Анастасия Никитина - биография и деятельность

0
0

Вокальные телевизионные конкурсы проводят во всех странах, но впервые на НТВ проходили международные состязания среди детей с певческим талантом. Самым заметным участником конкурса «Ты супер!» стала Анастасия Никитина из Мурманской области. Узнаем о ней подробнее.

Биография

анастасия никитина

Поселок Гаджиево располагается за полярным кругом. Суровые природные условия ничуть не мешают расти в нем настоящим певческим талантам. Анастасия Никитина пела с самого детства. Она не первый раз попадает на конкурсы талантов, в 10 лет она выступала в Туапсе и заняла первое место. Анастасия прославилась на всю Мурманскую область благодаря регулярным выступлениям на районных и областных мероприятиях.

Девочка растет в непростых условиях, ее родителей лишили прав, поэтому воспитанием Насти и ее сестры занимается бабушка. В этом ей помогают органы опеки и попечительства, которые и предложили отправить заявку на конкурс «Ты супер!», Анастасия Никитина не сразу решилась регистрироваться и отправлять ролик.

Участие в конкурсе

анастасия никитина ты супер

Съемочная группа НТВ посетила Гаджиево в самом начале года, когда в регионе царил сумрак от полярной ночи. Директора общеобразовательной и музыкальной школы помогли организовать съемки «визитки» участницы для Насти. Именно тогда одноклассники Анастасии Никитиной узнали, что она прошла отбор и скоро поедет в Москву на конкурс. Девочку поддержали все, а преподаватель сольфеджио из местной музыкальной школы (Инесса Федорина) даже вызывалась сопровождать девочку в Москву. Она вместе с ней проживала в пансионате, который сняли для участников организаторы.

Для Анастасии Никитиной из Гаджиево не был сложным выбор первой песни. Композицию «Путь» Ольги Кормухиной нельзя назвать детским репертуаром, но она является самой любимой у девочки. Анастасия выступала с ней уже несколько десятков раз. Это позволило ей передать голосом весь спектр чувств, заложенных в песню автором.

Во время съемок Насте исполнилось 18 лет. Она встретила совершеннолетие в столице со своей любимой преподавательницей. Они прогулялись по лесу, расположенному рядом с пансионатом, а позже Настя провела время с друзьями, которыми успела обзавестись на съемках. Духа соперничества между детьми не было, они общались как единомышленники.

Планы на будущее

анастасия никитина гаджиево

Анастасия Никитина попала на конкурс в сложное время. Она как раз оканчивала 11 класс, готовилась к экзаменам по разным предметам. Ей было сложно принять решение об участии в конкурсе, но девочка посчитала, что общение с популярными певцами и композиторами больше поможет ей в жизни, чем изучение школьных дисциплин.

Она решила поступать на вокальное отделение училища или института искусств, но пока не определилась, в каком городе будет получать знания. Для дальнейшей карьеры девушки участие в конкурсе «Ты супер!» - это отличный старт. Там она смогла познакомиться с певицей Елкой, Стасом Пьехой, Виктором Дробышем, Игорем Крутым. Самое главное – она смогла заявить о себе на всю страну, теперь колледжи искусств в любом городе с радостью примут Настю в качестве абитуриентки.