Певица Анастасия: краткая биография и личная жизнь

0
0

Некоторое время назад певица Анастасия была безумно популярной. Такие ее песни, как «Губа не дура», «Высокий каблук» и «Мамин крестик» пела практически вся страна.

певица анастасия

Ее голосом и талантом восхищались не только простые слушатели, но и мировые звезды. Одним из поклонников ее творчества был сам Муслим Магомаев.

Интриги шоу-бизнеса

В один момент Анастасия (певица, биография которой будет кратко рассмотрена нами далее) исчезла с телевизионных экранов. В 1996 году она в качестве гостя присутствовала в эфире достаточно острой на то время передачи под названием «Акулы пера». Во время этого эфира певица во всеуслышание заявила, что артистам приходится платить немалые деньги для того, чтобы их ротировали в телевизионных эфирах. Если ты не согласен платить, о голубом экране придется забыть, несмотря на весь свой талант и любовь зрителей.

Этот телевизионный выпуск для «Акул пера» стал последним, а певица Анастасия в следующий раз смогла порадовать своих поклонников, обращаясь к ним с голубого экрана, совсем не скоро.

певица анастасия фото

Слухи относительно резкого исчезновения женщины ходили самые невероятные: говорили, что у нее окончательно пропал голос, и она навсегда уехала то ли в Америку, то ли в Африку.

В декабре 2012 года на Первом канале вышел очередной выпуск «Пусть говорят», который назвали «Возвращением Анастасии». Певица была главной героиней программы и рассказывала о своей жизни. Она заявила, что все эти долгие годы была в России. А разговоры о том, что она не может принимать участие в различных концертах по причине отсутствия в стране, являются лживыми слухами и результатами закулисных интриг.

Краткие биографические данные

Будущая известная певица Анастасия, фото которой предоставлено в нашей статье, появилась на свет в Москве, в августе 1965 года. Ее полное имя – Минцковская Анастасия Владимировна. Родители певицы также были творческими и достаточно известными в Советском Союзе людьми. Мама, Салдадзе Людмила – заслуженный деятель искусств РСФСР, режиссер-документалист и работает в сфере документального кино. Отец певицы, еще более известен – актер Владимир Протасенко, который снимался в таких легендарных фильмах, как «Джентльмены удачи» и «Мимино».

Поскольку родители практически все время были заняты работой и много гастролировали, достаточного времени на воспитание дочери у них, конечно же, не было. Девочку все детство растила ее бабушка − Анна Шмелева, о которой сегодня уже взрослая и добившаяся успеха внучка отзывается с искренней теплотой.

К сожалению, когда певица Анастасия была еще школьницей, ее родители приняли решение о разводе. Дочь эту новость восприняла очень тяжело. У нее даже случился серьезнейший нервный срыв и, возможно, из-за этого, между ней и отцом во взрослой жизни отношения не всегда складывались гладко. Настя очень долго не могла простить Владимиру Протасенко то, что он в свое время решил уйти из семьи.

Театральная и музыкальная карьера

В школьные годы девушка параллельно училась в музыкальной школе. В 16 лет она поступила в Щукинское училище и, будучи студенткой, подрабатывала в знаменитом Театре зверей Дурова, а благодаря удачному стечению обстоятельств в 1986 году она смогла выступить перед широкой аудиторией телезрителей программы «Шире круг».

анастасия певица биография

Именно в ее эфире Анастасия спела дуэтом с А. Скляровым и уже тогда запомнилась многим своим певческим талантом.

Училище она с успехом окончила в 1986 году и три последующих года актриса, в будущем известная как певица Анастасия, проработала в Московском театре драмы. Решение о своем уходе с театральных подмостков девушка приняла самостоятельно. И уже в 1989 году вышел ее первый сольный альбом под названием "Высокий каблук», который принес девушке неимоверную популярность.

В 1993 году, по версии «Радио Рокс», Анастасия становится лучшей певицей года. Она выпускает еще несколько альбом и отправляется на гастроли за границу. Все складывается успешным образом вплоть до 1996, пока в эфир не вышел тот самый выпуск «Акул пера» с ее участием. Как-то очень плавно женщину перестают показывать в эфирах и очень часто в адрес ее творчества говорят «не формат».

Певица Анастасия: личная жизнь

Личная жизнь этой яркой женщины была весьма насыщенной. Замужем она была несколько раз, но в прессе точной информации о количестве ее мужей нет. В различных источниках цифра варьируется от 5 до 7, а сама Анастасия Владимировна, кокетничая, уходит от этого вопроса, отвечая просто, что мужей в ее жизни было много.

Известно, что первый раз она вышла замуж в 18 лет, и ее избранником стал друг детства – Алексей Минцковский. Молодые развелись достаточно быстро, но от этого брака у Анастасии осталась единственная и любимая дочь – Анна, которая на сегодняшний день достаточно взрослая и уже успела подарить Анастасии внука – Арсения.

певица анастасия личная жизнь

Последним официальным супругом певицы стал Владимир Зудин, который является не только ее любимым мужчиной, но еще и продюсером.