Колокольников Юрий: биография популярного актера

0
0

Колокольников Юрий – талантливый и обаятельный актер, которому одинаково хорошо удаются разноплановые роли. Предлагаем вам прочесть статью, содержащую актуальную и правдивую информацию о его персоне.

Колокольников юрий

Семья и детство

Колокольников Юрий родился в 1980 году (15 декабря) в Москве. Он из образованной и уважаемой семьи. Его отец – математик, специалист в области соционики, мать - профессиональная переводчица. У нашего героя есть брат.

Родители развелись, когда Юра был совсем маленьким. Мать в одиночку занималась воспитанием двух детей. Она часто и надолго уезжала за границу, а сыновей брала с собой.

До 10 лет будущий актер успел пожить в США, Канаде и на Камчатке. Рос активным и непослушным ребенком. Матери никак не удавалось утихомирить его. Тогда женщина отправила сына в Россию к отцу. Сразу же по приезду в Москву мальчик пошел учиться в киношколу. Ему нравилось участвовать в детских спектаклях.

Знакомство с кинематографом

Однажды отец отвел Юру на пробы к режиссеру Савве Кулишу. В итоге мальчика утвердили на роль беспризорника в ленте «Железный занавес». Его персонаж появляется лишь в нескольких эпизодах. Но юного актера это ничуть не расстроило. Ему понравилась атмосфера, царящая на площадке.

Образование

Биография Юрия Колокольникова говорит о том, что в 15-летнем возрасте наш герой экстерном окончил 10-й и 11-й классы. Он хотел поскорее приступить к реализации своей мечты – стать профессиональным актером. Талантливый парень с первой попытки поступил в ВТУ им. Щукина. Его зачислили на курс к А. Граве.

Юрий Колокольников: фильмы и сериалы

В 1998 году вышла вторая картина с его участием. В мелодраме «Ретро втроем» он сыграл жениха. Затем его утвердили на роль Саши в картине «Зависть богов».

В 2000 году Юра получил диплом об окончании «Щуки». И отправился в США, чтобы покорить Голливуд. Почти год русский парень прожил в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Выстроить актерскую карьеру на чужбине ему не удалось. Чтобы выжить, Колокольников работал курьером, грузчиком в магазине и официантом в кафе.

Юрий колокольников фильмы

В 2001 году молодой человек вернулся в Москву. Практически сразу же Юрий получил первую главную роль, принесшую ему всероссийскую известность. Речь идет о военной ленте «В августе 44-го». Персонаж Колокольникова – Андрей Блинов, офицер СМЕРШа. Этот образ запомнился и полюбился тысячам зрителей. В ленте также были задействованы Беата Тышкевич, Галкин Владислав и Миронов Евгений.

В период с 2002 по 2014 гг. Колокольников Юрий снялся в более чем 40 картинах. Перечислим самые яркие его киноработы за этот период:

  • «Дневник убийцы» (2002 г.) – Максим;
  • «Время – деньги» (2003 г.) – Костя Григорьев;
  • «Ландыш серебристый-2» (2004 г.) – молодой певец;
  • «Рекламная пауза» (2005 г.) – копирайтер Ваня;
  • «Кука» (2007 г.) – работник соцслужбы;
  • «На море» (2008 г.) – Вадим;
  • «Блюз-кафе» (2010 г.)– мистер Русски;
  • «В твоих глазах» (2011 г.) – бандит;
  • «Шоковая терапия» (2012 г.) – кинозвезда;
  • «Интимные места» (2013 г.) – фотограф;
  • «Седьмая руна» (2014 г.) – Олег Нестеров.
    Биография юрия колокольникова

«Озабоченные, или Любовь зла»

Многие зрители были уверены, что актер Юрий Колокольников играет лишь серьезные, содержательные роли. Но это не так. В 2015 году на канале ТНТ состоялась премьера комедийного сериала «Озабоченные, или Любовь зла». Его персонаж – Слава Лозовский, простой молодой парень из Москвы. Он влюбляется в Сашу Гвоздикову (Мария Шалаева), приехавшую из Екатеринбурга для построения карьеры писательницы.

Новые киноработы

В 2016 году актер продолжил радовать поклонников своим творчеством. В комедийном сериале «Вы все меня бесите» Юра удачно перевоплотился Артема (несчастную любовь Сони). Затем он примерил на себя образ князя Басаргина в мистической ленте «Дуэлянт». А несколько дней назад телеканал ТНТ представил мини-комедию «Пьяная фирма». Ему досталась роль Славика, работающего охранником в больнице. Коллегами нашего героя по съемочной площадке были Башаров Марат, Михаил Ефремов и Боярская Лиза.

Продолжение карьеры

В 2017 году поклонники Колокольникова смогут увидеть 3 картины с его участием. В детективе «Обратный отсчет» он сыграет майора Константина Корсакова. Также Колокольников Юрий появится в приключенческой ленте «Путешествие в Китай. Тайна железной маски».

Есть еще один повод порадоваться за российского актера. Дело в том, что с ним связались голливудские продюсеры, которые предложили сняться в боевике Lazarat Burning. Наш герой ответил согласием. Детали сюжета пока не раскрываются. Известно лишь, что в этом проекте также были задействованы Гоша Куценко и Макаревич Иван.

Юрий Колокольников: личная жизнь

В юности актер часто крутил романы с красивыми девушками. О серьезных отношениях он задумался, только когда познакомился с Ксенией Раппопорт. Она тоже является представительницей актерской братии. Юра сделал все, чтобы покорить сердце Ксении. Вскоре пара стала жить под одной крышей.

Актер юрий колокольников

В январе 2011 года у Ю. Колокольникова и К. Раппопорт родилась общая дочь. Малышку назвали Софией. Пара не спешила в ЗАГС. Ведь штамп в паспорте Юра и Ксюша считали простой формальностью.

К сожалению, в 2015 году их союз окончательно распался. У актрисы появился новый мужчина – ресторатор Дмитрий Борисов. Что же касается нашего героя, то он обещал оказывать дочке финансовую помощь, а также видеться с ней.

Юрий колокольников личная жизнь

Свободен ли сейчас Юрий Колокольников? Личная жизнь актера складывается замечательно. В апреле 2016 года на одном из светских мероприятий он появился в сопровождении эффектной брюнетки. Речь идет о питерской модели и певице Даяне Рамос Лафорте. Влюбленные проживают под одной крышей. Об официальном оформлении отношений они пока не думают.

В заключение

Мы предоставили информацию о том, где родился и учился Юрий Колокольников. Фильмы и сериалы с его участием тоже были перечислены в статье. Что пожелать талантливому и популярному артисту? Больше интересных проектов и счастья в личной жизни!