Певица Акула: биография, фото и интересные факты

0
0

Наша сегодняшняя героиня – Оксана Почепа, более известная под творческим псевдонимом Акула. В конце 90-х годов композиции в ее исполнении звучали на всех дискотеках страны. Хотите узнать, как сложилась судьба этой красавицы? Сколько лет Акуле (певице)? Мы подготовили для вас актуальную и правдивую информацию о ней. Можете приступить к изучению статьи.

Певица акула

Биография: семья и детство

Певица Акула, фото которой представлены в статье, родилась в Ростове-на-Дону в 1984 году (20 июня). Оксана Почепа (так ее по-настоящему зовут) воспитывалась в обычной семье со средним достатком. У нее есть старший брат по имени Михаил.

С ранних лет Оксана занималась акробатикой, посещала музыкальную школу и кружки по интересам. В 5 классе она записалась в студию вокала. Уже тогда девочка грезила о певческой карьере.

Первые успехи в творчестве

Однажды ви-джей местной радиостанции Андрей Баскаков объявил кастинг в новый музыкальный проект. 13-летняя Оксана решила поддержать подругу, поехав вместе с ней по указанному адресу. Желающих попасть в молодежную группу «Малолетка» было очень много. К сожалению, подруга нашей героини не смогла впечатлить отборочную комиссию. Зато сама Оксана получила место в новой группе. Так же повезло еще нескольких мальчишкам и девчонкам. В таком составе ребята объездили с гастролями практически всю нашу страну.

Певица акула фото

В 2000 году на один из концертов коллектива «Малолетка» пришел Сергей Жуков, солист и основатель группы «Руки вверх». Из всех выступающих на сцене подростков он выделили Оксану. После завершения концерта Жуков подошел к ней и предложил сотрудничество. Уроженка Ростова-на-Дону не смогла упустить такой шанс.

Музыкальная карьера

Для начала Жуков Сергей перевез свою подопечную в Москву, предоставил съемное жилье и придумал звучный псевдоним – «Акула». После этого они приступили к записи первых композиций. Автором большинства текстов была Оксана.

Когда же представила свой дебютный альбом певица Акула? Биография указывает на то, что это произошло в 2001 году. Пластинка называлась «Кислотный ди-джей». Одноименная композиция стала настоящим хитом. Ее крутили крупнейшие радиостанции и музыкальные телеканалы. Многие слушатели захотели узнать, кто такая певица Акула. Фото исполнительницы стали печатать в журналах и газетах. Девушку начали приглашать на разные передачи. Вскоре певица порадовала поклонников двумя композициями – «Убегаю» и «Мало».

Певица акула возраст

В 2002 году в продаже появился второй альбом Акулы – «Без любви». Многие из вас наверняка слышали такие песни, как «Ради тебя» и «Ты любишь маму мою». Со временем Оксана Почепа поняла, что у популярности, как и у медали, существует обратная сторона. Постоянная усталость, частые перелеты из города в город и кричащие фанаты под окном – все это загоняло ее в стрессовое состояние.

Поиск себя

В 2004 году певица Акула поехала в США на гастроли. Русскоязычная публика приняла ее выступление отлично. Многие люди подпевали ей. Свободное время уроженка Ростова-на-Дону посвящала прогулкам по Сан-Франциско, общалась с местными музыкантами. Когда гастроли подошли концу, она решила на какое-то время остаться в Америке. Девушка не сидела без дела. В домашней мини-студии Оксана записывала треки в разных музыкальных жанрах. В дальнейшем некоторые из них попали в новый альбом певицы.

Новый поворот в творчестве

В 2006 году наша героиня вернулась из США в Москву. Она решила продолжить творческую деятельность. В 2007 году певица Акула представила на суд российских слушателей свой трек «Утро без тебя». Спустя несколько месяцев она прекратила сотрудничество с Сергеем Жуковым. Также красавица избавилась от придуманного им псевдонима. С тех пор она выступает под настоящим именем и фамилией – Оксана Почепа.

Дальнейшее развитие карьеры

В 2013 году певица Акула, биография которой интересует многих поклонников, отметила 15-летний юбилей творческой деятельности. Состоялся большой концерт, на котором она исполнила свои популярные треки («Девочка», «Кислотный ди-джей», «Такая любовь» и другие). Стоит отметить, что в зале не было ни одного свободного места. Не это ли является лучшим показателем народной любви к ней?!

Сколько лет акуле певице

В 2014 году вышел второй сольный альбом Оксаны – «Звезда». В него вошли 14 композиций. Осенью того же года О. Почепа выступала на открытии стадиона ФК «Спартак». Ее приветствовали многочисленные трибуны. А в 2015 году певица порадовала своих поклонников двумя новыми треками – «Мелодрама» и «Прощай, Берлин». Затем она снялась в клипе на свою композицию «Подруга».

Акула, певица: личная жизнь

В юности наша героиня была влюбчивой девушкой. Лишь перешагнув 20-летний рубеж, она поняла, что нужно стремиться к серьезным отношениям, созданию семьи. В 2009 году у Оксаны завязался роман с музыкантом из ее же группы. Несколько лет пара проживала под одной крышей. Певица и ее избранник много времени проводили вместе: выступали в разных городах России, совершали поездки за границу и так далее. Их близкие друзья и коллеги были уверены в том, что совсем скоро они сыграют свадьбу. Но, к удивлению многих, отношения Оксаны и ее молодого человека завершились в 2013 году.

Акула певица личная жизнь

В настоящее время сердце российской исполнительницы свободно. Наша героиня, как и многие девушки, мечтает о заботливом муже, крепкой семье и уютном загородном доме. Сколько лет Акуле? Певице 32 года. А выглядит она максимум на 25 лет. Секрет ее молодости и стройности заключается в здоровом питании, подвижном образе жизни и тщательном уходе за внешностью. Несколько раз в неделю девушка посещает тренажерный зал, бассейн и SPA-салон.

Интересные факты

  • Певица Акула иногда ездит на метро и не считает это зазорным. Чтобы другие пассажиры ее не узнали, надевает на голову капюшон.
  • Ее любимым музыкальным направлением является «рокопоп» (смешение двух стилей – рок и поп).
  • У нее мало подруг. В мужской компании наша героиня чувствует себя гораздо комфортнее.
  • Она никогда не гналась за всемирно известными брендами. Певица старается выбирать ту одежду, которая хорошо сидит на фигуре и не доставляет дискомфорта. А уже цена и производитель имеют второстепенное значение.
  • В декабре 2007 года ее фотографии украсили русскую версию мужского журнала Playboy.

Певица акула биография

  • У Оксаны Почепы есть только один страх в жизни – это страх одиночества.
  • Она попробовала себя и в качестве актрисы. В 2008 году певица появилась в одном из эпизодов российского боевика «Стритрейсеры». Это еще не все. Оксана сыграла саму себя в сериале «Время счастья-2» (2010). Также ей досталась главная роль в короткометражке «109 лет как минимум» (2014).
  • Артистка считает себя гурманом, а вот диеты терпеть не может. Если нужно срочно похудеть к важному событию, то певица Акула просто уменьшает порции и общую калорийность блюд.
  • В людях Оксана ценит честность, позитивный настрой и отзывчивость.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, с кем встречалась и как выстраивала музыкальную карьеру певица Акула. Возраст ее теперь вам тоже известен. Что пожелать этой очаровательной девушке? Больше настоящих хитов, преданных поклонников и счастливой личной жизни!