Андрей Зибров: личная жизнь, биография, фильмография

0
0

Андрей Зибров – талантливый актер, ставший известным благодаря сериалам «Империя под ударом» и «Агент национальной безопасности». Режиссеры видят его преимущественно в ролях сотрудников правоохранительных органов, военных. К 43 годам он успел сняться более чем в 60 фильмах и телепроектах. В 2010 году Андрей лишился глаза. Однако и это не заставило его отказаться от любимой работы. Что же еще можно рассказать о нем?

Андрей Зибров: детские годы

Будущий актер появился на свет в Санкт-Петербурге, который тогда еще назывался Ленинградом. Произошло это в июле 1973 года. Андрей Зибров еще был младенцем, когда отец-военный увез семью в гарнизон, находящийся на острове в Баренцевом море. Первые годы жизни мальчик провел именно там. Вернулся он в родной город уже в десятилетнем возрасте.

андрей зибров

Андрею, привыкшему к жизни на Севере, было сложно адаптироваться к новым условиям. Он мало общался с новыми одноклассниками, часто болел. Желая взбодрить сына, мама уговорила его стать участником Театра юного творчества. Андрей Зибров играл на сцене ТЮТ около пяти лет, что помогло ему уже к моменту окончания школы определиться с выбором будущей профессии.

Учеба, театр

Высшее образование молодой человек решил получить в ЛГИТМиКе. Студентом этого вуза ему удалось стать с первой попытки. Андрей Зибров попал на курс, который вел Фильштинский. Вместе с ним учились Михаил Трухин и Михаил Пореченков, с которыми он сдружился. Актеры продолжают общаться и сейчас, часто встречаются на съемочной площадке. Именно Пореченков первым предложил помощь семье Зиброва, когда с другом случилось несчастье.

андрей зибров актер

После окончания ЛГИТМиКа начинающий актер устроился в штат театра «На Крюковом канале». Самые известные постановки с его участием – «Время Высоцкого», «Шутки Чехова», «Дорога», «Записки сумасшедшего». Уже в 1997 году молодой человек принял решение о переходе в Театр имени Ленсовета.

Андрей Зибров – актер, блестяще сыгравший Лаки в нашумевшей постановке «В ожидании Годо». Кстати, эта роль была отмечена премией имени Стржельчика. Также он принял участие в спектаклях «Владимирская площадь», «Калигула», «Войцек», «Приглашение в замок».

Роли в кино

Биография Андрея Зиброва свидетельствует о том, что дебютной для него стала картина «Горько!». Он прекрасно справился с ролью незадачливого жениха, который так и не дождался опаздывающей невесты. Однако популярность пришла к нему уже после того, как он снялся в «Агенте национальной безопасности». Тут он сыграл Геннадия Николаева. Также зрительский интерес обеспечила ему роль Владимира Агеева в «Империи под ударом».

андрей зибров фильмы

Зибров – актер, которого режиссеры любят приглашать в фильмы и телепроекты криминальной и военной направленности. Высокий рост, крепкое телосложение – у этого человека есть все данные для того, чтобы играть героев современности. За годы съемок Андрей сыграл достаточное количество запоминающихся ролей.

К примеру, в сериале «Фаворский» он примерил на себя образ Малютина, в «Спецназе» изобразил невозмутимого прапорщика Шахматьева, которого друзья зовут Шахом. Подполковника Зибров сыграл в «Солдатах-16» и «Грозовых воротах», роль частного детектива исполнил в «Русском дубле». Нельзя не упомянуть и сериал «Литейный», в котором актер предстал перед зрителями в образе участкового.

Конечно же, не только военных и полицейских играет Андрей Зибров, фильмы и биография которого рассматриваются в этой статье. Скажем, в «Особенностях национальной политики» его героем стал бандит-неудачник. У них получился превосходный дуэт с Пореченковым, воплотившим образ его напарника. Пришелся зрителям по душе и остросюжетный телепроект «Двое из ларца», в котором Зибров сыграл журналиста Александра Адашева-Гурского. Его персонаж помогает своему другу-детективу в расследовании преступлений.

Неприятное происшествие

В 2008 году на зрительский суд был представлен триллер «Тот, кто гасит свет». Андрей Зибров в этой картине воплотил образ талантливого художника Игоря Страхова. Его персонаж появляется в кадре с искусственным глазом. Удивительно, но фильм оказался пророческим для актера.

биография андрея зиброва

В апреле 2010 года Андрей с супругой отдыхал в баре-клубе. Покинув заведение, муж и жена направились к своей машине, когда дорогу им внезапно преградили два молодых человека. Парни стали приставать к жене Зиброва, тот попытался ее защитить, завязалась драка.

Один из молодых людей имел при себе травматический пистолет, которым не преминул воспользоваться. После выстрела нападавшие сбежали, а перепуганная супруга Андрея вызвала скорую. Сложная операция не помогла. Зибров лишился глаза и теперь вынужден до конца жизни использовать глазной протез. Бандиты, напавшие на мужа и жену, были найдены и привлечены к ответственности.

Дальнейшие работы

К радости поклонников, очень быстро пошел на поправку Андрей Зибров. Травма глаза не заставила актера уйти из профессии, хотя сначала у него и возникали такие мысли. Он по-прежнему активно снимается, ему часто предлагают новые роли. На момент происшествия Андрей участвовал в съемках «Белой гвардии». Создатели решили не передавать роль капитана Студзинского другому актеру, а дождаться выздоровления Зиброва. Не исключено, что именно незавершенная работа заставила Андрея быстро встать на ноги.

андрей зибров травма глаза

В криминальной драме «Ярость» мужчина воплотил образ Равиля Бахтиярова, в детективе «Чистая проба» сыграл оперуполномоченного Виктора Свиридова. В остросюжетной картине «Предатель» Андрей исполнил роль наркобарона по кличке Африка. Последние на текущий момент сериалы с участием талантливого актера – «Куприн. Поединок», «Григорий Р.», «Улицы разбитых фонарей».

Жизнь за кадром

В 2010 году Андрей Зибров женился на девушке по имени Анна. Именно к ней приставали молодые люди, один из которых лишил актера глаза. Андрей утверждает, что не смог бы так быстро вернуться к нормальной жизни и включиться в работу после происшествия, если б не поддержка любимой супруги. В 2011 году актер Зибров стал отцом. Сына назвали в честь папы. Известно, что сейчас Андрей и Анна уже подумывают о втором ребенке, так как мечтают о большой и крепкой семье. Конечно же, теперь они хотят дочь.