Молодой актер Денис Бузин («Солдаты», «ЧОП»): личная и творческая биография

0
0

Денис Бузин – веселый и обаятельный парень, выбравший актерскую профессию. Многим из вас он известен по сериалам «Солдаты» и «ЧОП». Желаете изучить его биографию (личную и творческую)? Тогда прочтите размещенную ниже статью.

Денис бузин

Биография: детство и юность

Денис Бузин (фото см. выше) родился в 1987 году (24 июля) в Москве. Он из обычной семьи со средними доходами. Отец и мать нашего героя далеки от мира кино.

Каким же в детстве был Денис? Он рос активным и любознательным мальчиком. С ранних лет начал проявлять артистические способности. Ему нравилось устраивать домашние концерты и пародировать звезд отечественной эстрады.

В школе наш герой учился неплохо, отличался примерным поведением. Мальчик занимался спортом: теннисом, плаванием, баскетболом и так далее. Когда Денису было 15 лет, он отправился на экскурсию во ВГИК. Попал Бузин туда не случайно. В стенах вуза проводились съемки с участием его хорошей знакомой. А Дену захотелось увидеть это своими глазами. Подростку понравилась атмосфера, царящая на съемочной площадке. И уже тогда он решил связать дальнейшую жизнь с театром и кино.

Студенчество и работа в театре

По окончании средней школы Денис Бузин подал документы во ВГИК. Ему удалось поступить в вуз с первого раза. Веселого и целеустремленного парня зачислили на курс к А. Ленькову. В 2008 году Бузину вручили долгожданный диплом. Практически сразу же выпускника ВГИКа приняли в труппу театра им. Станиславского. На сцене этого учреждения Денис участвовал в различных спектаклях. К примеру, в постановке «Ромео и Джульетта» он сыграл Бенволио.

Денис Бузин. Фильмы с его участием

Кинодебют нашего героя состоялся в 2006 году. Ему, тогда еще студентку ВГИКа, предложили эпизодическую роль в ленте «Мустанг». Ден на все 100 % справился с поставленной задачей. Вот только фильм так и не был завершен.

Денис бузин фильмы

В том же 2006 году Денис Бузин появился в 9-м сезоне популярного сериала «Солдаты» (РЕН-ТВ). Его персонаж – рядовой Юра Бутонов. Рослый парень с пухлыми губами постоянно становился объектом насмешек со стороны сослуживцев. Образ получился интересным и правдоподобным. А ведь сам актер никогда не служил в армии. Виной всему искривление позвоночника. Со временем Юрий из скромного новобранца превратился в строгого и справедливого «дедушку Бутонова». Этого персонажа также можно увидеть в 10-16-м сезонах сериала «Солдаты».

В 2007 году на суд зрителей была представлена драма «Отец». Бузину досталась небольшая роль. Он удачно вжился в образ паренька Васи, одноклассника Маши (Светлана Иванова).

В детективном сериале «Час Волкова-4» (2010) Денис сыграл Глушакова в молодости. Нельзя не отметить еще одну его киноработу. Молодой актер «засветился» в 3-м сезоне «Глухаря» (серия «Офисный планктон»). Его утвердили на роль студента-медика Славика, приятеля Насти (Мария Болтнева).

В период с 2011 по 2014 г. он участвовал в съемках нескольких картин. Какие только образы не примерял на себя артист! Ден был продавцом в автосалоне, насильником, студентом и вором.

Денис бузин актер

В 2015 году на канале ТНТ состоялась премьера ситкома «ЧОП». Бузин блестяще сыграл Славу (хохмача и балагура), который работает охранником в частном агентстве «Кедр». Его коллегами по площадке были Сергей Терещенко. Масленников Геннадий, Сэм Никель и Степин Сергей. Сериал завоевал огромную популярность у зрителей. В 2016 году вышел второй сезон ситкома «ЧОП». И снова проект показал высокие рейтинги.

Сегодня многие россияне знают, кто такой Денис Бузин. Актер продолжает сниматься в кино. В 2017 году на экраны выйдет очередной фильм с его участием. Речь идет о комедии «Только не они». Денису предстоит перевоплотиться в психа.

Личная жизнь

Наш герой – высокий (187 см) и статный парень с потрясающим чувством юмора. У него целая армия поклонниц в возрасте от 15 до 35 лет. Однако рядом нет любимой девушки, с которой бы Денис мог построить семью. Актер надеется на то, что в ближайшее время он встретит свою вторую половинку.

Денис бузин фото

Интересные факты

  • Его любимыми направлениями в музыке являются джаз и модерн.
  • Денис свободно разговаривает на английском языке.
  • Наш герой летом играет в футбол, а зимой – в хоккей. Также парень занимается фехтованием и изучает сценический бой.
  • Бузин участвует в благотворительных акциях. Еще будучи студентом, он помогал собирать деньги для больных детей.

В заключение

Мы сообщили о том, где родился, учился и как пробивал себе дорогу к известности Денис Бузин. Пожелаем этому молодому артисту дальнейшего развития кинокарьеры и большой любви!