Юлия Чичерина: биография, творчество, личная жизнь и интересные факты

0
0

Юлия Чичерина не нуждается в особом представлении. Ведь она является одной из популярных рок-исполнителей в нашей стране. Желаете изучить личную и творческую биографию? Вся информация о ней содержится в статье.

Юлия чичерина

Семья и детство

Юлия Чичерина появилась на свет в 1978 году (7 августа) в Свердловске (ныне – Екатеринбург). Родители нашей героини не имеют отношения к музыке и сцене. У Юли есть старшая сестра Дина.

Многие думают, что Чичерина – псевдоним. Но это не так. Фамилия настоящая, она досталась певице от прадеда – наркома иностранных дел СССР Чичерина Георгия.

Какой же в детстве была наша героиня? Юля росла активным и смышленым ребенком. Ей нравилось рисовать. Чтобы помочь дочери развить талант, родители отдали ее в художественную школу. Также девочка обожала петь.

В младших классах Юлечка хотела выступать в составе школьного хора «Горошинки». Но педагоги отказывались ее принимать. Они утверждали, что у малышки нет ни слуха, ни голоса. Вот только Чичерина-младшая не собиралась отказываться от своей мечты.

Старшая сестра помогала ей советами и практическими занятиями. Девчонки разучивали песни, самостоятельно учились играть на гитаре и ударных. Вскоре Юля начала участвовать в школьной самодеятельности. В 14-летнем возрасте она играла на барабанах и выступала в группе «C#».

Образование

По окончании школы Юлия Чичерина подала документы в Уральский университет, выбрав факультет искусствоведения. К сожалению, ей не удалось справиться со вступительными экзаменами.

Девушка осталась в родном городе. В местном училище культуры она обучалась на эстрадном отделении. Хотя изначально Чичерина планировала осваивать библиотечное дело.

юлия чичерина

Музыкальная карьера

Однажды Юля отправилась в звукозаписывающую студию «Стар Трек», расположенную в Свердловске. Там она познакомилась с Александром Бурым. За короткий срок наша героиня записала несколько композиций.

В 1997 году Бурый и другие участники «Смысловых галлюцинаций» помогли девушке создать свой коллектив под названием «Чичерина». Вскоре состоялось первое выступление группы в модном клубе J-22 (г. Екатеринбург). Потом коллектив участвовал в нескольких региональных фестивалях.

Карьера Чичериной пошла в гору, после того как кассета с ее песнями попала в руки продюсеру Михаилу Козыреву. Он высоко оценил талант уроженки Свердловска. Продюсер пригласил группу на рок-фестиваль «Нашествие». В 1999 году коллектив заключил контракт со звукозаписывающей студией Real Records. После этого девушка со своими коллегами переехала в Москву.

«Сны» - так назывался первый альбом, который в 2000 году выпустила Юлия Чичерина. Клипы на композиции «Ту-лу-ла» и «Жара» были сняты режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Обе песни попали в ротацию телеканала МУЗ-ТВ.

В 2001 году Чичерина вместе со своей группой записала второй альбом. Он получил название «Течение». К тому времени коллектив уже приобрел целую армию поклонников.

Би 2 и юлия чичерина

В 2002 году рок-группа "БИ-2" и Юлия Чичерина приступили к записи совместного трека. Автором текста является Карасев Михаил. Лева и Шура из "БИ-2" выступили в качестве композиторов. А за вокал отвечала Юлия Чичерина. «Мой рок-н-ролл» - такое название получила композиция, ставшая плодом совместного творчества. Дуэт Шуры ("БИ-2") и Чичериной оказался весьма успешным. Песня «Мой рок-н-ролл» побила рекорд, продержавшись в «Чартовой дюжине» 8 месяцев подряд.

В 2004 году группа «Чичерина» поменяла состав. В ней осталась сама Юля. Девушка быстро набрала новую команду музыкантов. Затем ребята занялись созданием третьего альбома – Off/On.

В жизни коллектива наступило некоторое затишье. Лишь в 2006 году Чичерина порадовала поклонников 4-м альбомом («Музыкальный фильм»). Тогда же были сняты клипы почти на каждую песню. В 2007 году в продаже появился пятый диск – «Человек-птица».

Юлия чичерина клипы

Юля решила возобновить сотрудничество со «Смысловыми галлюцинациями». Произошло это в 2011 году. Ребята записали с ней свой новый сингл – «Опасно». А в 2012 году Сергей Бобунец исполнил с Чичериной трек «Нет, да».

Семейное положение

Наша героиня – яркая, интересная и привлекательная девушка. Вряд ли у нее когда-либо были проблемы с недостатком мужского внимания.

В 1990-х годах у Юли завязался роман с Александром Бурым (бас-гитарист из группы «Смысловые галлюцинации»). Двум творческим личностям было хорошо друг с другом. В 1999 году у них родилась дочка Майя. Друзья и коллеги пары были уверены в том, что все закончится свадьбой. Однако до ЗАГСа Александр и Юлия так и не дошли. Их отношения стали ухудшаться. В итоге пара прекратила свое существование. Музыкант А. Бурый пообещал финансово помогать дочери. И пока он держит свое слово.

муж юлии чичериной

Нынешний муж Юлии Чичериной – архитектор Сухраб Раджабов. Ему удалось не только покорить сердце известной певицы, но и найти общий язык с ее дочкой. Общих детей у пары пока нет.

Семья проживает в подмосковном поселке Княгинино. Их трехэтажный дом-куб со множеством треугольных окон выделяется на фоне других строений. Несложно догадаться, что автором проекта этого жилья является Сухраб. Перед Юлей стояла другая задача – "обуютить" внутреннее пространство. И она великолепно с этим справилась.

Муж юлии чичериной

Фильмография

Сегодня многие россияне знают, кто такая Юлия Чичерина. Песни в ее исполнении крутят крупнейшие радиостанции. Однако творчество нашей героини не ограничивается только музыкальной сферой. Юля успела попробовать себя и в качестве актрисы.

В 2001 году режиссер Тимур Бекмамбетов пригласил Чичерину сняться в боевике «Арена» («Гладиатрикс»). Девушка ответила согласием. Она удачно перевоплотилась в рабыню-воительницу Дейдру.

Юлия чичерина песни

Вторая картина с ее участием вышла на экраны в 2002 году. В криминальной ленте «Ледниковый период» Юля сыграла Анюту, подругу Дато. А в 2004 году поклонники могли увидеть Чичерину в русско-французской комедии «Слова и музыка». Ее коллегами по съемочной площадке были Сергей Газаров и Марат Башаров.

Настоящее время

В 2015 году (после 8-летнего перерыва в работе) рок-исполнительница представила на суд слушателей свежий студийный альбом, получивший название «Сказка о странствии и поиске счастья».

Юлия чичерина мой рок н ролл

Летом 2016 года поклонники могли оценить клип на ее композицию «Рынок-лабиринт».

Интересные факты

  • Юлия занимается пчеловодством. Для нее это не бизнес, а увлечение.
  • В доме у Чичериной живут кошки, немецкие овчарки и даже рыси. Каждому из питомцев певица старается уделить внимание.
  • Наша героиня сотрудничает с благотворительными фондами. К примеру, в рамках автопробега «СПИД-стоп» она объездила всю Россию.
  • Юля много путешествует. Рок-исполнительница успела побывать в Монголии, США, Юго-Восточной Азии, а также некоторых европейских государствах.
  • Чичерина работает над созданием музыкального сериала, в котором представит 12 новых композиций и расскажет о своем путешествии в Тибет. Это будет интересно ее поклонникам.

В заключение

Мы сообщили вам о том, где родилась и как выстраивала музыкальную карьеру Юлия Чичерина. Биография, творчество и личная жизнь певицы – все это было рассмотрено нами в статье. Пожелаем этой очаровательной и талантливой девушке больше хитов и семейного благополучия!