». Однако и этот роман просуществовал недолго.

Что сейчас

В настоящий момент актер Яглыч, фильмография и биография которого рассматриваются в этой статье, не одинок. Его избранницей стала коллега – актриса Антонина Паперная. Пока девушка известна в первую очередь как дочь украинской звезды Ольги Сумской. Вот уже не первый месяц ходят слухи о грядущей свадьбе влюбленных, которые сам Владимир не опровергает, но и не подтверждает.

Вскоре поклонников актера ждет приятный сюрприз – сразу несколько новых фильмов и сериалов с его участием. Среди них и «Екатерина. Взлет» - телепроект, в котором актер примерит на себя образ Григория Потемкина, знаменитого фаворита могущественной императрицы.