Дарья Шашина - биография и творчество

0
0

Девичьи поп-группы часто меняют составы. Уже через несколько лет после запуска популярного проекта в нем не найти тех, кто стоял у истоков. Дарья Шашина – талантливая девушка, которая прославилась тем, что некоторое время была участницей известного трио «Серебро». От первоначального состава в коллективе осталась только Ольга Серебрякина, но, тем не менее, проект продолжает привлекать слушателей и поклонников. Дарья в свое время смогла поднять его на новый уровень, что принесло ей славу и большое количество поклонников.

Детство

дарья шашина
Родилась девушка в творческой семье. Ее мама была известной нижегородской скрипачкой, а папа Егор Шашин до сих пор остается одним из популярных композиторов и аранжировщиков. Отец певицы в разное время сотрудничал с мэтрами сцены: Стасом Михайловым, Филиппом Киркоровым и Ириной Аллегровой.

Когда Дарье исполнилось семь лет, ее родители расстались. Девочка получила образование в музыкальной школе по классу скрипки и фортепиано. Александра Ковтырева (мама певицы) второй раз вышла замуж за англичанина и вместе с дочками (у Дарьи есть сестра Татьяна) иммигрировала в Великобританию. Некоторое время девушка проживала там, что позволило ей углубленно изучить английский.

Переезд за границу

группа серебро дарья шашина
Через некоторое время семья вернулась на родину, Дарья Шашина отправилась в Нижний Новгород, где продолжила получать музыкальное образование в училище. Поступление далось ей достаточно просто, так как в образовательном учреждении еще помнили ее родителей и бабушку. Талант девушке достался от родственников. После окончания 4 курсов музыкального училища и прохождения двухгодичной программы от института иностранных языков Дарья отправилась в США.

Девушка очень любит путешествовать, чему способствует глубокое знание английского языка. Дарья Шашина прошла в Америке специальные курсы, что позволило ей общаться с иностранцами на равных. В США она также окончила вокальные курсы, поработала певицей в одном из ресторанов на Брайтон-Бич и выступила в роли фотомодели. Вернуться в Россию ее заставило лишь сообщение о наборе в «Серебро».

Предпочтения и увлечения

дарья шашина биография
Несмотря на врожденное заболевание, во время проживания в США Дарья Шашина, биография которой очень насыщенна, пристрастилась к местным увлечениям – баскетболу и экстремальным видам спорта.

Она с детства является убежденной вегетарианкой, что позволило ей сохранить фигуру. Путешествие в Америку девушка совершила из-за еще одного давнего увлечения – она очень любит джаз и соул. Дарье очень хотелось побывать на родине этих музыкальных направлений.

Отбор в «Серебро»

дарья шашина уходит из группы серебро
Едва услышав название проекта Максима Фадеева (группа «Серебро»), Дарья Шашина приняла решение лететь в Москву. Она бросила все свои дела в Америке и приехала на кастинг. Она являлась давней поклонницей этого коллектива и очень хотела попробовать свои силы. Удача ей улыбнулась, ее сразу же приняли в основной состав вместо ушедшей Анастасии Карповой.

За время работы в коллективе (с осени 2013 года) солистка «Серебро» Дарья Шашина снялась в шести клипах и поучаствовала в записи синглового альбома Sexy Ass. Многие из песен, в создании которых девушка принимала участие, стали хитами. Поклонники полюбили ее за умение держаться на сцене и профессиональные данные. В Америке девушка прошла неплохую вокальную школу, что сделало ее одной из самых любимых и узнаваемых участниц трио.

Болезнь

солистка серебро дарья шашина
Весной 2016 года поклонников группы потрясло сообщение: «Дарья Шашина уходит из группы «Серебро». Об этом она заявила на своей странице в социальных сетях. Такое решение далось девушке непросто, но состояние здоровья не позволило больше активно двигаться по сцене. За некоторое время до этого события фанаты стали замечать, что Дарья набрала вес и перестала участвовать в танцевальных номерах.

На момент ее ухода из группы врожденная дисплазия суставов осложнилась разрывом мениска, что доставляло Дарье серьезные страдания. Ей запретили вести активный образ жизни. С помощью Максима Фадеева девушка отправилась в Израиль, где прошла полный курс лечения.

Позже стало известно, что Дарья Шашина отказалась от оперативного вмешательства. Вместо него она прошла длительный курс уколов, который вернул ей подвижность. Многие просили девушку вернуться в «Серебро», но она решила больше не подниматься на сцену с коллективом.

Ваня Чебанов и жизнь после ухода из группы

Из-за жесткого гастрольного графика девушка не могла устроить свою личную жизнь. Как только с выступлениями было покончено, она смогла найти свою любовь. Избранником певицы стал участник российского «Голоса» Иван Чебанов. Корреспонденты не раз расспрашивали у пары про их отношения и планы.
После начала этого романа Дарья взяла себе псевдоним Лууна. Иван называет ее именно так. Судя по фотографиям, влюбленные очень счастливы и довольны. Около года назад Ваня подарил своей любимой песню, которая носит название «Лууна». Позже на нее был снят клип. Эта композиция растрогала девушку, ведь до этого ей никто не дарил таких подарков. Влюбленные любят вечерами музицировать вместе, но о совместном проекте пока речь не идет.

Не так давно Дарья открыла свой канал на портале YouTube, который называется «Лууна». До «Серебра» она уже начинала вести свой видеоблог, но из-за жестких условий по контракту ей пришлось прекратить вещание. Потерю своего канала несколько лет назад девушка восприняла очень тяжело, ведь своего рода он был дневником. Сейчас своим видеоблогом никого не удивишь, но Дарья ведет его не ради привлечения прибыли. Она рассказывает о путешествиях и стиле жизни. Также часто девушка дает бьюти-советы.