«Свинка Пеппа» - торт для детского праздника

0
0

Наверняка сегодня всем известен мультфильм про свинку Пеппу, такой смешной и добрый, что даже взрослые частенько смотрят его с удовольствием. Что уж говорить про детвору!

свинка пеппа торт

Мультсериал нарисован нарочито просто, словно над образами работал ребенок. Поэтому особого труда с изображением главной героини не возникнет. А если вы будете использовать трафарет, шансы на отличный результат еще больше возрастут – у вас получится замечательная свинка Пеппа. Торт можно украсить мастикой, чтобы он получился ярким. А если в вашем распоряжении имеются еще и пищевые фломастеры, работать с чертами мордочки будет намного проще. Впрочем, их отсутствие – вовсе не повод опускать руки.

Основа для торта «Свинка Пеппа»

Прежде чем готовить торт «Свинка Пеппа» своими руками, продумайте, из чего он будет состоять. Тут уж каждый родитель решает сам. Пеките то, что у вас хорошо получается, или то, что любит именинник. Если теряетесь в вариантах, абсолютно универсальным выходом может стать обычный бисквит прямоугольной формы.

Выбирая крем для детского десерта, откажитесь от тяжелых масляных вариантов. Лучшим выбором может стать крем-чиз. Для его приготовления взбейте в миксере до пиков 100 мл охлажденных сливок, жирность которых не менее 33 %. Добавьте 70 г просеянной сахарной пудры и 500 мл творожного сыра (не сливочного!).

Продолжайте взбивать до однородности. Затем ненадолго отправьте в морозилку. Этот крем получается гладким, отлично держит форму, замечательно сочетается с бисквитом и всегда нравится детям. Заметьте: ни одного ингредиента с сомнительной репутацией в нем нет!

Трафарет

Следующая иллюстрация поможет вам все сделать в лучшем виде. Вы можете просто перерисовать ее или распечатать, а затем вырезать и пользоваться как выкройкой. Тогда у вас получится ровная и пропорциональная свинка Пеппа.

торт свинка пеппа из мастики

Торт может быть любого размера, какой вам нужен, и совсем небольшим, и огромным. Учитывайте, что на блюде понадобится дополнительное место для ножек и ручек, ведь вырезать из коржа мы будем только голову и платье.

Выкраиваем

Работать лучше с остывшим коржом. Если вы планируете прослаивать его кремом, предварительно разрежьте вдоль и кроите отдельно! В противном случае аккуратно разделить пополам корж сложной формы будет очень трудно, мелкие детали разрушатся. Действуйте по следующему алгоритму:

  1. Разместите выкройку на корже, наколите зубочистками, чтобы ничего не сместилось.
  2. Очень острым ножом проведите по контуру, отделите все лишнее, чтобы получилась наша будущая свинка Пеппа.
  3. Торт готов к дальнейшему этапу – украшению.

торт свинка пеппа своими руками

Готовим мастику

Мы предлагаем необычный торт «Свинка Пеппа» из мастики. Для украшения используем рецепт, который вполне подойдет для детей. Приготовим французскую мастику «пастьяж».

  1. Замочите 5 г желатина (порошкового) в 30 г холодной воды.
  2. 10 г натурального лимонного сока смешайте в сотейнике со 100 г сахарной пудры, поставьте варить.
  3. Растопите желатиновую смесь в микроволновке, тонкой струйкой введите в сироп.
  4. Просейте в глубокую посуду 200 г сахарной пудры, 40 г кукурузного крахмала.
  5. Влейте сироп и начните взбивать. Масса получится пластичной, гладкой, нежной.
  6. Разделите на кусочки, добавьте по капле красителя (на водной основе), вымесите. Все части мастики, с которыми вы не работаете, держите в пленке.
  7. Раскатайте охлажденный пастьяж, уложите на него трафарет, вырежьте детали.

Сборка

торт свинка пеппа своими руками

«Свинка Пеппа» - торт, который довольно просто собрать и украсить. Просто уложите мастичные детали на промазанный кремом и предварительно охлажденный бисквит. Сформируйте мордочку Пеппы, используя мастику, подкрашенную глазурь из белого шоколада, кондитерские фломастеры. Не забудьте о ножках, руках и завитом хвостике.