Леонид Тележинский: биография российского актера

0
0

Леонид Тележинский – актер, получивший всероссийскую известность после съемок в сериале «Физика или химия». Всем, кто интересуется его биографией, творчеством и семейным положением, мы рекомендуем ознакомиться с нашей статьей.

Леонид тележинский актер

Детство и студенчество

Леонид Тележинский появился на свет 22.11.1988 в городе Челябинске, расположенном на границе Сибири и Урала. Воспитывался в обычной семье. В детстве и юности был хулиганом, увлекался карате и боксом. Из-за сложного характера ему пришлось сменить три школы.

Еще в младших классах наш герой записался в театральную студию. А в подростковом возрасте он окончательно решил связать свою судьбу с актерским искусством.

После получения аттестата уроженец Челябинска отправился в Москву, где без труда поступил в РАТИ-ГИТИС. Парень обучался на курсе у С. Голомазова. В 2010 году ему вручили диплом. Тогда же Леню приняли в основной состав труппы театра на Малой Бронной. Его задействовали в различных спектаклях, среди которых «Славянские безумства» (Велимир), «Принц Каспиан» (гном Трампкин), «Тайна старого шкафа» (волк).

Леонид Тележинский: фильмография

Его кинодебют состоялся в 2008 году. Тогда еще он был студентом РАТИ-ГИТИС. Леня появился в одном из эпизодов в комедийной мелодраме «Любовь. RU». Затем последовали съемки в сериале «Барвиха». У нашего героя была настолько крохотная роль, что его имя и фамилию даже не указали в титрах. Но это ничуть не расстраивало Леонида. Молодой человек верил в то, что совсем скоро настанет и его звездный час.

В 2011 году Леонид Тележинский получил первую главную роль. Речь идет о 20-серийной мелодраме «Физика или химия». Он сумел передать характер и жизненные ценности своего экранного героя – старшеклассника Николая Кабанова. Образ у него получился не то чтобы отрицательным, но неоднозначным. Коля является настоящим хулиганом, держит в страхе весь класс. При этом он может быть добрым и ласковым в объятиях любимой девушки.

В 2012 году на экраны вышло 6 картин с его участием. Среди них можно выделить короткометражку «Зебра», детективный сериал «Легавый» (немец-военнопленный) и криминальную ленту «Метод Фрейда» (ведущий передачи).

Леонид тележинский фильмография

С 2013 по 2014 гг. Леонид Тележинский пополнил свою фильмографию еще семью работами. Перечислим его самые интересные кинороли, сыгранные за этот период:

  • приключенческая лента «Форт Росс» (2013) – гардемарин;
  • «Пасечник» (2013) – дембель;
  • комедия «Деньги» (2014) – Алексей;
  • криминально-детективный сериал «Уголовное дело» (2014) – оперативник.

В 2016 году состоялась премьера украинского сериала «Маэстро». События развиваются в прекрасном городе Одессе. Сюжет переносит зрителей в 1980-е годы. Персонаж Леонида Тележинского – молодой советский парень Паша. Он возвращается домой после 8 месяцев плавания на торговом судне.

У Павла только одна мечта – сыграть свадьбу с любимой девушкой Лилей (Антонина Дивина). Что же ему мешает? Дело в том, что отец Лилии, обеспеченный человек, поставил перед парнем условие – приобрести кооперативную квартиру. Тогда он даст согласие на их брак.

Чтобы заработать большие деньги, Паша создает собственную музыкальную группу «Без Б». В один из дней он знакомится с красавицей-аферисткой Лерой. Вместе с ней в его жизни появляются опасные приключения.

Личная жизнь

Многочисленных поклонниц Леонида интересует его семейное положение. Свою вторую половинку актер уже встретил. Избранницей Тележинского стала его однокурсница Надежда Беребеня, известная многим по роли княжны Долгорукой в ленте «Тайны дворцовых переворотов» (2001-2003).

Леонид тележинский

Она старше нашего героя на 4 с половиной года. На четвертом курсе пара сыграла свадьбу. А в 2010 году у них родился сын.

В заключение

Леонид Тележинский начал свою карьеру в кино чуть менее 10 лет назад, но уже успел завоевать уважение режиссеров и любовь тысяч зрителей. Его творческой энергии и трудолюбию можно только позавидовать.